Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Косатка: Кровожадные бабушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Косатка: Кровожадные бабушки


На планете есть только три вида животных, у которых есть такое понятие, как бабушка. Это человек, гринды и косатки. Рассказ будет про косаток — отмороженных, кровожадных и безумно умных существах.

Изображение


Косатка (или кит-убийца) — самый крупный плотоядный дельфин на планете. Размеры этих ребят варьируются от 7 до 10 метров. Весит эта штука до 8 тонн. Окраска, как вы уже заметили, чёрно-белая, причем у каждой особи свои особенные белые пятнышки на глазах, брюхе и горле.

Изображение


Эти черно-белые жмыхи делятся на два типа по стилю жизни. Первые — косатки-скромняги, которые предпочитают спокойный образ жизни с ипотекой, женой в бигудях и 3 отпрысками. Питается эта группа исключительно рыбкой и некоторыми моллюсками. Объединяются такие косатки в группы до 15 голов. Все для того, чтобы удобней было вылавливать косяки рыбки и вести комнатные разговоры о политике и автомобилях.

Изображение


Второй тип образа жизни уже поинтереснее — это косатки-бродяги, гопники-мародеры или напрочь отбитые террористы. Они уже создают самые отмороженные ОПГ от 3 до 5 голов. Эти ребята готовы охотиться на всё, что движется: киты, морские львы, акулы, дельфины, пингвины. Им плевать на то, сколько вас; им важно, где вы. Эти парни не особо любят базарить, ибо их жертва часто слышит и общается на такой же частоте (как, например, киты).

Изображение


Являясь одними из умнейших млекопитающих, к каждой своей жертве они находят индивидуальный поход.  Косатки способны просчитывать наперед свои действия, подобно опытным шахматистам. Например, чтобы совершить увеселительную прогулку по берегу за морским львом, косатка прошаривает местность и проверяет, не застрянет ли ее толстая туша на мелководье. Но также животины не боятся применять и грубую силу: серых китов эти гопники предпочитают забивать толпой, и, тараня их по бокам, пытаются вызвать переломы и внутренние кровотечения.

Изображение


За миллионы лет эволюции череп животины стал необычайно крепким и здоровым, поэтому косатка может позволить себе такую роскошь, как атака тараном. Кстати, акулы при виде косатки ссутся, как маленькие дети, и предпочитают уплывать куда подальше, так как даже им не избежать кары от нашего сегодняшнего гостя. Косатки сначала дают акуле прямо под дых в жабры или переворачивают ее, вводя в ступор, после чего просто топят и разрывают.

Изображение


А теперь, немного о семейной жизни наших гостей. В мире косаток женщины захватили всю власть, именно поэтому в стае царит матриархат. Самки с детёнышами обоих полов составляют семью, образуя группировку. Косатки за семью режут на суши, так как очень сильно привязываются друг к другу. Здоровые косатки помогают детям и старикам. Данные животные очень редко ссорятся между собой, а на рейды выходят в основном мужики, в то время как самки сидят с потомством. Участие в трапезе принимает вся стая, даже если добычи мало. Косатки обладают врожденной щедростью, и это еще раз доказывает, что кое кому есть чему поучиться у животных.

Изображение



Секс у косаток происходит летом. Самка вынашивает детеныша примерно 16-18 месяцев. За всю свою жизнь она может нарожать до 6 новых монстров. К 40-50 годам у косатки-женщины наступает менопауза, проще говоря, она не может больше производить потомство. Поэтому у этих животных есть такое понятие, как бабушка. Старые косатки делают все возможное, чтобы вбить в голову своих бестолковых внуков максимум информации о правильных тактиках охоты, маршрутам миграции и прочим сложным моделям поведения. При этом косатки часто доживают до 80 лет.

Изображение


Кстати с людьми у косаток отношения более-менее сносные, ведь в прошлом веке их запретили убивать. Косатки легко идут на контакт с человеком и легко поддаются дрессировке. Правда был единичный случай, когда косатка психанула и утопила дрессировщика. С тех пор дрессировщики с ними почти не плавают, а отдают команды из-за барьера, изредка опускаясь, чтобы дать животине покушать.

Изображение


Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kiryuscha


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных