Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Семейное счастье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Света

Света

    пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо
    • :

Изображение


Каждому человеку свойственно стремление к гармоничным отношениям в семье. Но, увы, не всем удается построить свои взаимоотношения так, чтобы они были "на развитие", а не "на выживание".
Ниже будут даны некоторые рекомендации для мужчин по построению гармоничных отношений с партнершей.


Прежде всего, надо сказать, что женщины и мужчины по–разному оценивают супружеское счастье. Например, где–то половина женщин, счастливых в браке, главным в супружестве считают чуткость, внимание и ласку, около четверти – наличие детей и почти столько же – сексуальную гармонию и только некоторые выдвигают другие критерии – умение интересно проводить свободное время, профессиональные успехи, преданность семье.

Но вот мужское супружеское счастье представлено несколько иными критериями. Половина мужчин, счастливых в браке, отмечают чувственно–сексуальный компонент, около четверти – нежность и внимание супруги, взаимное согласие, пятая часть – радость в детях и только некоторые, такие критерии как умение вести домашнее хозяйство, кулинарные навыки, чувство юмора у супруги. Таким образом, в супружеском счастье женщины на первый план выступает психо–эмоциональная сторона взаимоотношений, а все остальное имеет соподчиненное значение, а у мужчин на первом плане чувственный, сексуальный компонент, на втором – все остальное. Если сопоставить приведенные показатели, то нетрудно заметить своего рода гармонию противоположностей: каждый стремится к тому, чего ему недостает в  собственном характере.

Примечательно и то, что мотивом вступления в брак в большинстве  случаев является любовь, при том, что степень влюбленности оценивается по–разному. В брак вступают не только тогда когда чувства взаимные, но и тогда когда один из супругов испытывает просто дружескую привязанность и уважение, которое со временем переходит в искреннее чувство любви. Так, сильное чувство любви одного из супругов способно вызвать ответную любовь другого.

Рекомендации для мужской половины населения

Решение в паре должен принимать мужчина. Он может советоваться с женщиной, обсуждать с ней варианты решения, но принимать его должен он сам. Мужчина несет ответственность не только за себя, но и за свою семью, за свою жену.  Очень важно не только любить женщину, но и уважать ее. Достаточно важным является предоставление партнеру свободы выбора. То, что мужчина выполняет функцию “головы” в паре, вовсе не означает, что он должен подавлять женщину. У женщины всегда должна оставаться возможность выбирать.

Жить не только своими интересами, но и интересами женщины. Даже если вам и не очень интересно то, чем она занимается, то нужно хотя бы делать вид, что вы этим интересуетесь.

Постоянное творчество в совместной жизни. Кто–то сказал, что нет ничего страшней в любви, чем привычка. Возможно, это некоторое преувеличение, но в любом случае нельзя допускать, чтобы любовь становилась чем–то застывшим и неизменным. Женщина постоянно нуждается в новых чувствах, волнениях, сюрпризах, и мужчина, помнящий об этом, никогда не надоест ей.

Стремление учиться друг у друга. Надо понимать, что каждый союз двух людей – это определенная связь. Люди вместе, потому что им необходимо чему–то научиться друг у друга, что–то суметь изменить в себе или же поменять свое отношение к чему–либо.

Можно сказать, что супружество – это школа, где есть свои уроки, домашние задания и строгие экзамены. Причем экзаменатор очень строг – жизнь. Часто бывает так, что кто–то из супругов, так и не поняв, для чего ему дан был этот брак, думает, что следующий брак будет более благополучен. Но в большинстве случаев следующий брак и следующий супруг оказываются такими же. Это вполне закономерно. Если не усвоен предыдущий урок, то следующий урок жизнь преподносит в более жесткой форме, чтобы было доходчивей.

Принятие друг друга. Супруги, принимающие друг друга такими, как они есть, "обречены" на счастливую жизнь. Если же нет принятия, тогда неизбежно будет присутствовать на физическом или психологическом, или энергетическом уровне насилие. Поэтому необходимо пытаться, в первую очередь, изменить себя, а не другого человека. Зачастую когда меняемся мы, меняется и окружающий нас мир, и отношение мира к нам.

Важно понимать, что в любви никто никому ничего не должен, впрочем, как и во всем остальном. Любовь – это сугубо добровольное состояние. Что бы ни происходило, старайтесь быть сдержаннее в проявлении своих эмоций и не оскорблять женщину. Часто бывает так, что мы говорим что–то сгоряча, а потом об этом долго жалеем. Чтобы этого не было, во–первых, желательно научиться контролировать свои эмоции, и, во–вторых, тщательнее относиться к словам, которые мы говорим.

Гармония в сексуальных отношениях.
Главным, на наш взгляд, является отнюдь не "сексуальная акробатика". Главное – стремление не только получить удовольствие самому, но и доставить удовольствие другому.  Хорошо известная народная поговорка о том, что "женщина любит ушами", во многом соответствует действительности. Поэтому ваши слова любви никогда не будут лишними.

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
На чем строится счастливая семья:

1. Любовь. Но не эгоистическая любовь, а любовь-агапе. Такая любовь каждый день в любой ситуации принимает решение любить свою вторую половинку не смотря ни на что. Если есть такая любовь, то тогда легче прощать.
Любовь - это поступки, а не только чувство. Любить - это действия. И любовь нужно освежать каждый день, чтобы она была и не увяла.

2. Правда (честность). Обязательно супруги должны быть честными друг с другом. Если кто-то из них не честен, то он приносит вред не только интересам другого, но и своим интересам тоже.

3. Доверие. Научиться доверять всё и во всех отношениях. Этому тоже нужно учиться на протяжении всей жизни, потому что доверие очень легко подорвать, но трудно восстановить.

4. Посвящение друг другу. Посвящение (от слова святой - отделённый) - это значит отделить себя, свою жизнь для своей второй половины. Самое главное в жизни - это тот человек, которому ты себя посвятил (отделил).

5. Уважение. Это центр супружества. Это значит ценить своего мужа/свою жену, считать его/её достойным почтения, поднимать его/её авторитет (не только в глазах других людей, но и в своих собственных). Когда ты поднимаешь авторитет мужа/жены - при этом поднимается и твой собственный авторитет (и в глазах других людей и в глазах твоего супруга тоже).

6. Подчинение. Это не рабство и не тупая покорность. Это решение, которое могут принять только сильные люди. Подчинение - это готовность отказаться от права самому распоряжаться собой. Это добровольный отказ от того, чтобы всё время настаивать на исполнении собственной воли. Это значит ставить нужды, потребности, права, благополучие своего супруга выше своих собственных.

7. Знание. Думаю, все знают, что мужчины и женщины очень различны. И что мужчины и женщины по-разному думают, говорят, воспринимают и обрабатывают одну и ту же информацию. Соответственно они приходят и к разным выводам. К примеру, когда женщина говорит: "нечего одеть", она чаще всего подразумевает что нет ничего нового, когда об этом говорит мужчина, он подразумевает что нет ничего чистого)))).
Поэтому супруги должны оговаривать это, знать, как не только ты к чему-то относишься, но и как к этому относится твой муж/жена.
Мужчина мыслит логически, говорит прямо и почти всегда в конце стоит знак "!"
Женщина всегда начинает издалека... потом зайдет слева, справа... Часто бывает, что после этого женщина сама не понимает, к чему она это всё говорила.
Для мужчины это просто информация. Для женщины - это переживание, чувства.
(это все не дает повода к насмешкам, это действительно так, к этому нужно отнестись серьезно).
Помимо этих различий, есть еще факторы, которые влияют на восприятие инфы. Например, это семья, в которой выросли каждый из супругов, традиции, принципы. "Вот в моей семье было так, почему теперь у нас должно быть по-другому?" - "Да потому что в моей семье было по-другому".....
Непонимания и скандалы обычно происходят в семье из-за бытовухи.
Поэтому супруги обязательно должны всё оговаривать: все свои планы, мечты, свое понимание семейных отношений, ту ответственность, которую каждый берет на себя в семье, в общем оговаривать всё!

8. Верность. Каждый из супругов должен понимать, что здоровье, счастье, безопасность его второй половины напрямую зависит от него самого. И это не только в физическом понимании.
Быть верным жене значит защищать её, хвалить, восхищаться её красотой, мудростью, быть благодарным ей.
Быть верной мужу значит всегда поддерживать его, созидать его чувство собственного достоинства, его авторитет, быть ему помощницей во всем.
Муж - глава, жена - помощница. У помощника всегда будет своя награда, но ответственность всегда на главе.

9. Терпение. Это тоже труд. Терпение нужно развивать и учиться ему. Быть терпимым к недостаткам своего мужа/жены. У каждого свое воспитание, темперамент, опыт и т.д. И всё, что для тебя может быть "не так" в твоей половине - принимай это с терпением и покрывай это своей любовью.

10. Финансовая стабильность. Это так же очень большой повод для скандалов и обид. Я это написала в самом конце потому, что если присутствуют предидущие девять пунктов в отношении между супругами, то этот пункт никогда не станет причиной разлада.

Могу сказать (из моего личного опыта) что эти принципы работают на все 100%
Муж - царь. Но он сможет быт царем только в том случае, если сделает свою жену царицей.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#3
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
О шведском сексе в наше время

Изображение



У шведов и шведок долгое время была репутация сексуально-раскрепощенной нации, экспериментаторов, которые пребывают в состоянии постоянного творческого новых граней интимных удовольствий. А что сейчас?

Недавний опрос, проведенный крупным тамошним сайтом знакомств Zoosk, показывает, что шведские леди и джентльмены нынче ищут в сексе не экстрим, а возможность расслабиться.

Zoosk провел опрос на тему: "Какое место в доме вы считаете самым романтичным занятий сексом?", в котором приняли участие 1000 респондентов в возрасте 15-80 лет.
68% опрошенных называли самым романтичным местом для секса спальню.
На втором месте - гостиная, где предпочитают предаваться плотской любви 7%.
Почетное третье место поделили между собой ванная и кухня (по 3%)
Далее - помещение для стирки (2%) и прихожая (1%)
Оставшиеся 16% участников опроса назвали лучшим местом для романтического секса иные места.
Если сравнить эти данные с результатами аналогичного опроса, проводившегося в 1997 году, то можно заметить, что нынче стремление к сексуальному уюту явно превалирует над жаждой экстрима.
15 лет назад самым романтичным местом для секса в домашних условиях спальню назвали менее 50% шведов.
"Это совершенно не удивляет, - прокомментировали результаты последнего опроса эксперт по взаимоотношениям Карин Исберг. - Секс, конечно - хорошая нива для раскрепощения и экспериментов, но нынче большинство людей хотят, чтобы в первую очередь интимные отношения давали им ощущение близости друг к другу, предоставляли им возможность расслабиться. Особенно важно это для женщин. И именно в спальне мы чувствуем себя в спокойно, именно там мы привыкли расслабляться".

И, тем не менее, скандинавская раскрепощенность в вопросах секса по-прежнему имеет место быть. В той же Швеции.
Как показал другой опрос, треть шведских матерей не только не стесняются присутствия спящих детей во время секса с мужьями или партнерами, но и берут отпрысков в ту же постель.
Большинство супружеских пар не понаслышке знает о том, какой проблемой становится поиск времени для интимных радостей, когда в доме появляются маленькие дети. Малышей стараются пораньше уложить спать, отправляют к бабушкам и дедушкам, отсылают на прогулки с нянями. Ситуация еще больше усугубляется, если родители берут детей спать вместе с собой.
В Швеции таких трудностей, судя по всему, не существует. Примерно треть супружеских пар в этой стране спокойно занимаются сексом, даже если их ребенок находится в той же постели. Три из каждых десяти шведских матерей вообще не видят в этом ничего зазорного. Главное, чтобы малыш спал и не отвлекал папу с мамой.
48% молодых мам из Швеции выходят на показатель 1-2 интимных контакта в неделю вскоре после родов, а у 4% энергии хватает на ежедневный секс.
При этом у многих мам сексуальные фантазии бьют ключом. 25% опрошенных заявили, что они фантазируют о других мужчинах, а не о мужьях, а 10% от фантазий переходят к делу и решаются на измены.

И еще немного статистики и интересностей по теме "шведы и секс"

В 1955-м Швеция стала первой европейской страной, где в начальной школе появился обязательный предмет «Сексуальная грамота и основы семейной жизни мужчин и женщин».
Шведские мужчины являются самыми гетеросексуальными среди мужчин западной и Северной Европы: лишь 2,6 % мужчин констатировали наличие гомосексуального опыта.
Каждая пятая шведская девушка лишается девственности в возрасте до 15 лет, и происходит все, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.
57 из 100 шведов и шведок не используют презервативы при интимном контакте с малознакомым партнером.
В среднем за год шведы занимаются любовью около 102 раз.
Шведская столица Стокгольм занимает первое место в Европе по количеству людей, живущих в одиночку, - примерно 70% населения столицы. Зачастую даже семейные пары, имеющие детей, предпочитают жить каждый в своей квартире. Какие уж тут «шведские семьи».
По данным шведских медиков, за последние 30 лет в Швеции увеличилось число сексуально активных мужчин и женщин в возрасте 70 лет. Специалисты выяснили, что за указанный период число пожилых женатых шведов, ведущих активную половую жизнь, увеличилось с 52% до 68%, а замужних шведок — с 38% до 56%. Также за 30 лет выросло количество 70-летних женщин, полностью довольных своей половой жизнью, а также женщин, испытывающих оргазм во время секса. А опрос пожилых шведок показал, что прекращение сексуальной жизни пожилых пар если и происходит, то исключительно по вине мужчин.

В Швеции проституция считается формой насилия над женщиной. Здесь очень сурово наказывают клиентов проституток. Продавать свое тело можно. Покупать же его - нельзя. Несчастный, пойманный с поличным, то есть буквально в самый интересный момент, должен будет заплатить огромный штраф или провести полгода за решеткой. Кроме того, уличенного в приобретении живого товара ждет общественное порицание.

В Швеции запрещено делать собственные фотографии в голом виде в полный рост в фотокабинках для срочного фото. Однако фотографировать отдельно нижнюю и отдельно верхнюю часть тела в голом виде не противоречит никаким законам. Так что если очень нужно, то можно сделать две фотографии, а затем соединить их вместе.

Вирус папилломы человека (ВПЧ), передающийся половым путем, стал главной причиной рака рта и глотки в в Швеции. С 1970 по 2002 год доля раковых опухолей рта и глотки, вызванных ВПЧ (вирус папилломы человека), увеличилась почти в три раза с 23 до 68 процентов, а к 2007 году этот показатель достиг 93 процентов. По мнению исследователей, подъем заболеваемости раковыми опухолями, вызванными папилломавирусом, обусловлен изменениями сексуального поведения шведов, в частности увеличением количества сексуальных партнеров и ростом популярности орального секса.

Самой сексуальной профессией шведские девушки считают профессию врача. Затем идут повар и учитель.

Изображение


#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я многое могу понять, но ребенок в постели во время секса - это перебор. Я вообще никогда не разрешала малой спать с нами в кровати, исключение только, если болеет сильно, но тогда я могу спать с ней, да и то в редких случаях.

#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияTin0chka (02 Сентябрь 2012 - 20:16) писал:

Я многое могу понять, но ребенок в постели во время секса - это перебор.

это уже настоящее извращение!!!

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!





Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных