Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Составлен рейтинг стран по числу убийств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Составлен рейтинг стран по числу убийств                                                                  


Изображение
      ООН впервые опубликовала глобальный отчет по убийствам.
               Бюро ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (UNODC) впервые  опубликовало глобальный отчет о числе убийств, совершаемых в разных  странах мира. Всего, по данным экспертов, за прошлый год от рук убийц  погибли почти полмиллиона человек, при этом наибольшее число  преступлений пришлось на страны Африки и Америки. Статистика по России  также оказалась малоутешительной, передает Город812.
              По данным организации, при подготовке исследования была использована  представленная странами официальная статистика за 2010 год, в которой не учитывалась смертность в результате вооруженных конфликтов или по приговору суда.
              Всего за прошлый год от рук преступников погибли 468 тыс. человек, при этом в безусловные лидеры вырвались африканские страны. Самыми опасными в этом отношении местами на земле стали Гондурас (82  убийства в год на 100 тыс. населения), Эль-Сальвадор (66 убийств на 100  тыс.), Кот-д'Ивуар (56,9 на 100 тыс. жителей), Ямайка (52 на 100 тыс.) и  Венесуэла (49 на 100 тыс.). В этих странах 5% молодых мужчин погибают  от рук убийц, не дожив до 30 лет.
              Однако в абсолютном отношении мировым лидером стала Бразилия, в которой за год были убиты почти 44 тыс. человек, отмечает РИА «Новости».
              В Европе ситуация выглядит относительно благополучно. В целом на 100 тыс. человек здесь совершается 0,5 до 1,3 убийства. При  этом самой неблагополучной в этом отношении страной стала Россия: за  2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс.  населения. По абсолютному числу таких преступлений Россия даже  обошла США, несмотря на то что она в два раза уступает Соединенным  Штатам по численности населения. В США за аналогичный период был убит 15  241 человек (или 5 на 100 тыс.). Статистика МВД еще печальней: по  данным министерства, в 2009 году были убиты более 17 тыс. человек. При  этом ряд наблюдателей полагают, что эту цифру можно увеличивать вдвое.
              Россия обошла даже своих соседей по постсоветскому пространству. Так, в  Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тыс. населения, в  Киргизии – 8, в Литве – 7,5, в Молдавии – 6,6, в Белоруссии и Эстонии – 5, в Украине – 4,8, в Туркмении – 4,4, в Латвии и Грузии – 4, в Армении – 2,8, в Азербайджане – 2.
              ООН отмечает, что 80% погибших от рук убийц составляют мужчины. Женщин  убивают в основном близкие, в 50% случаев это происходит дома.
              Самым криминогенным стал Забайкальский край – 14,7 преступления на  1000 жителей, затем Алтай с показателем 13,1 преступления, Бурятия с  12,9 преступления, Астраханская и Курганская области. Наименее  криминогенными регионами, согласно данным официальной статистики, стала  Чеченская Республика с показателем всего 1,9 преступления на 1000  жителей, Дагестан (2,3 преступления) и Ингушетия (2,6 преступления).

Изображение


#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Украина заняла третье место в Европе по убийствам


В четверг, 6 октября 2011 года, вышел отчет офиса ООН по наркотикам и преступлениям «Статистические данные по убийствам, 2011 год», из котрого следует, что Украина - третья по убийствам страна Европы, сообщает «Глобалист».

Издание рассказывает, что в статистике плотности убийств лидирует Африка и Южная Америка. Также исследование отмечает рост количества преступлений в Латинской Америке и, прежде всего, в Центральной Америке. Этот всплеск связан с активностью наркобаронов, ведущих региональные бои с конкурентами и правительственными войсками вдоль «Млечного пути» кокаина из Южной Америки в США.

Карта плотности убийств в мире

Скрытый текст

Статистика убийств в Европе

Скрытый текст

В Европе худшая, но еще вполне приемлемая статистика у России. Вторая по статистике убийств страна в Европе – мало кому известная Гренландия. По этому поводу могут возникнуть вопросы, и мы не так давно писали о причинах подобного положения в Гренландии. И наконец, третья по убийствам страна Европы – Украина. По другой версии статистике мы будем делить третье место с Литвой, говорит издание.

Постсоветский блок в разрезе времени

Скрытый текст

Зависимость вероятности убийства от плотности населения


Скрытый текст

Напомним, ранее сообщалось, что в трех домах в штате Веракруз на востоке Мексики были обнаружены тела 32 убитых наркоторговцев. Две недели назад такое же число тел было обнаружено в грузовиках, припаркованных у торгового центра штата. Полиция связывает эти убийства с войнам наркодилеров. С 2006 года, когда власти объявили войну наркокартелям, по официальным данным, в Мексике убиты более 45 тысяч человек.

Кроме того, сообщалось по «тюремной статистике» в Европе,  мы на втором месте после Российской Федерации. Что касается наших соседей по бывшему соцлагерю, то больше всего заключенных в Беларуси (10 место), Грузии — 12 место, Азербайджане — 14 место. Меньше всего — в Латвии (27 место), Молдове (28 место), Армении (31 место) и Эстонии (36 место).

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
жуть!
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных