Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Головная боль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Изображение


10 причин, от чего болит голова

У вас часто болит голова? Не спешите пить таблетки, вначале найдите причину появления головной боли. Как показывает практика, она может быть самой разной.

Сегодня огромное количество людей постоянно страдают от головной боли, не задумываясь, что причиной ее появления могут служить собственные привычки и образ жизни. sunny7 собрал самые распространенные причины появления головной боли, которые не замечают большинство из нас.
10 причин, от чего болит голова

1. Вы плохо питаетесь. Плохо - это не всегда означает мало. Просто многие продукты или их сочетание могут провоцировать головную боль (например, голубые сыры или красное вино нередко стают причиной головной боли). Так же причины постоянной головной боли могут крыться в нерегулярном режиме питания, больших перерывах между приемами пищи или регулярным пропусканием обеда или завтрака.

2. Вы едите слишком мало или слишком много сладкого. Недостаток глюкозы при умственном труде может вызывать головную боль, но в то же время злоупотребление шоколадом, булочками и тортиками не пройдет бесследно не только для фигуры, но и общего самочувствия.  Переизбыток десертов так же может провоцировать головную боль.

3. Вы редко выходите на улицу. Этот факт является настоящей проблемой среди офисных работников, которые часто не могут найти свободной минуты, чтобы подышать свежим воздухом. А зря. Так как душное и пыльное помещение пагубно влияет на организм человека и производительность труда. От недостатка кислорода так же часто начинает болеть голова.

4. Вы слишком мало или слишком много спите. Еще одна причина, от которой может очень болеть голова. К тому же, на это влияет как недостаток отдыха (сна), так и его переизбыток, который нарушает нормальный процесс работы мозга, вызывая болевые ощущения или даже мигрени.

5. Вы много смотрите в монитор или  экран телевизора.  Для большинства из нас привычное времяпрепровождение досуга - просмотр телевизора или домашний компьютер после рабочего дня. Именно это и может стать причиной появления головной боли, так как наступает переутомление глаз, которые и так целый день смотрели в монитор на работе.

6. Вас окружают резкие запахи. Это могут быть не только духи или выхлопные газы с улицы, но и слишком активный порошок или кондиционер для одежды, который вы недавно использовали.  Моющие средства, которыми убирают помещения, так же могут стать причиной появления головной боли.

7. Вы метеозависимы. Многие из нас не понимают, от чего болит голова, когда на улице меняется погода. На самом деле все просто - ваши сосуды не успевают приспосабливаться к резкому изменению атмосферного давления, из-за чего образуется спазм, и некоторые клетки головного мозга не получают достаточное количество кислорода и питательных веществ с кровью. Результат - головная боль.

8. У вас скачут гормоны. Эта причина появления головной боли хорошо знакома женщинам во время овуляции, кода нарушается их баланс. Это нередко может приводить к появлению головной боли и общему дискомфортному состоянию.

9. Вы неудобно сидите. Просиживая весь день за компьютером, мы редко задумываемся, что неудобная поза может привести к появлению головной боли. На самом деле нет ничего проще, ведь во время сидения могут зажаться определенные связки, сосуды и нервные окончания, которые и приведут к головной боли.

10. Вы много нервничаете. Стресс, адреналин и злость - верные союзники постоянных мигреней и головных болей, от которых трудно избавиться.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Как убрать причины постоянной головной боли

Первое, что нужно сделать, это отрегулировать свой режим работы и отдыха. Увлекаясь текущими задачами, не забывайте выделять время на то, чтобы восстановить свои силы и дать мозгу передышку. В противном случае вы можете спровоцировать появление более серьезных проблем, начиная от выгорания на работе до развития системных заболеваний.

Второе, на что следует обратить пристальное внимание, это режим питания. Если вы не хотите, чтобы у вас болела голова, обязательно находите время на регулярные приемы пищи, не жертвуя обедом ради очередного аврала на работе. Так же уделите внимание тому, что вы едите. Частые пончики, печенья и конфеты могут принести немало хлопот не только фигуре, но и голове.
И третье, что имеет огромное значение для общего самочувствия и здоровья человека, это регулярный сон и прогулки не свежем воздухе, которые помогут снабдить перетруждённый мозг новой порцией свежего кислорода. Просиживая дни напролет в помещении, вы не сможете сохранить здоровье на должном уровне.

Причины постоянной головной боли могут быть самые разные и, на первый взгляд, необычные. Но если вы заметили, что в последнее время у вас усилились головные боли без явных на то причин, обязательно обратитесь к врачу, чтобы диагностировать истинную причину недуга. Головная боль может сигнализировать о развитии более сложного и опасного заболевания. В таком случае критическое значение будет иметь скорость  диагностирования и эффективность первой помощи. Будьте здоровы и берегите себя!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Почему постоянно болит голова

Головная боль - один из самых распространенных недугов среди офисных работников. Почему постоянно болит голова в офисе и что делать, если не помогают таблетки? Sunny7 решил рассказать об основных причинах головной боли и методах борьбы с ней во время рабочего дня.

Почему постоянно болит голова

Причина 1. Перенапряжение глаз
Продолжительная работа за компьютером  - настоящее испытание для наших глаз. Если вы беспрерывно смотрите в монитор на протяжении нескольких часов, мышцы глаз перенапрягаются, и в результате появляется головная боль. Именно поэтому врачи рекомендую делать 10-минутные перерывы в работе за компьютером, во время которых вы можете выполнить несложную зарядку для глаз.

Причина 2. Недостаток свежего воздуха
Достаточно распространенная причина появления головной боли - это работа в душном помещении. Кислород необходим для продуктивной работы нашего мозга, особенно во время умственного труда, и когда мозг не может получить его достаточное количество, у нас начинает болеть голова.

Причина 3. Защемление мышц и нарушение кровообращения
Если вы почти не встаете из-за стола во время рабочего дня, не удивляйтесь, почему постоянно болит голова. Из-за малой подвижности нарушается нормальное кровообращение, и мозг испытывает «голод» - недостаток питательных веществ, которые поступают к нему через кровь. Он страдает и появляется боль.

Причина 4. Стресс
Стресс - мощный провокатор головной боли. Негативные эмоции, которые мы испытываем во время горячей дискуссии, ссоры или непредвиденных обстоятельств, вызывают внутриклеточные изменения, сопровождаемые болью.

Причина 5. Обезвоживание
Недостаток потребления жидкости - еще одна причина головной боли в офисе. Многие из нас просто забывают пить воду, работая за компьютером. А это пагубно влияет на метаболические процессы, которые проходят в организме. Результат - появление боли.

Причина 6. Голод
Нерегулярное питание во время рабочего дня так же провоцирует появление головной боли. Причина та же - мозг не получает необходимое для работы питание.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#4
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Что делать, если часто болит голова

Не спешите пить таблетки и списывать все просто на плохую погоду. Если у вас часто болит голова, обратите внимание на свои привычки, режим работы и распорядок дня.

Возможно, вы часто забываете вовремя пообедать (или обедаете впопыхах яблоком или бутербродом), не пьете воду или почти не встаете из-за стола. В таких случаях вам поможет справиться с головной болью налаживание режима, в том числе выполнение простой гимнастики в офисе. Несколько наклонов, поворотов, приседаний быстро разгонят кровь и разомнут затекшие мышцы.

Так же большое внимание следует уделить проветриванию помещения, чтобы обеспечить достаточное количество кислорода для мозга. Эти нехитрые способы помогут вам избавиться от головной боли, а так же улучшить общее состояние организма.

Если у вас часто болит голова, очень желательно пройти профилактический осмотр у врача, чтобы поставить конкретный диагноз и предупредить появление серьезных нарушений.

Головная боль - достаточно распространенное явление среди людей, которые большую часть времени проводят в помещении. Зачастую мы сами провоцируем появление недуга пренебрежительным отношением к своему здоровью и режиму дня. Если вы не хотите думать, почему постоянно болит голова, берегите себя и следите за условиями, в которых трудитесь.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august

#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Как быстро избавиться от головной боли

Вам надоело пить таблетки горстями и выпадать из рабочего графика из-за плохого самочувствия? Попробуйте лучшие средства от головной боли, которые не требуют затрат времени и денег.


Лучшие средства от головной боли:

Как быстро избавиться от головной боли: Сделайте самомассаж

Подушечками указательных пальцев разотрите надбровные дуги от переносицы к вискам. Затем сделайте точечный самомассаж, аккуратно надавливая кончиками пальцев на переносицу и брови. Через 3-5 минут такого массажа вы почувствуете себя значительно лучше.
Как быстро избавиться от головной боли: Используйте эфирное масло

Возьмите эфирное масло мяты и нанесите пару капель на виски и запястья. Если вы склонны к аллергическим реакциям, просто капните масло в аромалампу. Через 10-15 минут ароматерапии ваше самочувствие улучшится.
Как быстро избавиться от головной боли: Отправьтесь на прогулку

Не можете сконцентрироваться на работе из-за сильной головной боли? Отправьтесь на небольшую прогулку. Всего 15-20 минут, проведенных на улице, будет достаточно, чтобы головная боль немного отступила.

Как быстро избавиться от головной боли: Подкрепитесь

Устройте себе небольшой питательный перекус. Горсть грецких орехов, салат из свежей рукколы или семга, приготовленная на пору, помогут вам почувствовать себя лучше.
Теперь вы знаете, как быстро и эффективно избавиться от головной боли. Надеемся, что наша подборка лучших средств от головной боли поможет вам улучшить самочувствие за считанные минуты.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 2 Пользователи:
august , Ksuhasun

#6
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Как предотвратить головную боль

Хорошая новость: головную боль можно предотвратить! Главное – определить ее причины и немного скорректировать свой образ жизни.

Следите за питанием
Вызвать головную боль могут сыры с плесенью, копченые колбасы или слишком жирная пища.
Не нервничайте по пустякам
Ссора с любимым человеком или с коллегами по работе может негативно сказаться на вашем настроении и самочувствии.
Отдыхайте от компьютера
Несколько часов подряд, проведенных у компьютерного монитора, вызывают напряжение глаз и мышц шеи, что, в свою очередь, может вылиться в очередной приступ головной боли.
Соблюдайте режим
На выходных так хочется поспать подольше. Однако, если вы встанете в полдень  вместо привычных 6-7 часов утра – это может вызвать головную боль.
На время откажитесь от парфюмерии
Некоторые запахи провоцируют головную боль и даже вызывают аллергические реакции. Проследите, нет ли связи между духами, которыми вы пользуетесь и приступами головной боли.
Распустите волосы
Слишком тугие косы и хвосты могут вызвать головную боль. Просто распустите волосы и позвольте голове отдохнуть от сложных причесок.
Откажитесь от кофе и энергетических напитков
Искусственные стимуляторы на время окажут бодрящее действие, однако через несколько часов после их употребления вы почувствуете себя еще более разбитой и уставшей.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
august


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных