Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Rnote


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 13м 39с

Награды

                             

Rnote

Изображение

Все Вы знаете, что для работы с текстовыми файлами в систему Windows встроен по умолчанию  блокнот! Его ещё можно назвать мини-текстовым редактором! Так вот, его функционала многим не хватает-это факт! Дело в том, что он "качует" из версии в версию операционной системы практически без изменений, ещё со времён куликовской битвы! :127:

Большинство пользователей выходят из этого грустного положения вещей путём установки текстового редактора Microsoft Word из офисного пакета (кстати, платного) Microsoft Office! Ужас! Одумайтесь, человеки!   :scratch: Зачем Вам этот монстр, жрущий уйму ресурсов винды, начиная от занимаего места на жёстком диске и заканчивая потреблением оперативной памяти! Ведь  с 99% задач справляется замечательная, лёгкая программа Rnote!

Rnote настолько крут, что сами создатели ещё не определились-это продвинутый блокнот или текстовый редактор уже, полноценный? Давайте мы с Вами попробуем решить этот вопрос!

С одной стороны, судя по размеру, это всё-таки блокнот! А с другой, как быть с поддержкой кучи кодировок, работой со шрифтами, возможностью вставлять изображения, функцией авто сохранения текста, вкладками, дополнительными плагинами и панелями… Так, может это качественный текстовый редактор? Главное, что Rnote справляется со своей работой на все 100! Скачивайте, устанавливайте, настраивайте под себя и решайте сами, что это за зверь такой-Rnote!

Одно скажу-установил себе, выставил ассоциации со всеми текстовыми форматами и радуюсь, что и Вам советую сделать!
В установке абсолютно ничего нового…
Думаю, что нет необходимости описывать стандартные настройки и возможности-они такие же, что и в обычном блокноте! Расскажу об отличительных, оригинальных фишках!
Давайте сперва настроим внешний вид программы с помощью обложек (скинов), жмём "Дополнительно"…


Изображение

И собственно выбираем скин, который находится по пути…

Изображение

Ползунками регулируем яркость и цвет! Чудненько-идём дальше!
Тут выставляем ассоциации текстовых форматов с Rnote, чтоб они открывались сразу нашим чудо-блокнотом! Для этого справа надо галочки (крестики) поставить  не забудьте сохранить настройки!


Изображение

Теперь, как сделать несколько вкладок…

Изображение

Изображение

А эти стрелки можно двигать, регулируя тем самым отступы-попробуйте…


Изображение

Теперь все текстовые файлы в системе будут выглядеть вот так…

Изображение


Также, в настройках можно выбрать период авто сохранения текста! В пункте меню  Вставка можно вставить время, дату, картинку… в свой текстовой шедевр! Можно догрузить плагин со шрифтами, калькулятор… в общем потыкайте везде-много интересного найдёте!

размер: 2.52mb


СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ


Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных