Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Нужны ли льготы многодетным семьям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Прочла сегодня на одном сайте такой коммент и задумалась, а нужно ли помогать многодетным семьям...

Цитата

Слышала сегодня, как Астахов говорил в новостях о поддержке многодетных семей… «Надо, говорит, им помогать, но НЕ НАСТОЛЬКО, чтобы они стали иждивенцами»! Да семьям у нас в стране, которые больше двоих детей рожают, памятники надо ставить при жизни! А тут сидят, зажравшиеся, и решают — дать две копейки или нет… Так потом за эти две копейки весь мозг этой несчастной семье высушат. Сволочи.

Честно говоря я двумя руками за отмену льгот многодетным семьям и "одиноким матерям". Я считаю, что если семья решает стать многодетной, то  забота о детях должна лежать на плечах родителей, а не государства, в противном случае рождение детей может превратиться и уже превращается в своеобразный бизнес, зарабатывание денег. Словосочетание одинокая мать я поставила в кавычки потому, что считаю, что одинокой матерью женщина может стать, только если у нее умер муж или же ее изнасиловали, а не те, кто спят со всеми подряд и даже не знают кто биологический отец ребенка. Или, как сейчас стало модно у нас мама с папой живут гражданским браком, специально не расписываются, чтобы получать 500 грн. в месяц помощи одинокой матери. Также, на бывшей работе я сталкивалась с тем, что люди получая пособие на ребенка, живут всей семьей на эти деньги, потом, когда выплата заканчивается, рожают еще одного, а того, первого, за ненадобностью сдают в детдом, и это вовсе не единичный случай, это уже становится закономерностью.
Я, конечно понимаю, что не смогу изменить существующую систему, я написала все это только потому, что мне реально не приятно было читать как люди считают, что государство обязано содержать их детей. Не исключено, что у многих мнение будет отличное от моего... может просто обсудим?

#2
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Сложный вопрос. С одной стороны, когда бизнес на рождении ребёнка делают - это жутко! У нас куча соц. служб, которые "следят" за этим, и вполне логично было бы таких родителей брать на учёт и через суд лишать льгот. Но ведь есть и нормальные семьи, которые в силу обстоятельств стали многодетными - кому-то та же религия или здоровье не позволяют аборт сделать, а отдать свою кровинушку в детдом рука не поднимается, и кормить не тянут. Т.ч. льготы нужны, но и следить кому какие как и сколько надо.
Я вот за то, чтоб бОльшую часть чернобыльцев льгот лишили. Чернобыль бахнул в 1986 году, а дети, которым 10-15 лет - чернобыльцы! Как??? Да и примазанных взрослых тоже масса. Нужен контроль, жёсткий контроль за льготниками.

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
По поводу социальных служб... у нас сейчас согласно действующего законодательства сотрудники управления труда и соцзащиты населения должны следить за целевым использованием помощи на рождение ребенка, и стоит сказать, что они следят... в ходе проверки выявили, что деньги в одной семье идут не по назначению, тоесть просто пропиваются, постановили прекратить выплату и забрать ребенка. На следующий день пришел отец семейства и сказал начальнице: "только попробуй, потом будешь до конца дней на аптеку работать..." А это ей нужно, за зарплату в 200 баксов такие угрозы слушать. Вот и все, платили как и платят.

#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
на счет чернобыльцев вполне согласна, что много "примазанных", самой не раз предлагали примазаться, хотя если так посмотреть, то по всем параметрам тоже могла бы честно получить статус))) Льгот бы не лишала - но только действительно тех, кто пострадал от последствий.

По поводу материальной помощи на детей  ох как людей жаба то давит)) Я лично ни разу не слышала и не видела официальных заявлений на счет того, что кто-то рожает детей только для того, чтобы получить эту помощь. Ведь на сколько той помощи хватит то? А ребёнок - это на всю жизнь. Так что эти бредни считаю лишь неоправданными слухами.
Вот те мамаши, которые рожают детей, чтоб потом продать - это действительно ужас и надо бить во все колокола! И, заметьте, делает это совсем не рассчитывая получить материальную помощь от государства.

А мат.допомога на ребёнка  - ох блин афигенная сумма, а если ещё посчитать сколько вообще потребуется денег на первое время - та это вообще капля в море.
Давайте посмотрим на эту пипец огромную сумму (данные брала по состоянию нового бюджета, то есть уже на 2012 год)ъ
Например, при рождении ребенка в январе 2012 года семья получит 26 790 грн. НО!!! одноразово выплата составляет в январе 8930 гривен, а остальная чать будет выплачиватся в течение двух лет по 744,17 грн ежемесячно (блин родить ребёнка, только  чтоб ежемесячно получать по 800 грн - это полный бред)
Многодетная семья при рождении в январе 2012 года третьего (и последующих) детей получит помощь 107 160 грн, из которых 8930 грн одноразово получит сразу, а остальные так же растянут и будут по капле выдавать по 1364,30грн в течение 72 месяцев.
Ну вот теперь, кому не лень, подсчитайте, сколько нужно на необходимое для ребенка и сравните, на сколько этой помощи хватит.  Так что рожать изза денег - ну разве что бомжи или какието невменяемые будут разве что...
http://ukurier.gov.u...zmiri-dopomogi/
И потом, как же люди жили до того как появилась эта помощь? Все рожали и многодетных тоже хватало. Никто не рожал основываясь на какието льготы. Помогает государство - супер! спасибо! А если бы  не было  помощи - всё равно бы рожали!!! Как говорится: Бог дал ребёнка - даст и НА ребёнка.

Что касается одиноких матерей или малообеспеченных семей - так тут ваще лучше не вспоминать)) каждые полгода оббивай пороги собирай пакет документов, что бы потом ежемесячно получать максимум около 300 грн (это гдето около 40 баксов если не ошибаюсь) - ох бля бизнес чтоб рожать!! абалдеть!!!

Не знаю, если бы жизнь прижала, то наверное бы тоже оформила бы кучу льгот, но нет времени заниматься этой волокитой, поэтому от государства как помощь Аля получает только пенсию по потере кормильца (бешенная сумма, даже озвучивать страшно)))

З.Ы. алкаши пропивают всё1, что могут, не будет помощи - будут искать другой источник, и изза единичных случаев не стоит катить бочку на всех.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Ты даже представить не можешь КАКАЯ жаба давит)))) Я четыре года работала в управлении труда, а сейчас наша организация их финансирует, все эти льготы, помощи и т.п. Даже в масштабах нашего района это миллионы и половина, если не больше рожают именно чтоб не работать и жить за счет детских. Рождаемость возрастает именно за счет алкашей, что соответственно приводит к деградации нации. Я завтра если не забуду, посмотрю их отчеты, сколько точно денег тратится только в нашем небольшом районе.
И меня реально душит жаба, когда уходит очередной платеж, так как уверена, что нормальный человек прежде чем родить, подумает, что нужно ребенка воспитать, оплатить обучение и это стоит гораздо дороже, чем то, что платит государство, а именно алкаши и тунеядцы не думают об этом, вот и размножаются, при этом многие возомнили себя чуть ли не героями, спасающими нацию от вымирания.

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
так в таком случае нужно рассматривать не вопрос льгот и помощи некоторым социальным слоям населения, а вопрос борьбы с тунеядством и алкоголизмом! Ну лиши сейчас этой помощи всех (и нормальных семей тоже), думаешь люди рожать перестанут? или алкаши перестанут пить? не с той стороны проблему решать надо))
не буду говорить "за всю одессу"  я не финансист, но к примеру у нас в киеве только за однокомнатную квартиру около 400 грн ежемесячно плати, на продукты - ваще цены как от самолёта)) не говоря уже об одежде, лекарствах... как прожить? О! можно родить, чтоб по 800 грн в месяц получать и не работать)) 800 минус  за квартиру минимум половину, останется половина - ох разгуляемся))) на неделю пачка памперсов, ну и на два раза в магазин за продуктами сходить - конечно можно не работать))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Алкоголики памперсы дитю НИКОГДА не купят. Да и на питание они поменьше нашего тратят. Кто в семье алкоголиков заботится о питании вообще, не говоря уже о правильном детском питании? Мне вполне хватает иногда одним глазом глянуть передачи по НТН (Свидетель) и ICTV (Чрезвычайные новости с Константином Стогнием) чтобы иметь представление о том кто где и как живёт - если соседи дитё покормили, то хорошо, а если нет, то оно голодное сутками и сидит обосранное и обосцанное, т.к. родители его в алкогольной нирване прибывают по случаю очередной выплаты пособия на ребёнка. 1 л. самогонки в селе около 30 грн. стоит. Паре алкоголиков 1 л. в сутки достаточно, чтоб чувствовать себя в нирване. 800 грн. делим на 30 грн. и получаем почти 27 дней в месяц с дозой спиртного. В селе на еду не тратятся, только на хлеб, муку и сахар, и то не факт что алкоголики это покупают. Ну а если они сами же и самогон гонят, то на 800 грн. можно не только залиться, но ещё и с лихвой останется.

#8
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
для этого и существуют социальные органы, которые обязаны контролировать. А лишить всех людей льгот изза алкашей - это решение проблемы? Когда не было этой помощи - алкашей чтоли не было?

Цитата

Честно говоря я двумя руками за отмену льгот многодетным семьям и "одиноким матерям".
а я против. Вместо того, чтобы улучшить атмосферу в обществе, изменить как-то ситуацию или оградить от алкашей нормальных людей - давайте проще всех сравняем с алкашами и лишим помощи на детей всех))) Почему-то никто не вспоминает тут про НОРМАЛЬНЫЕ семьи, где родители работают на двух-трёх работах - а нах им помощь государства?

тема вроде: "Нужна ли помощь многодетным семьям"? Почему всю тему свели на алкашей?

З.Ы. не на тех "равняемся")))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#9
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Не, я упоминала семьи нормальные) Которые в силу обстоятельств стали многодетными. У мужа сотрудник как раз папа в многодетной семье, мы часто общаемся и не по наслышке знаю что у них и как. Помощь на детей выплачивается со многих цивилизованных странах. И я считаю, что это ПРАВИЛЬНО!

Но! По моему, дело не только в помощи на детей. Надо с верхов начинать льготы отменять. Вот тогда и на детей останется, и на кружки бесплатные, но финансируемые государством для этих самых детей.
Я помню как пыталась добиться обычной единоразовой выплаты на ребёнка в 1995 году. Столько крови выпили! В итоге я послала куда подальше родное государство и стала принципиально ездить зайцем в транспорте, изучив сначала досконально права зайцев. Как говорится, официально не заплатили, так я за эти годы больше поимела))

#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цитата

изучив сначала досконально права зайцев
интересненько, поделись ка правилами))) вдруг пригодится))

я тоже считаю, что государство должно заботится о тетях в первую очередь! А что бы алкаши не пользовались этими льготами - тут можно чтото придумать.
Вот раньше, например, декретные деньги получали те мамочки, которые до рождения ребенка были трудоустроены и деньги эти платили на работе, а те кто был безработный - получали ваще какойто мизер от государства. Почему же перенесли всех в один котёл? как вы думаете - кому это было выгодно?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Почти в каждом городском транспорте есть "Правила". Они висят на стенке за водителем. Пункт 4, и не помню какой там подпункт, то ли тоже 4, то ли 6. Там написано, что если ты отказываешься платить штраф, то тебя обязаны высадить на ближайшей остановке. В милицию (которой контролёры так любят пугать) забирают только граждан в алкогольном опьянении и граждан, которые портят имущество, т.е. ломают этот самый городской транспорт. Ну и ещё каждый контролёр обязан предъявить путевой лист - что он именно в это время и в этот день должен проверять этот самый маршрут.

Помощь с работой и государством тоже не всегда работает. Работало в далёком СССР. Вот меня как раз и футболяли от училища к государству и обратно, а потом они решили, что у мужа на работе должны платить - так и бегала несколько месяцев с пачкой бумажек по трём инстанциям) Обучение в ПТУ у нас считается стажем и записывается в трудовую, если таковая уже имеется. В декрет я ушла аккурат перед защитой диплома, который благополучно в декрете и защитила)

#12
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Давайте для начала про одиноких матерей... пошла специально посмотрела контенгент получателей, на приблизительно 40 тыс население, которое включает  мужчин, стариков и детей у нас 1400 одиноких матерей. Теперь математика 40тыс/2=20тыс женщин, из них родоспособного возраста думаю примерно четверть, тоесть 5 тысяч, и заметьте, это родоспособного, а не те, кто родил. Получается что практически каждая третья женщина родоспособного возраста одинокая мать. Не многовато ли? И каждой одинокой матери государство до 18 лет выплачивает пособие и естественно за счет налогоплательщиков. У меня возникает вопрос как может быть такое количество одиноких матерей, что всех обманули мужчины, бросили или их изнасиловали.

З.Ы. про многодетных напишу позже, домой пора идти.)))

#13
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
думала, что их гораздо больше....
а сколько им выплачивают ежемесячно? максимум 556 грн (с января этого года) неужто столько, чтоб прожить на эти деньги двоим и не работать?

если и снимать льготы или мат.помощь - то я бы в первую очередь рассмотрела другие категории, а не помощь на детей)) вот на некоторых реально жаба давит!!

Тина, вот ты финансист, расскажи мне, плиз, какой щас по-честному налог с з/п и по сколько процентов куда идёт с этого налога (серьёзно интересуюсь, без подколов - потому что не верю тому что официально озвучивают)

и потом я не зря вспомнила, как раньше декретные платили. если проблема в том что много развелось алкашей и тунеядцев да ещё которые плодятся и размножаются, то зачем это переделали? так будущие родители перед тем как родить хоть стремились на работу устроится (а для этого соответственно и не пить дни напролёт)

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#14
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Куда ж еще больше одиноких матерей, это каждая третья из родоспособных, а если из родивших, до наверное каждая вторая... Размер помощи точно не знаю, там разные суммы в зависимости от возраста.
И дело не в том, что все эти 1400 матерей алкаши и тунеядцы, они просто не одинокие, а преспокойно живут со своими мужиками и получают то, что им, как я считаю не положено. Ведь в семейном кодексе, кажется прописано, что родители обязаны содержать детей, а получается, что их кормят не отцы, а подкармливает государство. Я понимаю, бывает, что женщина остается наедине со своей бедой, вот таким нужно помогать, а не всем подряд, как это у нас делается. Или, еще как у нас по селам жители разводят хозяйство, и им не нужно официально работать, они и так получают доход, который кстати не облагается налогом и еще и Государственную социальную помощь получают как малоимущие)))  

Налог с зарплаты 15% от (начисленной зарплаты-единый социальный внесок), но это не составляющая государственного бюджета, он почти весь остается в распоряжении местных бюджетов и идет на содержание школ, больниц, дет.садов, библиотек, в том числе и на зарплату сотрудников этих учреждений. Четкого разделения на сколько процентов куда нет, это все на усмотрение громады, так сказать куда нужнее.

#15
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Еще добавлю, все выплаты по льготам идут именно из Госбюджета, который последние пару лет настолько дырявый, что жуть, у нас солдаты голодные ходят, племяшку в армию забрали, звонит говорит нам седне давали овсяный суп!!! его мама спрашивает, а как это овсяный суп, оказалось овсяная каша разбавленная водой до состояния супа. Носки теплые в посылке шлют, бутцы стерлись покупали везли ему... денег на армию нет, а на "одиноких" есть. И попробуй выплату задержи, тотчас же звонят и претензии предъявляют.
Теперь про многодетных, девченки, без обид, но расскажите мне, дуре, по каким причинам или обстоятельствам семья может стать многодетной. Я понимаю только одно- хотели второго ребенка родилась двойня-тройня. А в остальных... контрацепция существует, да и медицина на уровне...
А вот чернобыльцам я льготы оставила бы, опять же по той причине, что когда работала в соцзащите, их вела моя подружка, мы сидели столы рядом и соответственно многих из них знала в лицо. Они здоровье положили, ликвидируя аварию, они все больные, осложнения практически на все, им реально нужны деньги на лекарства и усиленное питание. И их заслуга перед государством гораздо больше, чем матерей, которые способны только родить. Мой сосед чернобылец рассказывал, что такие дикие головные боли, ни одно обезбаливающее не помогает и в итоге он повесился, не смог боль терпеть... да и вообще чернобыльцы умирают часто от болезней, и честно говоря плакать хотелось, когда приносили очередное свидетельство о смерти. А по поводу примазаных, так это хоть одного-двух врачей, который липовые справки выдали посадили бы и проблема решилась.

#16
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Тина, ну что ты так резко реагируешь то? мы же про то и пишем - контролировать надо!!! не платить примазанным, что чернобыльцам, что одиноким матерям примазанным - а не снимать льготы  всем под одну гребёнку))

Цитата

Четкого разделения на сколько процентов куда нет, это все на усмотрение громады, так сказать куда нужнее.
так и знала, что правды никто не знает))) а если и знают, то не скажут))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#17
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Ну почему не скажет правду, вот смотри, допустим годовой доход сельсовета миллион грн. Вот они просчитывают в первую очередь сколько нужно по всем организациям энергоносителей заплатить, потом считают зарплату, оклады и обязательные выплаты, дальше питание в садиках и мл.классах и медикаменты в больницах и амбулаториях. Это защищенные статьи расходов, их даже прокуратора не может блокировать. Дальше все что останется, если останется планируется на оплату услуг связи, бензина, бумаги и прочего. Если вдруг и после этого что то остается, что бывает крайне редко, тогда можно заплатить премию к зарплате или купить допустим новый компьютер)))

#18
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
я ващето не про  это спрашивала... ну да ладно

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#19
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
ну так скажи про что конкретно спрашивала, а то моя твоя не понимает))))

#20
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цитата

какой щас по-честному налог с з/п и по сколько процентов куда идёт с этого налога
конкретно, в процентном соотношении, все как говорится статьи на которые разбиваются эти 15%

в пенсионный фонд - ? %
в фонд по безработице - ?%
на обеспечение чиновников - ?%
на содержание армии - %?
и так далее...
и какой конкретно процент от этого пн идет на одиночек и многодетных

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!





Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных