Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Без пакета. Учимся жить по-новому

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
С 10 декабря в Украине одноразовые пакеты в маркетах теперь платные.

Вот пришел ты в магазин, сложил аккуратненько (а при хроничных локдаунах это еще и стерильненько) в одноразовые пакеты продукты и на кассу. А тут опа! нежданчик. За каждый пакетик заплати по 3 гривны)).
Ну чтож, добро пожаловать в совок, в 80-е. Достаем торбочки, авоськи, сетки, бидоны, банки и стеклянные бутыли. А в современном, продвинутом(!) мире - еще и эко-торбы, судочки, многоразовые мешочки итп.
Конечно же, сейчас поднимутся борцы за экологию, начнут трещать, типа давно пора, хватить засирать планету... бла-бла-бла...
Я так скажу: не с того вы начали! В основном все товары изначально от производителя уже запакованы в пластик, да и сами товары (не продуктовые) далеко не эко. А вот "маечки" - зло! Бери все в торбу! Ну в общем, что тут говорить. Некоторым бы для начала ума, да пусть альтернативу предложат, а потом уже что-то от чего-то спасают.
Мусор рассортируй по пакетам, эти же пакеты разложи по разным мусоркам, в итоге приедет один альтфатер, соберет из разных мусорников пакеты с мусором в одну машину и вывезет это все на одну свалку... А "маечки" - зло! очищаем планету, бля...

Я знаю, в ваших цивилизованных странах уже давно привыкли жить без пакетов. Научите нас диких. Лайфхаки в студию!

А пока что возьму-ка я сумку, соберу туда мешочки-авоськи-судочки-баночки и пойду за продуктами. А еще такую же сумку буду и на работу брать - вдруг придется по дороге домой в магаз зайти, а я уже подготовленная.

з.ы. накипело

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#2
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Ну пока что обошлось малой кровью. В АТБ обычные пакетики по 9 копеек, "маечки" по 12. Но это, как многозначительно уточнила кассирша, пока что.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#3
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я тоже злая. Пока с планшета, поэтому вкратце: пакеты пока по 9 копеек, только потому, что наши народные избранники не успели принять постанову о минимальных розничных ценах. Поэтому и пока 9 коп.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#4
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияVirsavia сказал:

Я знаю, в ваших цивилизованных странах уже давно привыкли жить без пакетов.

У нас пакеты которые выдерживают от 3 кг уже лет 5 как платные.
пакеты в мясных отделах и при покупке овощей и фруктов тоненъкие безплатны.во многих супрмаркетах бумажные пакеты.
Особенно помешанные на природе ходят со своими ёмкостями.
А вот за пакет пластйковый брошенный в тонну с пищевыми одходами,до 1000 евриков штраф.
за мойку машины в неположеном месте до 1500.
за исполъзование химикатов на подъезде к дому или на огородных дорожках против сорняков(в том числе уксус) до 2000.

так,что порядок в фрг не безплатный.

А если прикинуть то концерны выпускающие напитки в пластиковых бутылках громче всех кричат о экологии...но и болъше всего мусора из пластikовых бутылок в море и на суше...

И если на пластиковой бутылке стоит"100% переработка" не верте маркетинговый ход...30% максимально.

Всё будет хорошо!


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#5
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Саш, у нас пакеты от 3 кг тоже всегда были платные.
А расскажи, пожалуйста, как, куда и во что вы мусор выбрасываете?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#6
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
У нас 4 контейнера .Каждый контейнер имеет свою цвет крышки.Коричневй био мусор,Чёрный практически всё,кроме китпичей,бетоных отходов,отходов из металла.Голубой картон,бумага.Жёлтый пластиковые упаковки из магазина...
За одноразовые пластиковые бутылки,мы плотим при покупке 25 центов далее твоё усмотрение,хош здавай хош выкидывай.
Био мусор около 130 (120 литров контейнер. )евриков за год .
Чёрный, у нас стоит 270 евриков в год.
Голубая.,ну она самая дешовая,ну...как и задницы всех шоуменов и певцов... около10 евриков в год.Бумага,картон..и.тд.
Жёлтая контейнер ...магазинная упаковка...При покупке,упаковка в цене сидит...Пока ничего не стоит.Но у нас зелёные у власти...

Всё,что имеет кабель(что включается в розетку)не играет роли,што енто и сколько енто весит Принимается без платно,если сам доставишъ на пункт приёмки.
При покупке не играет роли чаво,твой старый аппарат заберут.Условие ...доставка нового аппарата.

Всё будет хорошо!




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных