Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Уж замуж невтерпеж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Плюсы и минусы ранних браков.


Согласно статистике, ранние браки очень непрочны. Характерная их особенность в том, что очень часто молодая семья разваливается в течение первых лет после свадьбы. В чем же причина такой хрупкости именно ранних браков?


Ответ на этот непростой вопрос кроется в побудительных мотивах официального оформления отношений, наиболее часто из которых встречается незапланированная беременность, стремление к взрослой самостоятельной жизни без опеки родителей, детская мечта покрасоваться перед друзьями в шикарном белом платье, «легализация» сексуальных отношений, неосознанная подмена чувства любви половым влечением.

Минусы ранних браков

И вот, молодая пара, еще толком не распрощавшаяся с детством, создает семью. Но, как правило, она не готова к семейной жизни, не знает, как распоряжаться семейным бюджетом, не умеет решать бытовые проблемы. К тому же, в силу различного воспитания у них расходятся мнения о распределении семейных обязанностей.

Полная романтических ожиданий, привыкшая к свободному общению со своими подругами новоиспеченная жена сразу сталкивается с бытовыми проблемами – горами немытой посуды, стиркой, походами по магазинам и готовкой. Времени на подруг уже не хватает. Уставшую и отчаявшуюся девушку вдобавок раздражают претензии мужа по поводу не постиранных носков, не выглаженной рубашки, а ведь он — то как раз по-прежнему находит время на общение со своими друзьями, пиво, футбол. Возникшее непонимание может послужить одним из поводов к разводу.

А если причиной раннего брака была беременность и вскоре рождается ребенок, молодым родителям вообще приходится забыть обо всех своих прежних удовольствиях и радостях, в одночасье изменить весь свой образ жизни. Появление в даже зрелой семье ребенка является стрессом, меняющим весь привычный уклад. А в совсем молодой семье как никогда нужно наличие силы воли, твёрдости и мужества. Молодой женщине никуда не деться от изматывающего ухода за малышом, а вот новоиспеченный отец не всегда способен вынести такое испытание, он ищет повод, куда бы исчезнуть из дома. Опять семейные скандалы и непонимание.

Одной из самых острых проблем является неспособность молодой семьи самостоятельно себя обеспечивать. Если нет отдельной квартиры, совместная жизнь с родителями да еще на их полном или частичном содержании чревата ссорами, разборками, непониманием. Это все минусы раннего брака. Поэтому специалисты советуют жениться не ранее 25-ти лет, когда уже появилась финансовая самостоятельность, что очень важно для нормального прочного брака, возникает тяга к семейному уюту и появляется желание обзавестись потомством.

Плюсы ранних браков
Как ни странно, но у ранних браков имеются и свои плюсы:
Во-первых, молодым людям намного легче приспособиться друг к другу, чем более зрелым.
Во-вторых, по наблюдениям врачей, дети у молодых родителей рождаются более здоровыми и крепкими. К тому же, женщинам ранняя беременность и рождение ребенка выгодно с точки зрения возможности сделать карьеру.

Также не нужно забывать, что имеется немало примеров и счастливых прочных ранних браков друживших чуть ли не с детского сада одноклассников, поженившихся сразу после получения школьного аттестата.

Поэтому, подсчитывая плюсы и минусы ранних браков, главное – не забывайте о самом важном чувстве — любви!

А что по этому поводу думают наши форумчане?

З.Ы. Думаю многие знают во сколько лет я вышла замуж, поэтому предупреждаю сразу - не обижусь, если услышу негативное отношение к ранним бракам)))

Спасибо от 2 Пользователи:
Считалочка , august

#2
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

Цитата

Ответ на этот непростой вопрос кроется в побудительных мотивах официального оформления отношений, наиболее часто из которых встречается незапланированная беременность, стремление к взрослой самостоятельной жизни без опеки родителей, детская мечта покрасоваться перед друзьями в шикарном белом платье, «легализация» сексуальных отношений, неосознанная подмена чувства любви половым влечением.
мне немного странно такое читать. такое впечатление,что человеку,который так мыслит,не менее 60 лет или эти слова были взяты из какого то учебного пособия пост советского учебника по половому воспитанию для тугодумов. мы в каком веке живём? какая легализация сексуальных отношений?  какие побудительные мотивы оформления отношений? я ничего не понял или я в другом мире живу или  мыслю по другому.
Изображение

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Ну почему сразу 60 лет? Мне еще далековато до 60, но я понимаю о чем тут речь :crazy:  Побудительные мотивы имеется ввиду причина, почему люди решили в раннем возрасте вступить в брак, и таких причин может быть много - от беременности до излишней родительской опеки. Одна моя знакомая именно из-за того, что у нее были строгие родители вышла замуж сразу после школы, ей просто не хотелось приходить домой в 9 вечера и надоело быть примерной девочкой. А под легализацией сексуальных отношений я понимаю желание заниматься сексом не когда есть возможность, а когда захочется, так сказать иметь регулярную половую жизнь и засыпать после секса в одной постели с любимым человеком. Кстати это была одна из причин по которой я вышла замуж. Я училась в другом городе и виделись мы с Денисом в основном только по выходным, иногда он туда ко мне приезжал, я жутко скучала за ним и хотела никогда не расставаться, ну а поводом ускорить брак послужила моя беременность. :pardon:

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , august

#4
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Щепитительная тема...
Ранние браки...Но! Только после окончания школы... Не регистрированные.Ничего не имею против,когда молодёжь отваливает от родителей и живут вместе в отдельной квартире...Узнают,подходят ли друг к другу...Жить и распоряжатся денюжкой которые имеют...

Просмотр сообщенияpopovvirys сказал:

я ничего не понял или я в другом мире живу или  мыслю по другому.


Viktoor ...
Ответил,ты,сам же на свои вопросы.
Мост 1987 года...
http://youtu.be/Q2FAGMdWl_Y
Вперёд..Viktoor...Год твоего рождения,год приезда на обитованную землю...И ...Простое сравнение ...
Поверь,что нормально для бывшего союза...Для нас с тобой...Довольно непривычно...Иногда...

Всё будет хорошо!


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
тема точно щепетильная. И потом, ранний брак - это во сколько? Как по мне, ранний брак - это когда оба школьники.
Если ему лет 21, а ей 16 -17  нормально уже. А если обоим по 16-17 - рано!
Полностью согласна с Саней

Цитата

Ничего не имею против,когда молодёжь отваливает от родителей и живут вместе в отдельной квартире...Узнают,подходят ли друг к другу...Жить и распоряжатся денюжкой которые имеют...
хотя это касается не только ранних браков, а вообще.
и потом какие минусы/плюсы? все очень индивидуально. У когото плюсы могут быть наоборот причиной раздоров.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             
не знаю как у вас, у нас так рано никто не женится. средний возраст для брака где то 25-28 лет как для ребят так и для девчонок.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных