Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Есть ли у меня половинка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Есть ли у меня половинка?

Изображение



Эпиграфом к этой статье может служить фраза несравненной Фаины Георгиевны Раневской: "Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!"

С самого детства мы приучены к одной простой, но вредной мысли: любой человек ищет половинку.
Мой супруг — моя половина.
Жена — половина мужа.
Пока не найдешь свою половинку, не будешь счастлив.
Медленно, но верно в нас вливается ядом мысль: мы неполноценны, мы ущербны, чтобы стать счастливым, нужно стать целым — а значит, присоединить к себе утерянную половинку.
Да-да, мысль эта — крайне вредная!
Потому что она не позволяет нам любить себя и не разрешает любить другого безусловно и бескорыстно.
Потому что если этот мужчина — моя половинка, значит, он обязан соответствовать мне и моим жизненным запросам, обязан жить моей жизнью, обязан думать и мыслить, как я, поступать, как я считаю нужным, синхронизировать свои движения с моими.
Иначе как мы станем одним целым?
Потому что если я — половинка этого мужчины, я должна забыть себя, стать его частью, подчинить свои мысли, желания, мечты и чувства его мыслям, ибо две половинки не могут думать и мечтать по-разному.
Потому что если ты живешь один и пока еще не нашел спутника жизни, ты априори несчастен, и даже если чувствуешь себя счастливым — окружающие обязательно позаботятся, чтобы ты вернулся в состояние ущербной половинчатой личности:
«И когда же ты уже замуж?»
«А что, парня у тебя так и нет?»
«Что, замуж никто не берет?»
На самом деле, конечно же, каждый из нас — это абсолютное и неделимое целое.
Каждый из нас — это отдельный мир, отдельный космос, уникальное создание, не похожее ни на кого. И когда мы любим кого-то — мы любим именно кого-то, а не свою половинку в другом человеке.
Когда мы любим человека, а не половинку, мы уважительно и нежно относимся к его желаниям, его стремлениям, его мнениям и мечтам.
Когда мы любим человека, а не половинку, мы не смеем требовать от него подчинения и покорности, унижающей и оскорбляющей личность.
Когда мы любим человека, а не половинку, мы готовы изменяться навстречу партнеру, потому что признаем за ним право на собственное мнение и собственную жизнь.
Вот жена пилит мужа за то, что он работает на любимой, но низкооплачиваемой работе;
вот муж запрещает жене встречаться с подругами;
Изображение
вот парень кричит на девушку, которая осмелилась улыбнуться другому мужчине;
вот девушка рыдает уже третий день, потому что ее парень уехал с друзьями на рыбалку вместо того, чтобы провести уикенд с ней.
Все эти люди несчастны, потому что они пытаются сложиться из половинок и полюбить в другом человеке себя.
А на этом счастье не построишь.

Анастасия Субботина

Изображение


#2
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
Хорошая статья! Изначально надо искать единение в себе, а потом уже и с "половинкой" проще будет!

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Хорошая статья, но я это высказывание понимаю немного по-другому. Мне кажется, что здесь больше говорится о том, что нет необходимости искать спутника жизни и связывать себя отношениями только для того чтобы быть в паре... Отношения должны строится на чувствах, эмоциях, а не только потому, что нельзя быть одной. Если человеку сегодня хорошо без пары, то он должен помнить, что рожден целым и может существовать как личность и без этой самой второй половинки. Нельзя начинать отношения только потому что НАДО, нужно начинать тогда, когда хочется.
У меня есть знакомая, которой все говорят: "тебе пора замуж, надо семью, нельзя быть одной". Но ей то пока не хочется, ей хорошо и без половинки, и ей не надо замуж только для того, чтобы быть замужем.  
А люди бывают несчастны не потому  что пытаются сложиться из половинок и полюбить в другом человеке себя, а просто потому, что они разные... каждый со своими взглядами, принципами, эмоциями и своим мировоззрением, которое иногда радикально отличается от мировоззрения партнера.

#4
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Мне понятно лишь одно.Счастливая женщина не писала - бы такое эссе.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Почему ты так решил? Даже абсолютно счастливая женщина может немного взгрустнуть и под влиянием грустинки написать все что угодно)))))

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Думаю, что эта Анастасия очень запуталась, ушла в дебри или вообще никогда по-настоящему никого не любила пока(( как она сама написала:
"Медленно, но верно в нас вливается ядом мысль: мы неполноценны, мы ущербны, чтобы стать счастливым, нужно стать целым — а значит, присоединить к себе утерянную половинку."
Вот кто-то ей это внушил (или она сама себе это внушила) и считает, что этим "болеют" и все остальные...

Да, Бог создал человека (каждого!) самодостаточной, целостной личностью! Создал для того, чтобы человек (каждый!) был счастлив в полноте (т.е. на все 100%). Но так же в библии мы читаем: "Не хорошо быть человеку одному".
Да, любой человек может ощущать полноту счастья даже, если он один. Но если этот человек хоть раз в жизни ощутил полноту счастья (не на 100%, а с избытком - более 100%), тобто "и станут двое одной плотью", то в последствии такому человеку не быть полностью счастливым в одиночестве. Потому что, когда уже "двое - одна плоть" и остаться одному - это как кусок из сердца вырвать и там останется просто дырка!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#7
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Можно только посочувствовать людям, которых воспитывают, как "половинки".  По мозгам таким папам/мамам надавать. И знакомым всем, кто такие дибилистические вопросы задаёт.

#8
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
Я никогда особо не прислушивалась к мнению посторонних людей касательно моей личной жизни.

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


#9
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
И в одиночестве мне вполне комфортно

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных