Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Декупаж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Кракелюры и декупаж.

Изображение  Изображение   Изображение  

Подготавливаем бутылку - снимаем  этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в  как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую  простой сторительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня -  грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот  таким образом выглядит первый этап:
  Изображение
Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклетваю на лак для  декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не  высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе  стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки.  Итак:
Изображение
  
Изображение

Изображение


#2
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изображение
Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет  проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь  акриловыми красками от Деколы)
Изображение
Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с  синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки -  то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь  однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на  декупажный фрагмент.
  Изображение
Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для  верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным  фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле -  шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой  краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо -  кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!
Изображение
Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю  нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком -  снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным).  Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и  элементом тега была эмблема МВД.
Изображение
  
Изображение
Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))
Изображение
Всем любви, добра и благополучия!

Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных