Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

вычисляем самые тяжёлые дополнения Mozilla Firefox


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 13м 39с

Награды

                             

хочу показать вам,как вычислить  самые тяжёлые дополнения Mozilla Firefox ,а вычислив - пристрелить их как бешеных собак! :sarcasti:
под  тяжёлыми дополнениями я подразумеваю те дополнения к браузеру, которые при своей работе занимают много оперативной памяти, тем самым замедляют запуск и функционирование браузера.
почему бы полностью не отказаться от всех дополнений? потому что совсем без дополнений тоже нельзя обойтись — в них заключается 90% популярности Mozilla Firefox, они расширяют его возможности и делают работу в браузере невероятно удобнее, плодотворнее.
следует всегда помнить, что очень много хороших дополнений в Mozilla Firefox — это плохо! :004:  надо найти золотую середину в их количестве. в этом нам и поможет дополнение под странным названием about:addons-memory.
не переживайте, это не ещё одно, лишнее дополнение, а временное, которое после его работы нужно будет удалить.

итак, скачиваем about:addons-memory  ПО ССЫЛКЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА
устанавливаем его (надеюсь, что вы знаете как это делается) перезапуск браузера не требуется.

готовы? приступаем! вводим в адресную строку браузера   about:addons-memory   (можно скопировать отсюда и вставить) и тыкаем  Enter  на клавиатуре — всё, далее анализируем полученную информацию!


Изображение


на своём примере покажу, что даёт знание самых ресурсопожирательных дополнений. у вас они свои будут, поэтому и решать, что с ними делать будете сами.

первым тяжеловесом у меня выступает блокировщик рекламы. его нельзя удалять, потому что он хороший :004:  и компенсирует свою  жирность удалением рекламы, запретом её загрузки, тем самым ускоряет загрузку страниц.

вторая строка, это процесс самого браузера — его мы не сможем отключить естественно (только закрыв браузер), поэтому закрываем на него глаза и не берём во внимание.

третья строка — блокировщик всплывающих окон. вот без него попробую обойтись и для начала просто отключу (не удаляя). эта функция есть в самом браузере. может мне показалось, конечно (буду ещё тестить), но обозреватель стал шустрее после этого отключения.

больше лишних дополнений я у себя не нашёл.

забыл пояснить значение столбиков в окне about:addons-memory: первый — это названия дополнений, второй — размер занимаемой памяти, третья — сколько процентов от общей памяти может занимать дополнение, четвертая — сколько процентов памяти занимает дополнение в данный момент.

в самом низу окна вы увидите кнопку…


Изображение


кликнув на которую можно освободить немножко памяти, но не обольщайтесь - это будет временный эффект.

после использования  about:addons-memory  не забудьте его удалить. это касается и всех других дополнений, от которых вы решили избавиться - их удалить нужно для 100% результата, а не просто отключить.

быстрого вам браузера и безлимитного интернета!


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Ksuhasun

#2
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение

У меня ..... такое получилось !

Изображение


#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 13м 39с

Награды

                             
ксюха! чё ты скачала что тебе всучили визуальные закладки с яндекса? :039:
убери его к чёрту лучше возьми
  Speed Dial

ЭТО ТУТ

тоже самое,только дребедень не подсовывают.
посмотри сколько у меня это занимает места

Скрытый текст

Изображение

#4
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Установила ..... но что то мне не нравится ! в УПРАВЛЕНИИ СЛОЖНО ..... КАК КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ ....Больше 9 вкладок не отображается .... свои не знаю как поставить ..... а те что есть ..... белого цвета ..... только подписаны ..... У тебя тоже так ?

Изображение

А у Яндекса вот так .....

Изображение

Изображение


#5
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 13м 39с

Награды

                             

Цитата

Установила ..... но что то мне не нравится ! в УПРАВЛЕНИИ СЛОЖНО ..... КАК КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ ....Больше 9 вкладок не отображается .... свои не знаю как поставить ..... а те что есть ..... белого цвета ..... только подписаны ..... У тебя тоже так ?
какое управление? всё просто! у меня на сегодняшний день 22 вкладки и это ещё не предел.

заходишь в настройки и там всё на русском написано.

Изображение

причём  каждая вкладка отображает полную страницу сайта и её можно прокручивать мышью и смотреть не заходя на сам сайт.
Изображение
Изображение

#6
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Витюнь ! А покажи ,где у тебя птички стоят в следующих листах этого приложения !!! У меня сайты не отображаются и больше 9 не становится !!!! Может где галочку надо поставить ????

Изображение


#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 13м 39с

Награды

                             

Просмотр сообщенияKsuhasun (13 Октябрь 2013 - 16:24) писал:

Витюнь ! А покажи ,где у тебя птички стоят в следующих листах этого приложения !!! У меня сайты не отображаются и больше 9 не становится !!!! Может где галочку надо поставить ????
зайди в скайп
Изображение



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных