Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Кратко о стилях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Полезная информация. Кратко о стилях.                                                            
         Изображение  
      Существует множество стилей в декоре интерьера. Каждый  них имеет какие-то свои характерные особенности.
      
Прованс


      Изображение
      

      Название стиля «прованс» произошло от названия местности на юге  Франции. Стиль прованс является самым популярным направлением стиля  кантри. Для  него характерен белый цвет в сочетании с кремовым, бежевым,  бледно-лимонным, терракотовым, бледно-желтым, голубым, бледно-зеленым и  цветом лаванды. Мебель и аксессуары в стиле прованc должны быть  обязательно из натуральных материалов: деревянные, плетеные,  керамические или кованые. Использование ДСП, пластиков и прочих  современных материалов неуместно. В декоре широко используется цветочный  рисунок, иногда встречаются клетка и полоска. В стиле «прованс» очень  важны аксессуары: вазы, свечи, картины.
      
Изображение  

       Шебби-шик
      
      Изображение
      Шебби-шик переводится с английского как потертый шик. Это стиль в  интерьере и декоре. Его придумала в конце 80-х годов прошлого века  Рейчел Эшвел, которая сначала декорировала приобретенную для  собственного дома на блошиных рынках мебель и утварь в нежных пастельных  тонах с налетом "потертости", с нежными цветочками и ангелочками. Этот  стиль так понравился знакомым и клиентам Рейчел, что она превратила свое  увлечение в бизнес. Основные принципы шебби-шика: пастельная цветовая  гамма, искусственное состаривание (преимущественно потертости),  использование нежных винтажных мотивов: розы, ангелы.
      
      
       Стиль Ар-деко
      
      
        Изображение  
      
      Изображение

      Название стиля art dйco переводится с французского как «Декоративное  искусство» . Свое название стиль получил на выставке L'Exposition des  Arts Decoratifs et Industriels Modernes, которая состоялась в 1925 году в  Париже.  Ар-деко — это стиль и роскошь. Его отличительные особенности:   дорогие и роскошные материалы, использование этнических узоров и  элементов, влияние египетских мотивов, наличие геометрических и  абстрактных форм, четкая закономерность. При декорировании мебели и  оформлении интерьеров используются самые изысканные материалы:  черное и  красное дерево, перламутр, эмаль, серебро, слоновая кость, кожа акулы,  зебры, крокодила, латунь, драгоценные камни.  Важной особенностью  ар-деко является его функциональность и использование различных  технических новинок.
      
      
       Фьюжн
      
        Изображение  
      
      Изображение

      Стиль фьюжн - это особенное слияние различных стилей и техник  декорирования. В переводе с английского «фьюжн» - это микс, смешение.  Ретро может соседствовать с восточным стилем, прованс с хайтеком.  Главное – выражение личности через сочетание несочетаемого. Здесь нет  особых правил и ограничений по цветам. Есть только одно ограничение –  ваша фантазия. Фьюжн считается одним из самых сложных в исполнении —  нужно обладать хорошим чувством стиля, чтобы не создать банальную  безвкусицу.
      
      
      
      
      
Поп-арт
                
        Изображение  
      
      Изображение

       Стиль поп-арт в интерьере появился сразу же после появления одноименного стиля в изобразительном искусстве в 1950-1960  годах. Он очень популярен среди современной молодежи. Отличительные  особенности стиля: яркие контрастные кислотные краски, использование  крупных деталей. Иногда интерьеры в стиле поп-арта могут быть  монохромны. В декоре часто используются сюжеты из комиксов, портреты  известных людей, логотипы модных брендов, ретро-реклама. Поп-арту  присуще тиражирование, повторение одного и того же образа в рамках  одного интерьера, глянец и минимализм в мебели.

Изображение


#2
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Стиль интерьера Лофт!!!

Изображение

Лофт — тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения. Слово loft означает «чердак», в США так называют еще и верхний этаж торгового помещения или склада, но сам стиль может присутствовать практически в любом помещении.

Вот еще интересная статья про лофт в интерьере на самом лучшем портале ibud.ua. Заходите и убедитесь в этом лично. Очень много интересных и полезных статей. Я рекомендую этот портал!!!

Общая характеристика стиля Лофт

Лофт – это типично американский феномен, и первое время лофт означал квартиру открытой планировки в доме, который изначально был индустриальным зданием – таким как фабрика или склад.
Так как открытые пространства, высокие потолки, широкие окна и индустриальные черты интерьера, такие как открытые балки или неотделанные кирпичные стены или даже цементные полы, изначально присущи этим зданием, то они и являются типичной характеристикой лофта. Основной принцип устройства лофта – огромное открытое пространство, которое насчитывает не одну сотню квадратных метров, а порой переваливает и за тысячу. Зайдя в такое помещение, можно разглядеть его противоположный угол, поскольку обычно изолируются только спальня, санузлы и подсобные помещения. Пространство служит фоном для оригинального убранства, где обычно преобладают металл, стекло и пластик. Стены – максимально просто, без излишеств.

Изображение

Кроме того, особую ценность лофту придают детали, унаследованные из прошлой жизни здания: трубы, вентиляция, не спрятанная в стены, стены без отделки из грубого кирпича.

Лофт должен быть выполнен настолько качественно, чтобы чувствовалось: это действительно дорогое жилье.

Какие же характерные черты имеет настоящий лофт, а не мансарда, зачастую именуемая в России “лофтом”. Отличительные признаки такого жилья: историческое здание, изначально задуманное как нежилое, огромные пространства в несколько сотен метров, не разделенные перегородками, и окна во всю стену. Кроме того, особую ценность лофту придают детали, унаследованные из прошлой жизни здания: трубы и вентиляционные короба, не спрятанные в стены, грубый кирпич, ржавые балки перекрытий. И после реконструкции во внутреннем убранстве квартиры должно быть сохранено что-нибудь от промышленного “исторического здания”: это могут быть чугунные колонны и лестницы, потолочные балки, кирпичные стены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных