
Посетители санатория в городе Аншан, находящегося в восточной провинции Китая Ляонин, лечатся грязями. Считается, что минеральные грязи помогают справиться с болями при ревматоидном артрите, а также с осложнениями после травм и заболеваниями переферийной нервной системы.

Китаец, страдающий ринитом (воспалением слизистых оболочек носа) проходит процедуру лечения пчелиным ядом в клинике города Сиань западно-китайской провинции Шаньси . Врач клиники Ли Квиксин лечит ревматизм, артрит и ринит укусами пчел.

Garra rufa obtusas, известная также как рыба-доктор, плавает у ног посетителей курорта Хаконе, расположенного к западу от Токио. В курортном отеле открыт бассейн Доктора Рыбы, в котором живет 1000 западно-азиатских рыб garra rufa. Этих рыб называют докторами потому, что, поедая отмерший эпидермис с ног пациентов, они помогают справиться с некоторыми кожными заболеваниями.

Мужчина держит в руках водяную черепаху, прикосновения которой, как считается, помогают при ревматизме и других телесных недугах. С помощью этой черепахи он собирается лечить лицо деревенского жителя из провинции Кандаль, что в 20 километрах от Пном Пеня. Очень многие жители Камбоджи верят в сверхъестественные способности животных, особенно, черепах, коров и змей.

Женщина проходит традиционную целебную процедуру в больнице города Джинань, столице восточно-китайской провинции Шаньдун. К ее лицу прикладывают мертвого скорпиона.

Женщина получает традиционное китайское лечени. К ее глазу прикладывают грецкий орех, а в ушную раковину закладывают дымящиеся сухие листья китайской полыни. Процедура проводится в больнице города Джинань, столицы восточно-китайской провинции Шаньдун.

На этом снимке Лиз Кохен проходит процедуру лечения змеями в санатории деревни Талмей Эль Азар на севере Израиля. Ада Бэрок, владелица санатория, использует для лечения королевских змей из штатов Калифорния и Флорида, а также зерновых и молочных змей. В основе ее методики лежит убеждение о том, что , пересилив чувство страха и отвращения, люди вступают со змеями в контакт, помогающий справиться с недугом.

Посетители туристического курорта в северо-западной китайской провинции Сихуань обмазывают свои тела черной грязью. Считается, что эта богатая минералами грязь оказывает благотворное влияние на кожу.

Джианг Мушенг, 66-летний житель деревни Шанграо, расположенной в западно-китайской провинции Джиангкси, поедает живую древесную лягушку. Долгие годы Джианг страдал от частых болей в брюшной полости и кашля. Но старик по имени Янг Дингкай посоветовал ему полечиться древесными лягушками.

Хай Магомед эль-Миньяви лечит пчелиными укусами пациента, страдающего расстройством слуха. Миньяви считает, что укусы пчел обладают целебными свойствами и, при применении на различных участках тела, помогают справиться с заболеваниями почек, аппендицитом и даже раком. Дом Миньяви открыт для посетителей, к нему съезжаются пациенты со всего Каира.

Пациент принимает лечение банками в клинике Традиционного Китайского Массажа и Иглоукалывания Хуангзигу, которая находится в Шанхае. Считается, что лечение банками помогает справиться с жаром. Для этого предварительно подогретые банки помещают на тело пациента. Клиника Традиционного Китайского Массажа и Иглоукалывания Хуангзигу является крупнейшей частной клиникой традиционного китайского массажа и иглоукалывания в Шанхае.

Мужчина принимает грязевую ванну в лечебном пруду Лагуны Чудес, расположенной в районе Чилка, Перу. Считается, что посетив «Лагуну Чудес», имеющую яркий зеленоватый цвет и окруженную грязевыми прудами, можно избавиться от любых болезней от акне до ревматизма.

В качестве лекарства этому мужчине, назначена живая рыба. Каждый год в июне месяце братья Басини Гоуд из Хидерабада, собирают в своем лагере тысячи больных астмой, которым назначают рыбное лечение.

Этот мужчина намеревается проглотить живую рыбу, обработанную целебным снадобьем. Он приехал в лагерь в городе Хидерабад, что на юге Индии. Каждый год в июне месяце братья Басини Гоуд, семья из Хидерабада, собирают в своем лагере тысячи больных астмой и другими респираторными заболеваниям, которым назначают рыбное лечение.

Пациентка получает традиционное китайское лечение иглами и дымящимися листьями китайской полыни. Это лечение должно избавить ее от паралича лицевого нерва. Проводится такая процедура в больнице города Джинань, провинции Шаньдун.

Врач больницы города Джинань лечит атрофию мозга, закладывая дымящиеся листья китайской полыни в ушную раковину пациента. Это традиционный метод китайской медицины.

Пациент, страдающий шейным спондилезом, получает традиционное китайское лечение в больнице города Хэфей, провинции Анжу. Шейный спондилез – это заболевание, сопровождающееся перерождением костных тканей шейного отдела позвоночника.

41-летний Мохаммед Эмад принимает песчаные ванны в горной местности Оазиса Сива, что в 700 километрах к северо-западу от Каира и в 55 километрах от ливийской границы. Жители Оазиса Сива считают, что погружение в песок в самое жаркое время суток является отличным терапевтическим средством и помогает справиться с ревматизмом, болями в суставах и половым бессилием.

Парапсихолог Фернандо Ногера вместе со своим пациентом общается с духами в городе Фафе, на севере Португалии. В окружении чистых больничных коек в новом Центре Аккультных Наук на севере Португалии, экзорцизм Фернандо Ногеры уже не кажется чем-то сверхъестественным.

Палестинский врач, практикующий Хиджаму, лечит пациента, страдающего болями в спине, в своей клинике в лагере для беженцев города Хан Юнис на юге Газы. Хиджама – это традиционная исламская медицинская практика, в основе которой лежит кровопускание вакуумными банками.