Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

как этим пользоваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
как этим пользоваться?

девчонки! срочно нужна ваша помощь! сам никак не разберусь. сегодня зашёл в один магазин и купил весы (не знаю может это называется по другому) производство российское и на русском всё написано. но я ничего понять не могу! с какой стороны килограммы? по какой стороне определять вес?

Изображение
Изображение

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
У нас это называется кантер. Подцепляешь то, что тебе нужно взвесить и смотришь вес по той стороне, где шкала до 10, потому как написано "весы для домашнего пользования 10 кг". Что за цифры там где 20, я не знаю. Погрешность такого взвешивания очень большая, + -  килограмм.

#3
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
или безмен.. мне кстати тоже всегда было интересно почему на одних безменах/кантерах только одна шкала, а на других две) Оказывается при помощи безмена вес можно измерять в Ньютонах, фунтах, граммах и унциях!
Но Витюшин какой-то неправильный) Справа не унции, т.к. 1 унция = 0,0283 килограмма;

Вот безмены для измерения кг/Ньютоны
Изображение

а вот - фунты/килограммы (kg / lb)
Изображение

что у нас может измеряться как 1 к 2?) Милый мой пошутил сказав, что левая шкала для продавца, а правая для покупателя))

#4
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
вот последний точно на мой похож. и точно твой сказал,одна сторона для продавца,другая для покупателя.
Изображение

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я поняла! У Вити тоже фунты, только приблизительные. 1 фунт = 0,45359237 кг. то есть приблизительно пол килограмма, а значит примерно 1:2, учитывая, что кантер сделан в России, такая погрешность вполне допустима)))))

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
так написали бы,собаки,что это фунты,а то сиди голову ломай,да ещё свою тупость на форум ставь.
Изображение

#7
Бахмут

Бахмут

    Просто админчЕг

  • Администраторы
  • 370 сообщений
  • 119 спасибо
    • Время онлайн: 5д 22ч 42м 44с
  • ГородДонбасс

Награды

                       
Ну если производство российское, то не фунты однозначно. Они у нас не ходят и смысл выпускать кантер с такой шкалой? По идее выход элементарен. Купи кило сахара (например), подцепи на кантер и посмотри, какая шкала будет показывать 1 кг, той и пользуйся. :130:

Еще есть кантеры, где стоит переключатель усилия пружины. Клацнешь его - в два раза усилие увеличивается и 10 кг превращаются в 20, как на твоих шкалах. Только не пойму почему написано - до 10 кг. Опечатка))))

Если гонки - то так, чтобы под замену колодки... Если на вершине мира - то на крыше этой высотки...


#8
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияpopovvirys (25 Ноябрь 2012 - 17:08) писал:

как этим пользоваться?


popovvirys
Как Считалочка писала"Бизмен"...ента штуковина называется...
Извени за встречный вопрос.
Зачем он тебе нужен?
Что ты с ним делать будеш?

Всё будет хорошо!


#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

Зачем он тебе нужен?
Что ты с ним делать будеш?
очень хороший вопрос! действительно,а на фиг он мне нужен? чессслово не знаю,купил по глупости в одном русском магазине. там тётка что то этой штукой взвешивала,я спросил что это,она сказала что можно дома всё взвешивать.ну например надо тебе кило сахару,а он у тебя в большой банке,ты отсыпал и взял сколько надо. ну я и подумал что в хозяйстве пригодится.
Изображение

#10
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
ну вы даете, очень нужная вещь! Я только кантером могу взвесить кота, предварительно посадив его в пакет)))) Больше он вряд ли для чего пригодится.

#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
эврика! кота этой штуковиной взвешивать. надо же до такого додуматься! а есть такие хреновины до 50 кг? я бы свою собаку тоже взвесил, ато он на напольные весы вставать не хочет.
Изображение

#12
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Ну...Вот...Уж думал,мож ты в море рыбку половить собрался..и после взвесить...
А ты... Как и ...В магазине(иль где разводят) лудше пару ...Бумажек закинуть...Но быстрто,,,Без ождания и свежую...

Всё будет хорошо!


#13
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияpopovvirys (26 Ноябрь 2012 - 21:44) писал:

эврика! кота этой штуковиной взвешивать. надо же до такого додуматься! а есть такие хреновины до 50 кг? я бы свою собаку тоже взвесил, ато он на напольные весы вставать не хочет.

Просто интересно, допустим есть такие штуковины до 50кг., только куда и самое главное КАК ты свою собаку засунешь чтобы крючком подцепить? У меня засовывание кота в пакет это большая проблема))))
Мне с собакой проще, она и на электронные садится, последний раз у ветеринара взвешивала 4 кг 126 гр. весит, примерно на килограмм легче чем кот)))

#14
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              

Просмотр сообщенияpopovvirys (26 Ноябрь 2012 - 21:44) писал:

эврика! кота этой штуковиной взвешивать. надо же до такого додуматься! а есть такие хреновины до 50 кг? я бы свою собаку тоже взвесил, ато он на напольные весы вставать не хочет.

Витя, встаешь сам на весы, смотришь сколько весишь ты. Потом собачку на ручки и взвешиваешься с собакой, и путем вычитания вычисляешь вес собаки!
Мы свою до года так взвешивали, а потом всЁ. Больше 120кг электронные весы не выдерживают.

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#15
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Супер-совет! Думаю это проще чем кантером!
Кстати, если срочно нужно и нет других весов, так можно и сахар отмерять))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#16
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             

Цитата

солнце моё, моя псина весит около 50, и у меня почти 95,наши весы тоже не выдерживают.
Изображение

#17
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
У нас , тоже  есть кантер .... все что больше 5 кг .... взвешиваем им ! Довольно таки точно !!!

Изображение


#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
не знал куда запоститься,решил что поставлю тут.
в общем такое дело: у меня есть два старинных подсвечника из серебра. сколько им лет не знаю,знаю,что они достались моей бабушке от её матери,которая эмигрировала из Польши. ну стояли они у меня в уголке и стояли,пока я не сосредоточил на них своё внимание (вспоминая бабулю) так как они стоят у меня в лестничном пролёте и добраться туда довольно трудно, а моя домработница особой старательностью не обладает,то стояли они бедные все почерневшие и пыльные.
и вот решил я до них добраться и почистить. ковыряться в интернете не стал,а просто позвонил матери и спросил как чистить серебро? оказывается есть куча всяких сбособов,описывать не буду, но  она дала мне один и хороший.
итак: берём кастрюлю или таз (в зависимости от колличества серебра) вниз кладём алюминевую бумагу, насыпаем горсть повареной соли,наливаем воду и доводим до горячего состояния (не до кипения) потом кладём  туда наше серебро и ждём около полу-часа. вынимаем и получаем совершенно преображённую вещь! я был в шоке! смотрите сами.

Скрытый текст

если кому нужно,-примите во внимание.
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , Tin0chka


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных