Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

кто прав?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Иеромонах: «Вот вы, язычники».

Старовер: «Во-первых, не язычники, а староверы».

Иеромонах: «Ну, хорошо, вы, староверы, — сатанисты».

Старовер: «Послушайте, сударь, Вы знаете, что такое сатанизм?»

Иеромонах: «Да, я знаю».

Старовер: «Вот и прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты — употребляют кровь, пьют ритуальную».

Иеромонах: «Да».

Старовер: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Иеромонах: «Причастие».

Старовер: «А теперь вспомни, что Вы говорите, поднося чашу с кагором причащающемуся: «Пей, сие есть кровь», подавая кусок хлеба, говорите: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному. Вот вы и есть сатанисты».

Старовер: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

Иеромонах: «Господь Иисус тебя накажет».

Старовер: «Вот ещё одно, Вы только что произнесли: «Господь Иисус».

Иеромонах: «Да, Господь Иисус, — он нас всех спас».

Старовер: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Иеромонах: «Почему нельзя?»

Старовер: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». «Как же у вас слабо с писанием?»

Иеромонах: «Господь един».

Старовер: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую — занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано: «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Иеромонах: «Нету у нас Иеговы, это — у иудеев».

Старовер: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Иеромонах: «Да».

Старовер: «А Аллилуйя по-еврейски: «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Иеромонах (уже начиная злиться): «Мы должны спасти Россию».

Старовер: «От кого? От русских?»

Иеромонах, бедный, поперхнулся. Об этом он не задумывался, как и о церквях на кладбище.

«Конец истории»

ну дык кто из низ прав то? :pardon:

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


Спасибо от 2 Пользователи:
helena , popovvirys

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных