Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Tin0chka : (05 Май 2024 - 15:28 ) Христос Воскрес!

Школьная форма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Школьная форма (8 пользователей проголосовало)

Нужна ли школьная форма?

  1. Обязательно (для всех одинаковая по всей стране) (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Обязательно (на усмотрение внутренней администрации) (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. Только дресс-код деловой стиль (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  4. Любая одежда, но в рамках приличия (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  5. Вообще не нужна! Кто что хочет, то и носит (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ну а я бы попроще хотела, просто деловой стиль, тут уже можно и повыпендриваться))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#22
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Мне вот интересно все настолько забыли СССРовские времена? Неужели никто не помнит что даже тогда имея по стране обязательную и якобы одинаковую форму в разных городах она всё равно была разная!! И ткань из которой эту форму шили тоже была разная, самая мягкая красивая и удобная шилась в Ленинграде. Девичьи школьные платья застёгивались сзади, впереди, сбоку - это уже 3 разных варианта! Юбки у этих платьев были плиссированные или прямые,  сами платья были трапецией с пояском, приталенные, прямого покроя или отрезные по талии, да и верх платья был разный - и с защипчиками, и обычный. Это у мальчиков брюки/пиджаки одинаковые были) а девочки могли выбирать. И передники как чёрные так и белые (праздничные) тоже были разные! Если в магазине не успевали купить передник (почему-то их было меньше, чем нуждающихся в них школьниц), то мамы шили их сами, а это ещё один вариант выделиться! Ну и самое главное - это пришивающиеся еженедельно манжеты и воротнички - полное раздолье фантазии - выпендривайся как вздумается - любой фасон, структура, вид внешний, большие, маленькие...

Я всегда была за "Любая одежда, но в рамках приличия", и что в мою бытность школьницей, что в школьный период сына боролась с инкубатором под названием "школьная форма для всех". В итоге директор смилостивился и по всей школе был дрес-код - тёмный низ и светлый верх, но без оголённых пупков, стразиков, джинсов.
Кстати ещё во времена моей учёбы на умы как школьников, так и директора с учителями большое влияние оказала программа обмена учащимися с мюнхенской Луизен-гимназией. Там детки ходили кто в чём хотел и никак это на качестве учёбы не отражалось, т.к. каждый знал, что учится он для себя, для того, чтоб чего-то в жизни добиться, а одежда, стиль - это сугубо самовыражение своей подростковой личности.  Правда надо было видеть лица моих одноклассников, когда утром мы пришли посмотреть как у них преподают уроки и увидели мюнхенских школьников с разноцветными ирокезами, порванными и размалёванными кедами и рваными колготками!)) мода у них там такая оказывается тогда была))

Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , Virsavia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных