Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Как увеличить скорость интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 14м 26с

Награды

                             


Как увеличить скорость интернета


Изображение


На сегодняшний день трудно найти человека, который не пользуется интернетом.

Ведь интернет – это и способ общения, и способ получения информации, поэтому вопрос увеличения скорости этого чуда достижения человеческой мысли всегда остается актуальным.

Причины, влияющие на скорость интернета, могут быть совершенно разные: как глобальные, зависящие от скорости интернета во всем регионе, так и от провайдера и от настройки компьютера.

Сначала поговорим о настройках компьютера.

Операции для увеличения скорости

Для начала необходимо знать какой порт используется для подключения модема. Для этого находим “панель управления” – “телефон, модем”, находим “модемы”, потом смотрим напротив модема название порта.

Если же необходимо узнать информацию, какой модем используется, нужно кликнуть дважды мышью, левой кнопкой на ярлык “подключение”, который чаще всего расположен на каждом рабочем столе компьютера или найти его через “пуск”. Затем находим опцию “свойства”, далее – “общие”. И в открывшемся окне можно найти информацию об используемом модеме.

Зная вышеизложенную информацию можно ускорить работу порта.

Подробнее вот: через “пуск” переходим на “панель управления”, затем на “систему”, потом на “оборудование” и на “диспетчер устройств”. Далее нужно найти “порты” и нажать плюс. Потом – порт LPT или COM. Потом в окне, которое откроется, выбрать “параметры порта”, во вкладке “скорость” выбрать цифру 115200 и нажать ОК. Так увеличивается скорость порта.

Потом можно настроить канал. Опять через “пуск” – “выполнить” нужно ввести команду gredit.msc и нажать ОК. Далее находим “конфигурация компьютера”, переходим на “административные шаблоны”, далее на “сеть”- “диспетчер пакетов QoS”- “ограничить пропускную способность”. Ставим ограничение 0 и даем команду “применить” и “ОК”.


Программы для увеличения скорости

Можно увеличить скорость интернета, используя программы. Их можно скачать у нас  на форуме в разделе "полезные программы" или с интернета и установить на компьютере.

Так, программа Speed it up free может позволить настроить оперативную память компьютера и увеличить скорость интернета и в целом оптимизировать производительность компьютера.

Есть еще программа Master Tweak, одна из самых простых программ для установки, и одна из самых эффективных для получения такого результата как увеличение скорости.

Proximodo выступает медиатором между веб-страницей и браузером. Таким образом, можно самим регулировать его настройки и кроме этого увеличить скорость интернета.

Есть еще один способ: это обращение к своему провайдеру. Оплата по высшему тарифу – тоже эффективный способ. :sarcasti:

В общем, решать каждому самому какой способ увеличения ему избрать, чтобы пользование нахождение в пространстве интернета принесло пользу и наслаждение, а не потерю нервных клеток.


Изображение

Спасибо от 4 Пользователи:
Считалочка , borisovna , Ksuhasun , Virsavia


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных