Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Как обновить драйверы для видеокарты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

*
Популярное сообщение!

   Как обновить драйверы для видеокарты



Прежде, чем обновлять драйверы, нужно выяснить, какая у вас видеокарта.
Существует два основных семейства видеочипов:
GeForce, производимые компанией NVidia,
и Radeon, производимые компанией ATI.
Все остальные видеочипы, в том числе производства SiS, S3, Matrox, VIA и даже Intel, как правило, не годятся для современных игр.
Примечание: речь идет именно о производителях чипов, так что если у вас на коробке написано ASUS, MSI, Sapphire, Gigabyte, Palit, Chaintech и т. д. - не пугайтесь, это название вендора, а не производителя чипа.

Как узнать, какая у меня видеокарта?


1) Нажмите Пуск->Выполнить и наберите в открывшейся строке dxdiag:


Изображение


   2) В открывшемся окне переключитесь на вкладку "Дисплей".  


Изображение


В области, отмеченной на рисунке цифрой 1, можно посмотреть название видеокарты и ее производителя.
Если там написано N/A или Н/Д, значит, у вас вообще никаких драйверов, даже старых, не установлено. Смотрите документацию к вашему компьютеру, чтобы выяснить какая у вас видеокарта, а затем уже переходите к следующему шагу.

Как определить, нужно ли мне обновлять драйверы, или у меня стоит достаточно новая версия?

В области, отмеченной на рисунке цифрой 2, можно посмотреть дату и (в случае NVidia) точную версию драйвера. Например, в строке "версия" написано "6.14.0010.8421", значит, у вас драйверы версии 84.21. С ATI все немного сложнее, но всегда можно ориентироваться по дате. Новые драйверы выходят не реже, чем раз в полтора месяца, поэтому если драйверу больше двух месяцев, значит, его пора обновлять.
Если вы не знаете точно, какие у вас установлены драйверы и нужно ли вам их обновлять, значит, скорее всего, вам это все-таки нужно.

Где можно взять драйверы?

После того, как вы выяснили, какая у вас видеокарта, можно приступать к обновлению драйверов.


Любые драйверы для видеокарт NVIdia и ATI можно скачать, например,  ЗДЕСЬ
Обратите внимание - если у вас видеокарта от NVidia, то какие бы драйверы вы ни качали (старые или новые - не важно), нужно брать только те, которые помечены буквами WHQL (крайний правый столбец), т.е. сертифицированные. Остальные - non-whql и beta версии - могут быть нестабильны!


Изображение

#2
Парамон

Парамон

    проходил мимо

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
    • :
  • ГородМосква
В целом описанная процедура верна, не спорю. Но есть нюансы, особенно они касаются последнего поколения видеокарт, когда их владельцы хотят их использовать под управлением WinXP
Вот тут то и начинается самое интересное, ведь, производители и nVidia и ATI к последним картам, в принципе, не пишут драйвера меньше чем под Win7
Ремонт компьютеров в Москве. (495) 668-09-71

#3
ruslanchik

ruslanchik

    Старожил

  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • 139 спасибо
    • Время онлайн: 11д 19ч 39м 2с
Вить ,не очень понял  на какие нюансы нужно обратить если при выполнение этого запроса выдает : производитель Intel Corporation .Просвети тёмного . Да ещё пишет что у меня Directx 11

#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

Цитата

Просвети тёмного
руслан,слушай меня внимательно! Я не являюсь на форуме ни учителем,ни просветителем. для этого тебе нужно взять уроки по компьютерной помощи,или покопаться в интернете,поискать книжки по компьютерной безграмотности, самому поискать и поучиться. набери в гугле или твоём любимом яндексе как обновить драйвера на видео карту.впиши название той,которая у тебя стоит на компе и штудируй материал. я просвещением заниматься не буду.
я тему сделал,направление и пример дал и показал,а дальше уже сам!
Изображение

#5
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Нюансы - это когда видеокарта родная или встроенная. Если родная, то программа найдет нужный драйвер, если встроенная, то нужно использовать драйвер. подходящий именно для этой встроенной видеокарты.

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#6
ruslanchik

ruslanchik

    Старожил

  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • 139 спасибо
    • Время онлайн: 11д 19ч 39м 2с
Вить , ты меня каждый раз упрекаешь что дают мне советы ,дают а мне дескать в одно ухо влетело ,через другое вылетело . Когда я спрашиваю как понимать тот или иной совет ( попросту перевести для  глубоких чайников ) ты начинаешь говорить что я прошу тебя заниматься тем чем никто в здравом уме и при своей памяти не будет заниматься

#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             
я же тебе дал совет! набери в поисковике и там куча ответов!
Изображение

#8
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              

*
Популярное сообщение!

Руслан! Просто поверь в себя. Думаешь ты один такой?

Если у тебя возникла какая-либо проблема с компьютером, практически на все вопросы можно найти ответы в поиске Яндекса, главное правильно задать вопрос.

Например, не надо писать "почему не устанавливается ... игра (или программа)", а надо писать "ошибка...", которая возникла при установке этой игры (программы).

Ответ можно найти не сразу, нужно читать, если видишь одинаковые ответы, значит можно принимать решение. И опять таки нужно думать и принимать самому решение. А как ты хотел?

Другой вариант - это профессиональный компьютерщик. Но, опять таки ты, именно ты, должен установить ему требуемые задачи. А для этого нужно развиваться в знании компьютера, о чем и пишет Виктор.

Спасибо от 2 Пользователи:
popovvirys , Tin0chka

#9
ruslanchik

ruslanchik

    Старожил

  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • 139 спасибо
    • Время онлайн: 11д 19ч 39м 2с
Kirusha , в том и дело что с постановкой вопроса тоже возникает проблема . Либо  вижу  в чём проблема ,но не знаю как  правильно называется - что создаёт проблему с её решением .Второй вариант - не могу получить внятного ответа какую проблему нужно устранить чтобы всё работало . Хотя формально может возникнуть проблема с обновлением ПО по причине того что мой  провайдер не гарантирует что со всеми обновлениями будет всё работать ( например может отрубиться интернет - соединение (был прицидент ) ) . Попробуй в таких условиях , без опасений что - либо делать . Хорошо если только в  50 российских рублей ( стоймость вызова мастера ) , а если потребуется более серьёзное вмешательство ? Отсюда возникает проблема как снизить риски такой ситуации ?

#10
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

Цитата

как снизить риски такой ситуации ?
ничего не предпринимать,если не знаешь с какой стороны подступиться.
почитай
тут
выбери свою ос и качай.
Изображение

#11
ruslanchik

ruslanchik

    Старожил

  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • 139 спасибо
    • Время онлайн: 11д 19ч 39м 2с
Вить , на всякий случай предупреждаю  у меня Винда 7 не является лицензионнной ,а ручной сборки . Поэтому уточни будут ли в этом случае дополнительные риски или нет ?

#12
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             
понятия не имею! ничего не могу сказать за твою винду,так как во внутрь не заглядывал. перед тем,как что то ставить,посмотри если у тебя сохранена точка восстановления системы. если что то пойдёт не так,то ты сможешь вернуть всё на прежнее место.
Изображение

#13
ruslanchik

ruslanchik

    Старожил

  • Пользователи
  • 602 сообщений
  • 139 спасибо
    • Время онлайн: 11д 19ч 39м 2с
Вить , даже если  мне мастер который ставил эту сборку делал точку востановления ( что очень сомнительно ) , я без понятия где её искать . На предыдущей сборке хотя бы у меня была  на диске копия , а об статусе нынешней не в одном глазу

#14
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             
Изображение
Изображение

#15
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Руслан! Когда не знаешь, как правильно задать вопрос в поиске, просто пиши, как ты видишь проблему.  Например: "не могу открыть документ в Word". Как правило, почти в самом начале поиска находится ответ на сайте Ответы@Mail.Ru: Никак не могу открыть документ word  (в данном случае - ответ на этот вопрос), т. е. люди уже сталкивались с такой же проблемой.

Читаешь ответы и либо находишь решение своей проблемы (что не означает сразу выполнять эти рекомендации), либо понимаешь о чем идет речь и уже более грамотно формулируешь в поиске свой вопрос. Потом читаешь рекомендации, сравниваешь ответы людей по решению проблемы. Если ответы в поиске тебя не совсем удовлетворяют, а также для перестраховки, меняешь формулировку вопроса (иногда достаточно поменять слово или укоротить свой вопрос).

И вот, после всех этих поисков, возможно тебе удастся найти правильное решение. Еще одна важная вещь: при поиске и чтении рекомендаций тебе необходимо знать все параметры своего компьютера, чтобы выбрать то, что именно ему подходит.

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных