Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным

Исторические Драма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Пиры Валтасара, или ночь со Сталиным



Изображение



По главе "Пиры Валтасара" из романа Фазиля Искандера "Сандро из Чегема".
Фильм рассказывает о том, как Сандро, лучший танцор из Народного ансамбля песни и пляски Абхазии, был приглашен вместе со всеми на пир, где присутствовал сам товарищ Сталин (Петренко). Были там и Берия (Гафт), и Ворошилов ( Никоненко) , и Калинин (Евстигнеев). Сталин проводил в Абхазии отпуск. Сандро блеснул лихостью, подъехав с завязанными башлыком глазами прямо к ногам Сталина. Вождь узнал его, хотя видел Сандро только раз в жизни, когда тот был еще мальчишкой. Случилось это после ограбления парохода, когда Джугашвили вез награбленное в горы мимо Чегема. Однако не в этом суть сюжета. Практически все экранное время уделено самому пиру, тостам, поведению сталинского окружения. Не было в зале ни одного человека, который бы не боялся за себя. Интересны рассуждения, которые Искандер вкладывает в уста вождя: "Никого нельзя любить. Если будешь любить, то будешь доверять. А будешь доверять, получишь нож в спину". Вроде бы нет в картине ничего особенного, но смотрится она с интересом — Фазиль Искандер замечательный рассказчик, и авторам удалось перенести его стиль на экран.

Год выпуска: 1989
Выпущен: в СССР
Продолжительность: 1:23
Кинокомпания: К/с им.М. Горького
Режиссер: Юрий Кара
В ролях: Алексей Петренко, Александр Феклистов, Евгений Евстигнеев, Сергей Никоненко, Валентин Гафт, Алексей Сафонов, Тамара Яндиева, Лариса Белогурова, Анатолий Гузенко, Вахтанг Возба, Лаврентий Цколия, Сергей Николаев, Михаил Кононов


Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
august


Похожие темы



Темы с аналогичным тегами Исторические, Драма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных