Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Благополучие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Недавно, когда смотрела одну передачу (неважно какую), у меня созрел вопрос. Конкретный вопрос, который не даёт мне покоя. Какой именно, напишу чуть позже. В начале хочу привести описание понятия "благополучие" из умных книжек.

Благополучие- Спокойное течение жизни, не нарушаемое несчастиями, неудачами.

Благополучие - состояние человека или объективная ситуация, когда у человека есть все то, что благоприятно характеризует его жизнь в глазах окружающих, его близких и его самого.

Душевное благополучие связано с такими личными особенностями, как уверенность в себе, адекватная самооценка, позитивный взгляд на жизнь, доброжелательность, общительность, эмоциональная стабильность.

Социальное благополучие чаще характеризуется тем, что у вас есть друзья и любимый человек, хорошая работа, возможность заниматься хобби, здоровье, образование, и общий уровень жизни по крайней мере на общем уровне.

Изображение

Изображение

Изображение

Вроде бы всё и так понятно. Для каждого человека, я так думаю, на первом месте стоит что-то разное. Интересно как у вас? Для меня на первом месте стоит здоровье (физическое, психологическое, духовное), а потом все остальное.

И вот мой вопрос.
Когда я слышу фразу "Этот ребёнок из НЕблагополучной семьи", то в первую очередь что приходит в голову это то. что родители алкаши или наркоманы. Даже не знаю, с чем это связано. Может потому что выросла в такой стране?
А что вам приходит на ум в первую очередь?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 4 Пользователи:
august , завр , popovvirys , Tin0chka

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Так как я росла с тобой в одной стране, то мне на ум приходит то же самое - родители алкаши или наркоманы.
Хотя по сути, если пройтись по таблице оценки благополучия, то так и получается, что только алкаши и наркоманы неблагополучны практически по всем составляющим.

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
У нас немного по другому. Посколько алкашей и наркоманов практически нет (наверное есть где то,но не в моем городе) то понятие не благополучная семья,-это семья, во первых где много детей и у родителей нет финансовых возможностей одеть всех, накормить, купить книжки, дать денюжку на кино и тд.
Или кто то из родителей потерял работу или дееспособность. У нас в школе было несколько ребят из таких семей, но насколько я знаю, на каждом родительском собрании собирали деньги им на книжки-тетрадки, а на одежду школьная организация им давала большие скидки на покупку.
Есть семьи где практически все состовляющие благополучия на лицо, за исключением денег, вот это и дает повод для слова не благополучная семья.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

#4
helena

helena

    Фанат форума

  • Пользователи
  • 2 012 сообщений
  • 727 спасибо
    • Время онлайн: 29д 19ч 19м 2с

Награды

              
Я тоже бывший совок, поэтому однозначно- алкаши и наркоманы .

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#5
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Думаю понятия "Неблагополучная семья" или "Интиллигентная семья" - это клише от  бабушек на скамейке во дворе. Социальная адаптация человека напрямую связана с социальной справедливостью,а вот за это уже ответ перед народом держит государство.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 2 Пользователи:
august , Virsavia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных