Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

А у нас за окном .....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#61
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
прочитал крик души, выход один,переезжать в тёплые страны где снега нету!
Изображение

#62
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я с тебя балдею, реально сижу ржу от твоих возмущений))) Приезжай к нам в город, у нас вообще чистится только центр и только иногда, и никогда не чистится сразу))) Это вы в столице балованные, не так вам снег видите ли чистят)))))

#63
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
та меня больше возмутило КАК этот дятел убирал! ты ж гад деньги за это получаешь! ну хоть для детей сделай нормально, чтоб не покалечились! ну Тина, реально не пройти! еле домой доползли! и я не враг своему ребёнку и сама не камикадзе по гололёду ходить, тем более что у нас город холмистый - вот только по дороге в школу мы сначала спускаемся вниз, а перед школой вверх - ну как это сделать по скользкой дороге?? только ползком...

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#64
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             

Цитата

Вот только по дороге в школу мы сначала спускаемся вниз, а перед школой вверх - ну как это сделать по скользкой дороге?? только ползком...

а ты вертолёт себе купи
Изображение

#65
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
Дык это Натали на правом берегу живёт, там хоть вид делают, что убирают... а у нас, на левом, только возле районной рады регулярно всё чистят, да к вечеру один сознательный дворник с лопатой выполз, дорожку на всю длину двухподъездного дома почистил и всё... а дальше везде снизу смесь каши с утоптанным снегом (т.е. гололёдом), а сверху всё это обильно присыпается новым снежком.. а больше всего меня убивает то, что по закону каждый киоск ОБЯЗАН в радиусе 10 м. убирать мусор, чистить снег, колоть лёд, но всем по фигу... это счастье, что до остановки я могу через магазин и базар срезать дорогу, т.е. мне всего 100 м. надо по этому кошмару проползти.

#66
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Витя !!!! Какие шикарные пальмы !!!

У нас .... штормовое предупреждение ..... ветер ..... с ног сбивает !!!! Кучу деревьев поломал ..... и мужика , говорят деревом пришибло !!!! За окном .... вой стоит !!!!

Изображение


#67
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
кошмары какие.
Изображение

#68
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Витя, если что - я пальмочку первая забила!!! никому не давай)))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#69
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
А мне больше понравилось  растение под пальмой с большими .... резными листьями !!! Буру !!!

Изображение


#70
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
господи! вы как будто пальмы не видели? тут они как у вас берёзы,на каждом углу.
Изображение

#71
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Витя ! У нас пальмы , только в Крыму !!!! Да и то они какие то насчитанные и пыльные !!!! А у вас ..... раскошеные  !!!!Изображение

Изображение


#72
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
а чо... у нас в ботаническом саду (старом) есть теплицы высотой с 5 этажный дом гдето - там тоже пальмы есть)) даже цветут иногда))

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#73
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияksuhasun (03 Декабрь 2012 - 22:28) писал:

Витя ! У нас пальмы , только в Крыму !!!! Да и то они какие то насчитанные и пыльные !!!! А у вас ..... раскошеные  !!!!Изображение

Да, в Крму пальмы не такие, таких не видела чтоб росли

#74
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       
в бот.саду давно не была, в Крыму ещё дольше не была, а вот пальмы год-полтора назад видела в цветочном магазине, большущие, шикарнейшие, и фикусы под 3 метра, и денежные деревья со стволом в метр, и лимоны/мандарины/кумкваты в 1,5-2 метра... красота неописуемая! только телефон, сволочь, разрядился.. пофоткать не получилось.. но слюной и жаждой обладания почти захлебнулась))

#75
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
О снеге(опавших листьев) и чистке тратуаров(дорог) в фрг.
Каждый,будь он квартиросъёмщиком или владельцем квартиры в многоэтажном доме,или владельцем дома...Платит за чистку дорог для авто.
Так-же он платит за чистку тратуаров.Пренадлежащих городу.Сидит енто или в квартплате,или в налоге на владение собственностью.
Снег и листья на тратуаре прилегающем к многоэтажкам чистят или квартиросъёмщики,или они оплачивают ртаботягу следящего за чистотой.
Снег,владелец дома,с тротуара(прилегающего к его дому) обязан почистить сам( во время снегопада нет,но если снегопад кончился...Будь добр.)По умалчиванию с 7:00 до 9:00 и с17:00 до 20:00 тратуар должен быть чистым от снега(на сколько возможно) или  посыпан солью с песком
Был у меня такой случай.
Надо было в 6 утра на работе быть.Ночью прошол снег.Вместо утренней разминки почистил тратуар(посыпав солью)подьезд к дому и машины детей и жены.
Но! в 6:30 повалил снег. в течении часа около 8 см(ну очень редко такое у нас) В 7:45 Какой-то велосипедист при езде упал и повредил себе ногу.
Мой сосед видел всё енто,помог ему подняться,вызвал по его требованию скорую,сделал пару фоток о заснеженом и ранее очищенном тротуараре на момент случия.
Суд да дело ...Решение суда.Велосепидист виновен,на свой страх и риск поехал на велосипеде...тротуар был очищен,посыпан.Совет от адвоката застрохуйте свой тратуар... Застроховал...
А теперь вопросы.
Платите ли вы за уборку,поливку прилежащей к вашему дому территории? Оплачиваете ли вы уборку прилежащей к вашему дому территории?(иль вы сами делаете енто? В чём я сильно совневаюсь.Время коммунистических субботников прошло.
Мож вы обратили внимание у Виктора на фотках  все рaстения обложены шлангами...Задавались ли вы вопросом зачем? Сколько стоит ему енто удовольствие?

Изображение

Всё будет хорошо!


#76
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
сам отвечу на этот вопрос,так как остальные нашу действительность не знают. поскольку Израиль жаркая страна,с очень маленькими водными ресурсами (пресными) то обыкновенный полив из шланга просто невозможен. то есть возможен,но ОЧЕНЬ дорого стоит. по этому практически все деревья,которые растут на земле,включая траву,цветы и проч. поливаются капельным орошеним. у меня на стене (с другой стороны) приклеплён  аппарат,который равномерно,по заданому мной промежутку времени, включается и поливает землю,причём не просто льёт воду как из шланга,а пускает её небольшими порциями. эта вода просачивается через эти шланки (в них сделаны отверстия, и через эти отверстия по каплям поступает вода. я настроил полив на три раза в неделю,по 10 минут в день. летом естесственно,я увеличиваю и время полива и частоту.
Изображение

#77
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    

Просмотр сообщенияpopovvirys (04 Декабрь 2012 - 13:05) писал:

сам отвечу на этот вопрос,так как остальные нашу действительность не знают.

Виктор!Ну куды ты спешишь?
Яж не простоо  таак заадал вопроос...
Ту..тыть подвинуть мыслю живущих на поссовецком пространстве хотел,чтоб не сильно восхищались чистотой запада...Не бесплатно енто всёёё.
Да и воспитание не за один год...

Всё будет хорошо!


#78
Считалочка

Считалочка

    Зеленоглазая Ведунья

  • Пользователи
  • 1 672 сообщений
  • 844 спасибо
    • Время онлайн: 11д 2ч 53м 2с

Награды

                       

Цитата

Платите ли вы за уборку,поливку прилежащей к вашему дому территории? Оплачиваете ли вы уборку прилежащей к вашему дому территории?(иль вы сами делаете енто? В чём я сильно совневаюсь.Время коммунистических субботников прошло.
У нас в квитанции всё включено. Строка с суммой так и называется: "Утримання будинків та прибудинкових територій" (т.е. "Содержание домов и придомовых территорий"). Мы платим, обязанность дворника убирать. Так же есть работники, которые убирают непридомовые участки (аллеи, дорожки), это их работа, они за это зарплату получают. На деле у нас пока дворничиха проснётся и почешется, консъержка уже и ступеньки почистит и солью/песком посыпет, хотя она за это денег не получает!
Вся беда в том, что Совдепии давно нет, а безалаберность и наплевательское отношение остались и не искореняются, а всё больше усугубляются, прорастают и дают новые всходы.

Пы.Сы. Насчёт воды. Не такие мы уж и далёкие, прекрасно знаем, что если у нас вода копейки стоит, то это не значит, что во всём мире так. Я ещё в 1992 году в Мюнхене воочию столкнулась со счётчиками на воду.

#79
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

Просмотр сообщенияaugust (04 Декабрь 2012 - 16:06) писал:


Виктор!Ну куды ты спешишь?
Яж не простоо  таак заадал вопроос...
Ту..тыть подвинуть мыслю живущих на поссовецком пространстве хотел,чтоб не сильно восхищались чистотой запада...Не бесплатно енто всёёё.
Да и воспитание не за один год...

Да конеЧно, мы и понятия не имеем что такое капельное орошение. У нас деревья правда не окутываются, но поля и огороды орошаются таким образом давно))))

З.Ы. Вода стоит копейки только в Киеве, и то потому что бюджет города все это дотирует, наш город решил, что граждане сами платить должны за воду, поэтому у нас куб воды стоит 12грн., (т.е. 1,5доллара), при зарплате сами знаете какой. Так что капельное орошение мы давно освоили :130:

#80
august

august

    Эксперт

  • Пользователи
  • 1 985 сообщений
  • 2867 спасибо
    • Время онлайн: 39д 17ч 56м 41с

Награды

                    
Ну так и я о том-же,не за пару лет воспитали на западе население о чистоте тратуаров,приусадебных участках,и за бросок бычка можно 10 euro штраф получить...А ежели с машины масло капает...то за лужитцу ой....ой...чёт у меня голова разболелась...
А сколь  "коммунистов"...Ночных,которым делать нечего...бессонница их мучает...Ой гораздо проще так:"Что нужно женщине сделать,чтобы стать в одну минуту ;шалавой?наркоманкой и алкоголичкой?;-Ответ прост пройти не поздоровавшись с бабушкими сидящими у подъезда....Ну под тип ентого,и на западе...тольк здоровайся илъ нет...Ну бессонница их мучит ...
А вода...Ну за пользование не дорого,а вот за очистку...формула проста ...1 куб стоимости воды множенное на  3куба использованной воды ... Равно кубу очищенной воды...

Всё будет хорошо!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных