Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Верю - Не верю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Опрос: Ты верующий? (неважно какой религии) (4 пользователей проголосовало)

Ты верующий? (неважно какой религии)

  1. Да (3 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

  2. Нет (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Не определился пока (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Давно хотелось поговорить на эту тему. И вот вчера наконец-то зацепили её в мини-чате.

Цитата

завр:    Суеверие - грех
Virsavia : а где ты увидел тут суеверие?
завр:    Нет людей одержимых демонами
Virsavia:   угу.. есть демоны одержимые людьми))
завр:   За всю историю видны лишь люди одержимые богом. Столько гнусностей натворили
popovvirys:  БЫЛИ ОДЕРЖИМЫЕ НЕ ТОЛЬКО БОГОМ,НО И ДЬЯВОЛОМ
завр:    Кстати у коптов Иуда святой

Давайте продолжим, господа! Кто во что верит и во что не верит.

Хочу сразу предупредить: здесь мы просто делимся своими личными убеждениями и не заставляем никого насильно менять свои убеждения, никого не пытаемся обратить в свою веру - просто делимся своими мыслями на тему "Во что я верю"

Уточнять свою религию совсем необязательно!

Если кому-то что-то не понятно и хотелось бы узнать чьё-то мнение по вопросам религии - не стесняемся, спрашиваем...
Ну и конечно же отвечаем, делимся своими секретными знаниями.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Во что я верю... я верю в то, что есть Бог, который создал все на земле, но я скептически отношусь к различным проявлениям веры и религиям. Попытаюсь пояснить, вот возьмем для начала Хрисианскую веру, ее священнослужителей. Я часто вспоминаю притчу о том как один человек пришел в церковь и начали его все поучать, е так стоишь, не так свечку держишь... я считаю, что вера должна быть в душе и поступках, а не в количестве приходов в церковь. Что касается платных услуг в христианской церкви... покрестить ребенка стоит больше 50 долларов, отпеть покойника примерно столько же, венчание дороже. Причем оплата обязательна! Как такое может быть, что для того чтобы человек пришел к Богу, принял христианство он должен заплатить, а если нечем? Значит ты не достоен быть христианином?
Зато потом наши священнослужители меняют джипы каждый год на более крутые, имеют в каждой комнате по кондиционеру и пару спутниковых тарелок. Не далеко от нас живет один такой "батюшка" и он не исключение, все священники живут далеко не скромно.
Еще хочу рассказать как один такой священник (мой одноклассник) сел пьяный за руль и поехал кататься, машиной новой хвастаться, попал в аварию и другой наш одноклассник, сидевший на заднем сидении разбился на смерть.  Но! После этого он откупился и сейчас в тюрьме сидит совершенно невиновный человек. Суд поверил батюшке, он же не может врать))) а может деньгам, которые батюшка заплатил судье. Итог - один человек умер, а у него осталась беременная жена (они приехали подавать заявление в ЗАГС) и один будет около 4-х лет сидеть в тюрьме. А батюшка будет исповедовать грешников и служить службы. Я уверена, что вы сейчас скажете - дело не в религии, а в человеке и не важно священник он или просто гражданин, но это не единственный случай таких поступков со стороны священнослужителей, один, например, сидит за изнасилование по четырем эпизодам, это только в нашем, не большом городе, а сколько таких случаев в мире...
Обидно то, что священник, это для всех олицетворение веры, чистоты... а что на самом деле они олицетворяют?

Думаю много букв читать сложно, поэтому по другим религиям "пройдусь" немного позже)))
И очень хочу, чтоб каждый высказался, уверена всем есть что сказать.

#3
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Мне Христианство буквально навязывали. А насильно мил не будешь) До сих пор кровь пьют, что я малого не покрестила. А я сказала, что не буду ему никакую веру навязывать - вырастет, сам решит. Потом книги/фильмы на изобличающую тематику почитала/посмотрела, утвердилась в своих подозрениях. Тянет меня к славянским верованиям. Но пока окончательно не определилась. В глубине души каждый из нас во что-то или в кого-то верит.

Лет 17 назад деньги за отпевание не брали, продукты принято было приносить. А сейчас большинство священников скурвились. Тоже есть наглядные примеры - сталкивались.

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Сейчас берут и продукты тоже и деньги обязательно. даже квитанцию выписывают.
Мы мелкую крестили, мне кажется, что крещенных Бог защищает...

#5
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Я верю в то,что человек создал бога ,а не наоборот
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#6
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Не могла пройти мимо... Еще один пример добродетели наших священнослужителей. Смотрим видео пьяный священник за рулем.






#7
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщениязавр (06 Февраль 2012 - 17:57) писал:

Я верю в то,что человек создал бога ,а не наоборот

угу, а человек появился из яйца, которое снесла курица, каторая в сою очередь появилась тоже из яйца, которое снесла другая курица и т.д.)))

я христианка и верю в Иисуса Христа, как в своего Господа и Спасителя. Православие - это не моё, там от Бога всё очень далеко, в основном всё на языческих обрядах и своих придуманных правилах.

ну ваще то я думала мы тут будем говорить, во что верю, во что нет...

я лично никогда не смешиваю веру и верующих, то есть верить в Бога и верить в людей - это для меня разные понятия.
о поступках верующих почему-то больше дебатят, чем о поступках других социальных групп. Если надо заплатить в больнице, школе или ещё где (официально-неофициально без разницы) так что тут скажешь? ну страна такая вот, кризис, все жрать хотят и так далее, а если в церкви надо заплатить - всё, кранты, Бога нет! странно ващето...

или поступки верующих....если например какой-то панк повесился, мы же не считаем всех панков самоубийцами. или если рок-певец умер от наркоты, это же не значит что все рокеры наркоманы...

почему-то все колупают глаза, что именно в церкви надо платить, что мол Бог сказал: "Даром получили - даром и отдавайте", но почему-то никто при этом не вспоминает о том, что Бог сказал о десятине и пожертвованиях! ))

з.ы. продолжим разговор? :cb1:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#8
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Продолжим))) Суть в том, пожертвование и строго определенный тариф оплаты за какие либо действия это разные вещи. Одно дело, когда человек жертвует сколько может, а другое когда он обязан отдать столько, сколько сказали. Ну вот бывает горе у людей, умер кто то, а если нечем заплатить священнику за то, чтоб он провел отпевание, что тогда?
Хоть я себя отношу к православным, но порой поражаюсь как ты правильно сказала обрядам и правилам нашей церкви. Но в то же время, когда я была в Киево-Печерской лавре, мне там так хорошо было, даже как то дышалось легче, хоть и сложно в это поверить... но мы сели там на травку возле источников и это такой кайф, просто сидишь и тебе так спокойно и хорошо, не знаю почему, но вот было так.
А по поводу стериотипов, вызванных какими то поступками священнослужителей, я повторяюсь священник это лицо веры, он обязан олицетворять собой добродетель, как и милиция должна олицетворять порядок.
Вот немного отойду от темы, моя знакомая, молодая девочка, госслужащая устроила небольшой пьяный дебош на авторалли, сцепилась с миллиционером, порвала ему рубашку и говорят обплевала его. Не знаю что побудило ее на это, и ни в коем случае не оправдываю, но тут же в газете акцентировали внимание на том, что она госслужащая))) Почему... да потому, что госслужащие это по мнению многих лицо страны. Так и священнослужитель это лицо веры, может даже в некотором роде лицо Господа!!! ведь мы приходим в Храм не к священнику, а к Богу...

#9
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цитата

Суть в том, пожертвование и строго определенный тариф оплаты за какие либо действия это разные вещи. Одно дело, когда человек жертвует сколько может, а другое когда он обязан отдать столько, сколько сказали.
повторюсь, а как же десятины и жертвоприношения (пожертвования) - это совсем не то, что "кто сколько может", это не благотворительность. В Библии всё написано кто, когда и что обязан))

Цитата

Ну вот бывает горе у людей, умер кто то, а если нечем заплатить священнику за то, чтоб он провел отпевание, что тогда?
поверь, есть порядочные православные церкви. и если чел пришел к священнику и попросил (покрестить, отпевать и т.д.) но денег нет - он это сделает, пусть это будет не пышная церемония, но долг свой он исполнит (повторюсь, если порядочный священник)
священник в первую очередь человек - он не бог - и по поступкам одного священника нельзя чесать всех под одну гребёнку

Цитата

священник это лицо веры, он обязан олицетворять собой добродетель, как и милиция должна олицетворять порядок.
конечно должны! но все ли исполняют свой долг? и за это они несут ответственность и перед людьми, и перед Богом, что священники, что милиция, что госслужащие - все-все!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#10
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Скажи, где в Библии написано, сколько человек должен заплатить за то, чтобы покрестили ребенка, за то чтоб его ребенок принял Христиаанство?

#11
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
а разве я сказала, что он за это должен платить?
я сказала

Цитата

почему-то все колупают глаза, что именно в церкви надо платить, что мол Бог сказал: "Даром получили - даром и отдавайте", но почему-то никто при этом не вспоминает о том, что Бог сказал о десятине и пожертвованиях! ))

я тебе даже могу по-секрету сказать, что в Библии не сказано чтобы покрестили ребенка, за то чтоб его ребенок принял Христианство)))
человек сам должен принять решение в кого ему "креститься" и какую веру принимать! а обратить ребенка в веру по своему хотению - это православные (или какие-то ещё религиозные штучки), ну раз родителям сильно хочется - плати)) многие родители, да и ваще верующие и неверующие совершают какие-то обряды, даже не зная "шо воно таке"

з.ы. напомню (из начала темы)  - то что я пишу - ИМХО

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#12
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Небольшой стишок в тему...


Чем больше золота в кресте отца святого,
Чем круче у муллы автомобиль Порше,
Тем меньше верю я в существованье Бога,
А если Бог и есть, то вряд ли в их душе…


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных