Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Интересные новости ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
А вот статья о том, как работает милиция. Взята с сайта вести ру, поэтому думаю правда.

"Убитые" жителем Электростали жена и дети найдены живыми и здоровыми.

Пропавшие в подмосковной Электростали молодая женщина и двое ее малолетних детей найдены в Москве живыми и здоровыми, об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. Ранее предполагалось, что их убил глава семейства Александр Мирошкин.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже жены и детей. Однако его объяснения вызвали подозрения у следователей. "Уличенный множественными нестыковками, он признался в совершенном убийстве", — заявила ранее официальный представитель областного управления СКР Ирина Гуменная.

По версии следствия, 7 декабря Мирошкин встретил жену, приехавшую вместе с детьми на такси от родителей в Ногинске, и предложил всем вместе прогуляться в сторону карьера. В ходе прогулки между супругами вспыхнула ссора. В итоге, по данным следствия, Мирошкин убил жену и детей, а тела спрятал в районе карьера.

#42
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Цитата

"Уличенный множественными нестыковками, он признался в совершенном убийстве"
я представляю, КАК из него выбивали эти множественные нестыковки, что он признался в "убийстве"

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#43
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Составлен рейтинг самых богатых стран мира

Хоть мировая экономика и находится сейчас в упадке, все-таки есть на земле страны, в которых живется хорошо. По крайней мере, если верить экспертам Международного валютного фонда, которые назвали самые богатые страны мира, исходя из размера ВВП на душу населения. Изображение


Катар

Катар - одна из тех стран, которые сложно сразу найти на карте мира. Удивительно, но до начала XX века большинство европейских путешественников даже не подозревали о существовании этого крошечного полуострова. Однако сегодня, по признанию Международного валютного фонда, Катар - самая богатая страна в мире. ВВП на душу населения здесь составляет $91 379. По прогнозу МВФ, к 2016 году ВВП на душу населения в Катаре может достичь $111 963, что позволит этой стране сохранить первое место. В Катаре живут 1,69 млн человек. Главные отрасли промышленности - добыча и очистка нефти. Отметим, в марте в Катаре провалилась попытка государственного переворота.
Изображение

Люксембург

Будучи уважаемым членом Евросоюза и образцом ведения международных финансовых операций, Люксембург сегодня имеет такой уровень благосостояния, на который более крупные государства смотрят с завистью. В городе-государстве Люксембург располагаются многие организации ЕС. Благодаря выгодным условиям и офшорной зоне в столице размещены около 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков - больше, чем в любом другом городе мира. ВВП Люксембурга составляет $89 562 на душу населения. В стране полмиллиона жителей. Крупнейшие отрасли - банковское дело, финансовые услуги, железо и сталь.
Изображение

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты - это страна арабских шейхов, поражающих воображение небоскребов и самых лучших в мире отелей. А еще эта третья богатейшая страна в мире, которая имеет внушительный ВВП на душу населения - $57 744. В ОАЭ проживают 8,26 млн человек. Экономика держится на нефти, алюминии и цементе.
Изображение

Норвегия

До двойного теракта, совершенного 22 июля Андерсом Брейвиком, Норвегия считалась самой безопасной страной мира с самым высоким уровнем жизни. Но и сейчас Норвегия сохраняет за собой четвертое место в списке самых богатых стран. Проживают здесь 4,97 млн человек, в то время как ВВП - $56 920 на душу населения. Государству принадлежат главные отрасли промышленности, такие как добыча и переработка нефти и природного газа.
Изображение

Сингапур

Сингапур - жемчужина Юго-Восточной Азии, соединившая в себе архитектурную сказку XXI века, сверхсовременные торговые и развлекательные центры, традиции и культуру Малайзии, Индии, Китая и европейских стран. Население Сингапура насчитывает 5,07 млн человек. ВВП на душу населения - $56 797. Главные отрасли промышленности - химическая и электронная.

Изображение

США
Хоть экономика США и пострадала от мирового финансового кризиса, страна до сих пор удерживает сильную позицию на мировом рынке. ВВП США составляет $47 084 на душу населения. Ее экономика держится, в частности, на нефти, стали и автомобилестроении.

Изображение

Швейцария

Мир знает эту страну как родину самых качественных часов, красивых горнолыжных курортов и отличного шоколада. Но кроме этого Швейцария - великолепное место для инвесторов. В стране функционирует около 4 тыс. финансовых институтов, в том числе множество филиалов иностранных банков. На швейцарские банки приходится 35-40% мирового управления собственностью и имуществом частных и юридических лиц. Они пользуются хорошей репутацией у клиентов благодаря стабильной внутриполитической обстановке, твердой швейцарской валюте, соблюдению принципа банковской тайны. ВВП на душу населения составляет $46 424, число жителей - 7,86 млн. Швейцарская экономика основывается на туризме и химической промышленности.
Изображение

Голландия

Голландия, родина тюльпанов и самая толерантная страна в мире, известна низким уровнем безработицы и высоким ВВП на душу населения, а именно - $42 447. Число жителей составляет 16,68 млн. Главные отрасли промышленности включают сельское хозяйство, металлургию, газо- и нефтедобычу и переработку.
Изображение

Ирландия

Ирландия, ослабленная экономическим кризисом 2008 года, занимает в десятке самых богатых стран 9-е место. ВВП на душу населения здесь составляет $39 999. Население страны - 4,58 млн человек. Главные отрасли промышленности: пищевая, текстильная, металлургическая.
Изображение

Австрия

Австрия занимает последнее место в десятке самых богатых стран. ВВП на душу населения здесь составляет $39 711. В стране с населением 8,41 млн, большая часть которого говорит на немецком языке, главные отрасли промышленности - металлургия, строительство, пищевая промышленность.
Изображение

Изображение


Спасибо от 4 Пользователи:
Virsavia , august , Считалочка , Tin0chka

#44
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Интересно Украина на каком месте?))))

#45
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Просмотр сообщенияTin0chka (16 Март 2013 - 23:24) писал:

Интересно Украина на каком месте?))))

А сколько всего стран ? Так мы .... наверное .... 2-3 от конца !!!!!

Изображение


#46
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
из аналогичной статьи:

Цитата

А самыми бедными из 182 стран названы Бурунди, Либерия и Демократическая Республика Конго, где ВВП на душу населения составляет 400, 386 и 312 долларов соответственно. На каком месте расположилась Украина, не сообщается.


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#47
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             
я думаю,что тут какая то неувязочка. есть багатые страны и есть благополучные. ну с шейхами понятно-они на нефти сидят, но Голландия? богата разве что на тюльпанах. вот в благополучную она вписывается.
Норвегия, Австралия, США, Нидерланды и Германия составляют пятерку государств с самым высоким уровнем человеческого развития в мире. Об этом говорится в докладе о человеческом развитии 2013 "Возвышение Юга: человеческий прогресс в многообразном мире".
Доклад был подготовлен Программой развития ООН (ПРООН) и содержит данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, а также состояния преступности и охраны окружающей среды.
В соответствии с этим документом Белоруссия, Россия и Казахстан разместились на 50-м, 55-м и 69-м местах соответственно. Грузия, Украина, Азербайджан и Армения находятся на 72-й, 78-й, 82-й и 87-й позициях соответственно. Список уровня человеческого развития замыкают Нигер, Демократическая Республика Конго, Мозамбик, Чад и Буркина-Фасо - страны с низким уровнем развития человеческого потенциала.
Изображение

Спасибо от 4 Пользователи:
Считалочка , august , Tin0chka , Ksuhasun

#48
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Стыдно быть ни 55 месте ! А Израиль на каком ?

Изображение


#49
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

Просмотр сообщенияKsuhasun (17 Март 2013 - 11:02) писал:

Стыдно быть ни 55 месте ! А Израиль на каком ?
Израиль находится на 27-м месте  для сравнения уровня жизни в 182 государствах мира.
Израиль занимает 10-е место в мире по средней продолжительности жизни -80,7 лет,
34 по грамотности – 97,1 грамотных в возрасте 15 лет и старше.
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Считалочка , Ksuhasun

#50
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (17 Март 2013 - 12:20) писал:

34 по грамотности – 97,1 грамотных в возрасте 15 лет и старше.

А что есть неграмотные? Я думала, что все, кто не болен, тот грамотный, тобишь 100%. Или 100% это все население, а разница как раз те, кто в силу болезни (Дауна и т.п.) не могут учиться. Или как?

#51
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Я тоже так подумала .... но потом вспомнила циганей .... они то почти не учатся ! А в статистику то входят !

Изображение


#52
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

Просмотр сообщенияpopovvirys (17 Март 2013 - 10:11) писал:

я думаю,что тут какая то неувязочка. есть багатые страны и есть благополучные. ну с шейхами понятно-они на нефти сидят, но Голландия? богата разве что на тюльпанах
Витюня, рейтинг самых богатых стран мира определяется экономическим развитием страны, т.е. ВВП.

Цитата

Чтобы определить, какая страна самая богатая в мире, нужно взглянуть на показатель ВВП на душу населения. Этот показатель может быть выражен в номинальных значениях, т.е. в пересчёте национальных валют в доллар США по рыночным обменным курсам. Но в разных странах на одну и ту же сумму денег невозможно приобрести одно и то же количество товаров и услуг. Поэтому существует еще один, более точный показатель экономического развития страны - ВВП на душу населения, рассчитанный по паритету покупательной способности.


#53
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Школьница из Одесской области начала рожать на уроке физкультуры


Зал физкультуры в сельской школе Ширяевского района Одесской области едва не превратился в родильный. Ученики отправились на зарядку, как вдруг 15-летняя Яна пожаловалась учителю на резкие боли в животе. Девятиклассницу отпустили домой к матери, которая отвезла ее в районную больницу. Там девочку показали гинекологу. Каково же было удивление женщины, когда она узнала, что у дочери начались роды. Причем, если б они немного опоздали, то Яна могла родить еще в школе, пишет газета «Комсомольская правда».

«Девушку к нам доставила скорая помощь, – рассказала главврач Ширяевской райбольницы Ольга Волкова. – При осмотре оказалось, что она на последнем месяце беременности».

После этого врачи сразу же отправили школьницу в родильное отделение, где она стала матерью девочки, которую назвали Богданой. По словам О.Волковой, ребенок появился на свет весом в 2700 грамм, здоровым и сильным. На следующий день к счастливой матери с букетом цветов, но, находясь в небольшом шоке, пришел 16-летний отец Павел, который учится в техникуме. Парень от ребенка не отказывается и готов взять на себя все расходы. Его родители уже купили для молодой пары домик в поселке, а вскоре Павел и Яна готовятся расписаться.

Любопытно, что девушка скрывала беременность от своих родителей, подруг и знакомых. Она носила специальную ужимающую одежду и втягивала живот. Она нормально прошла две медкомиссии и постоянно ходила в школу. Яна сказала нам, что ничего не говорила своим родителям, так как думала делать аборт.

«Когда я узнала о том, что беременна, то испугалась и никому ничего не сказала, так как хотела избавиться от плода, – говорит девочка. – Однако вскоре передумала, ведь это же новая жизнь и так здорово быть матерью!»

Новоиспеченная бабушка Алена Викторовна, добавила, что как бы то ни было, а Яну наказывать за это не собирается. «Я сама мать пятерых детей, причем первого родила в восемнадцать лет, – говорит женщина. – Буду помогать дочке воспитывать Богдану».

К слову, подобный случай имел место в Ширяево еще восемь лет назад – тогда ребенка родила 13-летняя девочка. Сейчас она растит уже троих детей.

Спасибо от 2 Пользователи:
Считалочка , Ksuhasun

#54
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

Цитата

Каково же было удивление женщины, когда она узнала, что у дочери начались роды
пипец! слов нет!
Изображение

#55
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Цитата

Она нормально прошла две медкомиссии и постоянно ходила в школу
А это не прикол?))))
Хотя я сама медкомиссию в институте прошла уже будучи беременной, правда на маленьком сроке, когда сама еще не знала, и никто из врачей даже словом не обмолвился.

#56
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
А я помню историю о женщине , которая занималась или боксом , или какой то борьбой .... и узнала , что беременна когда у нее начались роды .... на 9 месяце !!! И окружающие не замечали !!!! А тут мама .... так она просто не могла и подумать , что дочка беременна !!!! Вот у тебя , Кристина , хватит воображения , что воя доца может .....не дай Бог .....сообщить такое ?

Изображение


#57
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Ксюша, моя мама вычислила мою беременность почти сразу. Папа пребывал в неведении больше 4-х месяцев, потому, что я жутко боялась его реакции и тянула время до подачи заявления в ЗАГС (чтоб один раз уже получить и за беременность и за свадьбу). Но начиная с 7 месяца беременность становится заметной невооруженным взглядом. И я реально не понимаю как ее можно не замечать вплоть до родов?

#58
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Далеко не у всех заметна ! Я лежала на сохранении .... насмотрелась .... так были такие  что на 9 месяце живот к хребту прилипал !

Изображение


#59
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
по ТВ в новостях сюжет про эту девочку показывали, она сама призналась, что живот утягивала, новоиспечённый папашка на год старше малолетней мамашки, они решили пожениться, дедушка и бабушка со стороны мальчика уже купили дом деткам) а учителя ломают голову - как сделать так, чтоб девочка и доучилась и от ребёнка её не отрывать) ЖЕСТЬ!! смотрела новости в лёгком ступоре...

#60
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

Цитата

В Киеве 75-летний дедушка расстрелял свою жену

В Подольском районе Киева 75-летний пенсионер схватился за револьвер во время ссоры со своей женой, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве.
О ссоре со стрельбой, возникшей между двумя родителями, правоохранителям по телефону сообщил их 41-летний сын. По указанному им адресу сразу же выехали следственно-оперативные группы киевского милицейского Главка и Подольского районного управления милиции.
Как оказалось, вечером супруги серьезно поругались, со слезами и криками высказав друг другу много претензий и нареканий, собравшихся за долгие годы совместной жизни. А кульминацией конфликта стало решение пенсионера достать револьвер и выстрелить в свою жену.
Он нажал на курок несколько раз, нанеся женщине огнестрельные ранения в области головы и предплечья. Пострадавшую госпитализировали.
Оперативникам мужчина рассказал, что нашел оружие много лет назад на огороде в селе Житомирской области. После этого хранил его у себя дома. Откуда у него патроны к револьверу, он не помнит.
Правонарушение внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется как «Покушение на убийство». Стрелявшего задержали. Идет следствие.

по материалам сайта mir24.net

В новостях сюжет увидела, а потом в инете нашла... вообще жесть! живёшь вот так с человеком больше 40 лет и потом такой "сюрприз"...

Спасибо от 2 Пользователи:
Tin0chka , popovvirys


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных