Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Вкусная пицца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
У меня мелкая частый гость пиццерий, любительница пиццы, если идет с подружками куда то фестивалить, то обязательно в пиццерию, и она всегда говорила, что в пиццерии пицца вкуснее, чем дома... я случайно в интернете нашла замечательный рецепт пиццы, которая мне даже больше нравится, чем пиццерийская.
Итак это оригинальный рецепт, но я начинки ложу больше, нам так больше нравится)))

Продукты:

Из указанного количества продуктов должно получится 2 пиццы.
Молоко – 170 мл.;
Дрожжи сухие – 7 грамм (2,5 чайной ложки без верха);
Сахар – 2 чайные ложки;
Яйца – 2 шт.;
Растительное масло – 3,5 столовых ложки;
Мука – 400-450 грамм;
Соль;
Ветчина – 200 грамм;
Сыр – 200 грамм;
Кетчуп;
Майонез;
Оливки – 1/2 банки;
Шампиньоны или опята маринованные – 1 банка (маленькая);
Помидоры – 2 шт.;
Орегано сушеное;
Базилик сушеный.

Способ приготовления:
Молоко слегка подогреть и развести в нем дрожжи.
Когда дрожжи полностью растворяться, добавить сахар и размешать до полного растворения. Затем поставить в теплое место, чтобы опара подошла.
Если теплого места нет, как у меня, то наберите в раковину горячей воды и поставьте в нее емкость с опарой на 15 минут.  (у меня она подходит дольше, и я в опару добавляю немного муки)

Тем временем вбейте в другую емкость яйца и посолите.
С помощь миксера хорошо взбейте яйца в пену. Добавьте растительное масло и снова немного взбейте.
Когда опара подошла, смешайте ее со взбитыми в пену яйцами с растительным маслом.
Хорошо перемешайте на средних оборотах миксера в однородную смесь.
Постепенно добавляйте муку.
Выместите тесто ложкой до момента, когда уже невозможно будет вымешивать. У вас на это уйдет приблизительно 400 грамм муки. Накройте емкость пищевой пленкой и поставьте в теплое место (можно снова в раковину с горячей водой) приблизительно на 30-40 минут.
Тесто должно хорошо подойти. Пленку снимите, тесто обомните ложкой.
Насыпьте муки на стол или на доску и выложите тесто, посыпьте его мукой и вымешивайте руками.
Тесто должно получится достаточно мягким, но не очень крутым. Если в процессе вымешивания сильно липнет к рукам, то смажьте руки растительным маслом.
Получившееся тесто разделите на две части. Одну часть положите в глубокую тарелку, закройте пищевой пленкой и просто отставьте в сторону. А вторую половину теста раскатайте в блин толщиной 4-5 мм. Смажьте противень растительным маслом и выложите раскатанное тесто.
Сверху тесто хорошо посыпьте сухим орегано.
Затем смажьте кетчупом. А потом майонезом. Бортики тоже хорошо смазывайте.
Сыр потрите на мелкой терке.
Слегка прикрошите сыром майонез с кетчупом
На одну пиццу достаточно совсем немного ветчины – 3-4 кусочка.  (я ложу больше раза в два)
Порежьте ее на тоненькие ломтики
Выложите ветчину на сыр.
Маринованные опята или шампиньоны выложите из банки и промойте от маринада.  (можно сырые шампиньоны)
Грибочки выложите на сыр.
Оливки порежьте на кольца.
Выложите на сыр.
Помидор помойте и нарежьте тоненькими кольцами.
Выложите на пиццу сверху.
Затем всю пиццу немного посыпьте сушеным базиликом и чуть больше орегано. Сверху обильно посыпьте тертым сыром.
Поставьте запекаться в уже разогретую духовку на 20 минут. Температура запекания 180 градусов.
Можно приступать к приготовления второй пиццы из оставшегося теста. Необходимо выложить тесто на стол и обмять его, так как оно успело уже немного подняться. Затем раскатать блин и повторить всю процедуру заново.
Вот какая красавица получилась.

Изображение



Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Сегодня сбацала пиццу, даже не знаю какого она происхождения, потому назову "Пицца оч быстрого приготовления",
а так как я терпеть не могу раскатывать тесто, то эту пиццу можно назвать "Просто-гениально-идеальная")))

Хоть я и терпеть не могу писать рецепты, пересказывать как готовила и т.д., но так как Ксюха давала мне тут ценные советы, то решила теперь отчитаться и показать, что получилось)) Итак:
Тесто: (супер-быстрое) слоёное, купленное с магазине готовое в замороженном виде
разморозить, развернуть.
Начинка: салями, шампиньоны, сыр, майонез, кетчуп.
Приготовление:
1. смазать противень подсолнечным маслом.
2. выложить на него лист теста.
3. потыкать его вилкой

4. в этом пункте много вариантов: смазать
- сливочным маслом или
- сырым расколоченным (не обязательно взбивать) яйцом или
- смесью кетчупа с майонезом

т.к. у меня салями была жирненькая, то я маслом мазать не стала, обошлось кетчупом с майонезом

5. красивенько разложить тонко порезанные колечки колбаски
6. между колбасками и прям на неё положить тонко порезанные (сырые) шампиньоны
7. равномерно присыпать это всё дело тертым сыром

ну ещё перед сыром можно по желанию положить колечки лука, оливок, болгарского перца или маринованного гугурчика - это по желанию и на любителя. а так же по желанию мона приртусить петрушкой))

выпекать буквально минут 15-20.
в общей сложности: 20 мин. разморозить тесто и за это время приготовить все для начинки + мин.5-10 все собрать + мин. 15 выпекать итого = минут 40

Делали вместе с Алей)) вот что получилось:
(бля... с меня такой фотограф, ну вобщем было очень вкусно)

Скрытый текст

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
Kiryuscha

#3
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ай , молодец !!! Выглядит аппетитно ! Уже умяли ?

Изображение


#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
половину - сходу)) теперь не знаю, кому вторую половину отдать? наверное завтра она уже будет не такая вкусная

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#5
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Дык .... в микроволновку на 10-15 сек .... и как будто только из духовки  !!!!

Изображение


#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
хм... а почему это я про микроволновку вдруг забыла? :121:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
    Пицца полезна!



Изображение

Кроме того, что эта еда очень вкусна так она еще и может снизить риск заболеть раком…
Об этом заявили итальянские ученые, которые провели исследования более 8000 жителей страны. Согласно результатам исследования, у тех, кто ест пиццу раз в неделю, риск заболеть раком на много меньше, чем у тех, кто не ел ее никогда. Эффект дает томатный соус вместе с пряностями и приправами, а еще пресное тесто пиццы, которое не вызывает брожение в желудке.
Пицца еще и средство защиты от солнечного излучения. Съев кусок пиццы перед выходом на пляж, можно уберечь себя от солнечного удара и ожога. Все потому, что в ней создается уникальный баланс веществ, который препятствует поглощению кожей ультрафиолетовых лучей.
Главный продукт, который создает такой эффект - помидор, он увеличивает сопротивление кожи почти в 2 раза. После помидора - оливковое масло. Оно в сочетании с помидорами дает почти защиту от солнечных лучей в три раза. А еще сыр, мука, яйца, майонез, соль и перец – в сумме дают защиту почти в 6 раз. Одна пицца в среднем дает защиту на 2 недели.
Пицца – вкусная и полезная для здоровья еда, но только тогда, когда она свежая и качественная.

А как приготовить полезную пиццу?
История всем известной пиццы уходит глубоко своими корнями в далекую древность. Она существует уже не один век. Первая пицца появилась на Апеннинском полуострове, на территории древней Римской империи. Слово pizza, исходя из итальянского языка, схоже со словами piatto, что значит тарелка и piazza, то есть площадь. Так и есть на самом деле: пицца плоская по форме, как блюдо, на котором она лежит, поэтому пицца и выглядит как декоративная тарелка.

Существует множество различных версий происхождения пиццы. Она играла роль хлеба, и ее употребляли с различными добавками – овощами, маслинами, мясом, и даже молочными изделиями. Блюдо было частью рациона римских легионеров, но при этом оставалась пищей как простолюдинов, так и патрициев. Во все времена это замечательное изделие не отличалось особой сложностью приготовления или изысканностью его потребления.
Еще в 1835 г. всем известный Александр Дюма писал о том, что в пицце заложены хитрость и мудрость итальянцев: один кусочек хлеба, золотое яблоко (помидор), чеснок, оливка и маленькая рыбка по отдельности не смогут насытить человека. А если собрать все эти ингредиенты в один букет, то это, без сомнений, даст возможность человеку насытиться и при этом получить незабываемое удовольствие, после которого даже валютный интернет трейдинг покажется детской игрой.
Вот один из рецептов вкуснейшей пиццы. Для ее приготовления совсем не нужны дрожжи и много муки. Она делается из вполне диетических и полезных продуктов, что не маловажно для здоровья любого человека.

Приготовление теста. Чтобы приготовить саму лепешку для пиццы, нужно взять 250 г творога, вбить в него два яйца, добавить 4 ст. ложки растительного масла и столько же воды. Добавить чайную ложку соды, гашенной уксусом. Все это хорошо перемешать. Заметим, что в данном рецепте не добавляется ни соль, ни сахар, так как тесто должно быть пресным, а вкус придается только продуктами, которые будут лежать сверху лепешки. Затем добавить 3-4 ст. ложки муки и раскатанное тесто поместить в специальную посуду для выпечки. Сразу же на сырое тесто нужно выкладывать остальные ингредиенты, но прежде чем это делать, необходимо помазать тесто специальным соусом.
Для приготовления соуса необходимо 100 г сливочного масла и два зубчика чеснока. Масло растапливается, чеснок измельчается в чесночнице и добавляется в масло. Держать на огне до появления запаха чеснока, затем уже готовым соусом нужно помазать готовое к выпечке тесто. Вот теперь можно выкладывать различные продукты на любой вкус – это может быть либо бекон, оливы, помидоры, либо грибы оливы, помидоры, либо та комбинация, которая больше нравится. Вместо помидоров можно использовать кетчуп или томатную пасту.
Выпекать пиццу нужно 20 мин при температуре 250 градусов. Но, за пару минут до полной готовности блюда обязательно нужно посыпать сверху большим количеством твердого сыра, перетертого на терке. Это делается для того, чтобы сыр не перепекался и не подгорел.
Пицца получается нежной, довольно мягкой, не пересоленной, очень аппетитной, а главное, полезной. Разнообразить данное блюдо можно на любой вкус и кошелек, который можно пополнить на forex в Омске в частности. При желании фантазировать возможно получать новые и новые рецепты все той же неизменной пиццы.

Изображение

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#8
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
А кто-нибудь пробовал двухэтажную пиццу?
Такой эксклюзив наверное невероятного вкуса, а главное незабываемого вида! И, наверняка, чтобы его приготовить нужно иметь не только мастерство, но даже особый талант!!!

Скрытый текст

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#9
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Ага ! Похожа на ядерный взрыв ...и на вкус , наверно .... такая же ! Не понятно ... тарелка , что ли , лопнула ?

Изображение


#10
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
похоже её просто грели в духовке и притом без всякой тарелки... и в процессе погрузки пицца на решетку её случайно (или умышленно) продырявили)) :121:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#11
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

:121: её случайно (или умышленно) продырявили)) :121:

....народ с фантазией !

Изображение


#12
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Пицца на картошке
Изображение
[/left]

Картофель, яйца, ветчина, помидоры, майонез, сыр, мука., перец сладкий.


[Изображение


Карторфель сырой-3 шт. средние, яйца-2 шт, помидоры-2 шт., ветчина ( или колбаса) - 200 гр., майонез, сыр, мука-2 ст.л., перец сладкий.

Трем картофель на терке, если много влаги, отжимаем. Добавляем яйца и муку, чтоб получилось достаточно густо. Выкладываем в форму, у меня сковорода-20 см., делаем бортики и ставим в разогретую духовку 180 гр. на 10-15 минут. Тем временем нарезаем соломкой ветчину, трем сыр, режем помидоры кружочками перец полосками. Достаем форму из духовки, даем немного остыть. Раскладываем ветчину и помидоры, перец.Посыпаем сыром, смазываем майонезом и ставим в духовку минут на 30-40.



Изображение


Изображение


Спасибо от 3 Пользователи:
Kiryuscha , Tin0chka , Virsavia

#13
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
А вот такое я попробую,интересно...
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#14
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Пицца с соусом

Изображение
Для приготовления 4-х порций пиццы потребуется 40-60 минут.
Для приготовления теста потребуются следующие продукты:
Растительное масло 0,5 стакана
Яйцо 2 шт
Молоко 1 стакан
Мука 700-900 гр
Вода 1 стакан
По 2 ч.л. соли, сахара и сухих дрожжей

Для приготовления начинки потребуется:
1\2 стакана тертого сыра
Помидоры
Грибы
Лук
Салями

Для приготовления соуса:
Майонез 4 ст.л.
Сметана 4 ст.л.
Горчица 2 ч.л.
Чеснок 3 зубчика
Зелень мелко порубленная 2 ст.л.
Лимонный сок 1 ст.л.

Приготовление пиццы:
1)   Взбить яйца и смешать с маслом. Смешать сахар, соль, дрожжи и всыпать в смесь из яиц и масла.
2)   Добавить в смесь муку и замесить тесто. Положить тесто в миску и накрыть на время полотенцем.
3)   Чтобы приготовить соус, все ингредиенты нужно смешать.
4)   Разогреваем духовку до 200С. Противень или форму для выпечки застелить бумагой.
5)   Тесто раскатать по диаметру больше размера формы для выпечки.
6)   Выложить тесто на противень. Разложить тертый сыр по краям теста и свернуть краешки сыром внутрь. Защепить тесто.
7)   Смазать лист теста соусом и посыпать сыром.
8)   Сверху выложить начинку и вновь посыпать сыром.
9)   Выпекать в духовке 15-20 минут.
Изображение

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#15
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ИЩУ РЕЦЕПТ:

Когда-то пробовала пиццу обалденную! Притом готовила моя подруга у меня дома (она сама в то время жила в общаге - там пиццу готовить опасно), я с понтом помагала...  Вобщем с тех пор лет 10 прошло если не больше, почти ничо не помню как и что, но помню, что пицца афигенная . Помню что в тесто добавляли творог, а в начинку жареную капусту - что там было ищо - не помню...

з.ы. вспомнила, в начинке кроме капусты было тушеное мяско кролика... ну думаю можно любое... главное творожное тесто для пиццы найти

и ещё - подруга та сама с западной украины, так что возможно это из их национальной кухни.
Может кто-то поможет найти рецепт?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#16
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Хм .... творожное тесто обычно тяжеловато ..... для пиццы надо что то повоздушнее ! А капусту ..... так без проблем ! Накидай все , что хочешь ! Я так и делаю ..... все остатки из холодильника на слоеное тесто ..... и готово !Изображение

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#17
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
не, оно не было тяжелым, очень вкусно получилось, ну може то тесто как для пирога, потому как пицца высокая была, но не пирог точно! помню что сначала растянули тесто на протвине, потом потыкали его вилкой, смазали смесью кетчупа с майонезом, выложили начинку, пекли, а перед тем как выключить - тёртым сыром залили

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#18
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
«Супер-пицца»

Изображение



Тесто на пиццу (2 шт. диаметром 30 см.)

Ингредиенты:

•  2/3 ст. теплой воды;
•  1 ст. л. оливкового масла;
•  1 ч. л. сахара;
•  0,5 ч. л. соли;
•  6,5 гр. сухих дрожжей;
•  2-2,5 ст. муки.

Приготовление:


Воду смешиваем с оливковым маслом. Муку смешиваем с дрожжами, сахаром и солью в большой миске.  Делаем углубление в муке и выливаем туда воду с оливковым маслом. Замешиваем не тугое тесто. Ставим тесто на полчаса в теплое место.
Когда тесто подойдет разделяем на две части, раскатываем и кладем ингредиенты по вкусу.
Запекать примерно 10 минут в духовке при температуре 250 градусов.

P.S.: Сыр кладем когда пицца уже почти готова, чтобы он просто расплавился, а не запекся.

Изображение


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Kiryuscha

#19
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
ПИЦЦА на КЕФИРЕ

Изображение

Для теста понадобится:
1,5 стакана кефира
2 яйца
0,5 ч л соли
1 ч л сахара
2 стакана муки
сода или разрыхлитель теста
Начинка - по вашему вкусу!
Приготовление:
Из кефира, яиц, муки и разрыхлителя с помощью венчика делаем жидкое тесто, по консистенции немного гуще, чем на оладьи. Добавляем соль, сахар - по вкусу. Выливаем полученную массу в форму (у меня теста хватает на 2 пиццы, поэтому если форма небольшая - выливаем только половинку теста).


Изображение
Изображение


Мелко режем любимую начинку, трем сыр, и все это аккуратно распределяем по нашему тесту:

Изображение

Все! Если есть время, даем пицце постоять минут 30 перед выпеканием. Форму ставим в разогретую духовку и ждем, пока пицца зарумянится (минут 25-30). И - вуаля, пицца готова:

ИзображениеИзображение

Таким же образом можно сделать пирог с любой другой начинкой, но, если начинка сырая, придется выпекать пирог подольше, до готовности начинки.
Пицца получается совсем не толстой за счет того, что начинка как бы "проваливается" в жидкое тесто.
Приятного аппетита!

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#20
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Ленивая пицца на сковороде.

Ингредиенты:
4 ст.л. - сметаны
4 ст.л. - муки
1 яйцо
щепотка соли
начинка по желанию

Приготовление:
Соединить сметану, яйцо, муку и соль. Все перемешать венчиком.
Тесто получится, как на оладьи.
Сковородку смазать маслом и выложить тесто (пусть постоит).
Для начинки берем всё, что есть подходящее в холодильнике и режем кусочками, как нравится.
У меня охотничьи колбаски, помидоры, сыр, зелень.
Начинку выложить в сковородку на тесто.
Сверху выкладываем сыр и немного кетчупа.
Сковородку накрыть крышкой и поставить на плиту.
Огонь сделать чуть меньше среднего.
Крышку не открывать, а смотреть через крышку ( крышка стеклянная) и ждём, когда сыр расплавится.
Готовится пицца примерно 15 минут.
Затем снять с огня и дать постоять пицце под крышкой еще пару минут.
Затем переложить на плоскую тарелку.

Приятного аппетита!!!!!

Изображение

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных