Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

"Щекоток" или облом секс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Изображение


Бывают моменты, когда явное возбуждение и сексуальный настрой бывают сбиты одним неверным "движением". Для меня это поцелуи живота, я не могу, я начинаю смеяться, отбрыкиваться и о сексе речи быть не может. Все потому что мне щекотно! Так с чем же связано такое странное явление как щекотка?
Особая реакция на щекотание не является прерогативой Homo Sapiens. Как установили ученые, щекотки боятся даже шимпанзе и крысы, однако необходимость этого с точки зрения эволюции до сих пор не выяснена. Чарльз Дарвин в свое время предположил, что щекотка укрепляет социальные связи.

Американский психолог Кристина Харрис, занимающаяся исследованием природы этого феномена, напротив, убеждена, что щекотка является рефлексом, призванным защитить уязвимые точки на нашем теле. Подтверждением служит тот факт, что к щекотке особенно чувствительны места, где расположены важные органы: живот и район талии, а также достаточно "нежные" подмышечные впадины и легкоранимые ступни. Как утверждает доктор Харрис, щекотка воспринимается мозгом как раздражение извне, которое может быть враждебным, поэтому мы интуитивно уворачиваемся, когда нас щекочут.Выделяются несколько видов щекотки. Knismesis – или "легкая щекотка" (греч.) может быть вызвана при прикосновении к коже пером или легким проглаживанием. При gargalesis воздействие становится гораздо более интенсивным, вызывая визг и смех. Типичные для таких случаев "звуковые эффекты" пока имеют несколько вариантов объяснения. Чарльз Дарвин, автор теории эволюции, видел в этом истоки чувства юмора. Психолог Джеймс Леуба считает это чистым рефлексом. Согласно другой теории, смех служит для разрядки: изначально щекотка пугает человека, однако мозг дает "отбой", поскольку щекотка не предполагает опасности.

При этом, как известно, сам себя человек пощекотать не может. Исследовательница из Лондона Сара Блэкмор при помощи магнитно-резонансного томографа проанализировала активность мозга людей, которых щекотал кто-то посторонний и которые щекотали себя сами. Выяснилось, что мозжечок тех, что щекотал сам себя, был менее активен, чем тех, кого щекотали. По мнению ученых, наша нервная система представляет собой столь сложную сеть, что мозг точно распознает, какое ощущение стоит ожидать в том или ином случае.
Психолог Лоуренс Вайскрантц поставил эксперимент над 30 студентами при помощи сконструированной им машинки для щекотания ступней. В результате эксперимента он пришел к выводу, что щекотно становится тогда, когда заранее известно, где будут щекотать, – хотя общий эффект при этом становится слабее.

Однако решающим критерием становится тот факт, нравится ли нам человек: чем он симпатичнее, тем "щекотливей" ситуация. Если же человек не нравится, наше тело более интенсивно противится щекотке и не воспринимает ее.

А вы боитесь щекотки?

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
я боюсь щекотки практически везде))) но мне это не мешает)))

а вот первое название темы "щекоток - облом секс" сюда больше в тему))) я представляю скольких ты обломала этой темой))) каждый раз когда во время процесса буде щекотно - в подсознании будет мелькать что-то типа Knismesis и gargalesis :sarcastic:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
По твоему совету тему я переименовала. В целом чтобы обломать не нужна причина, если так посудить. Просто реально, когда щекотно уже не строение не то.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#4
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Ненавижу щекотку,могу даже непроизвольно заехать коленкой по любимым рёбрам или даже укусить до синяка. Ох и злобен я в щекотке)))
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#5
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Просмотр сообщениязавр сказал:


Ненавижу щекотку,могу даже непроизвольно заехать коленкой по любимым рёбрам или даже укусить до синяка. Ох и злобен я в щекотке)))



Был у меня такой мч, пару раз тоже получала или в лоб коленкой, чисто случайно или в зубы, в общем расстались с таким нервным типом! :sarcastic:

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#6
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Вот такие мы ранимые чудовища - щекотконенавистники)))
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#7
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
угу ранимые, с такими не подурачится! Запросто врежут в лоб! :assassin:

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных