Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Давайте поговорим о вирусах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Последнее время на форуме часто поднимается вопрос наличия вирусов в играх, поэтому очень хотелось бы понимать, что пользователи понимают под словом "вирус".
Если обратиться к Википедии, то станет понятно, что

Компью́терный ви́рус — вид вредноносного программного обеспечения, способного создавать копии самого себя и внедряться в код других программ, системные области памяти, загрузочные секторы, а также распространять свои копии по разнообразным каналам связи.
Как правило, целью вируса является нарушение работы программно-аппаратных комплексов: удаление файлов, приведение в негодность структур размещения данных, блокирование работы пользователей или же приведение в негодность аппаратных комплексов компьютера и т. п


Как вы думаете откуда такому вредоносному ПО появиться в играх? Может для того, чтобы воздействовать на код игровой программы и тем самым сделать ее бесплатной? Логично? Да! Каждая "крякнутая игра" это игра с вирусом, но этот вирус, целенаправленно действует только на саму игру, вмешиваясь в ее програмный код и снимая ограничение времени, тем самым превращая демо-режим в режим без времени. Такой вирус ни при каких обстоятельствах не сможет нанести вред другим программам на вашем компьютере. Говоря простым языком он просто этого не умеет, потому, что "универсальные" вирусы встречаются довольно редко, так как создавать их попросту бессмысленно! Так стоит ли бояться устанавливать себе на компьютер такую игру?

Для тех кто не поверил и все еще считает, что мы здесь "пользуетесь наивностью молодого поколения и втюхиваете ему ( поколению ) всякую хрень , а моя надёжная защита говорит , что у вас в играх трояны и другие пакости присутствуют" попробуйте подумать, что нам с этого? Ради чего мы должны портить себе карму и наживать врагов? Что мы можем сделать плохого вашему компьютеру и что от этого будем иметь?

Спасибо от 4 Пользователи:
Ksuhasun , Полосатик , Virsavia , popovvirys

#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Почему я не боюсь вирусов?

Лично у меня с антивирусами любовь не складывается, поэтому антивирь на ноуте появляется только когда муж его лично поставит, предварительно прочитав лекцию. Но я все же не понимаю чего мне опасаться вирусов? Я не храню на ноуте важные документы, это мой личный, а не рабочий ноутбук, никакой финансовой информации, доступов к хостам, клиент-банков и прочего. Другими словами, любой внедренный на мой ноутбук вирус может максимум повлиять на операционную систему. Переустановить виндоус сейчас может даже школьник, это займет вместе с установкой всех программ максимум часа четыре.
Теперь подумайте чего опасаетесь лично Вы? Какой вред может нанести Вашему компьютеру вирус?
Нет, я не говорю, что нужно отказаться от антивирусников и каждые пол года переустанавливать систему, предварительно ловя вирусы. Но меня просто убивает панический страх, вынос мозга админам и боязнь подхватить какой-то мифический вирус.

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#3
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
тин,ну как ты не понимаешь? разговоры про вирусы начались с приходом на форум русланчика. поскольку за игры отвечаю только я,то и камни только в мой огород.
руслан,если ты так боишься вирусов,зачем ты качаешь мои игры? у бахмута на сайте,да и на многих других сайтах тоже есть такие же игры,почему бы не скачивать там? или у бахмута тоже всё напичкано вирусами? а ещё лучше,что бы совсем спать спокойно,скачивай игры с оф. сайтов,плати за них бабло и будет тебе щастье!

Цитата

"пользуетесь наивностью молодого поколения и втюхиваете ему ( поколению ) всякую хрень , а моя надёжная защита говорит , что у вас в играх трояны и другие пакости присутствуют"
слушай, "молодое поколение", ну не качай ты тут  эту "хрень"и всё! тебя же никто не заставляет!
или ты думаешь,что я специально внедряю в "свою систему" игр вирусы,что бы они залезли к  тебе в компьютер,высосали всю твою секретную информацию,включая последние анализы крови,мочи и кала,что бы потом,размножаясь, с лёгкостью, завладеть твоим мозгом и превратить тебя в зомби?! :014:
Изображение

Спасибо от 4 Пользователи:
Ksuhasun , Полосатик , Virsavia , Tin0chka

#4
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Не только, я периодически час читаю на Дениса сайте, там тоже хватает любителей порассуждать о вирусах))) Я просто реально не пойму чего они боятся и как они себе представляют это. Сидите вы такие с Денисом и впихиваете вирусы в игры, а потом потираете руки от осознания, что нагадили в чужой комп. Ну хоть бы кто-то задался вопросом нафига? Если даже система слетит на компе, то мы/вы об этом даже не узнаем да и вообще нам пабарабану здоровье чужого компа. Ну что нам с того, что кто-то словит вирус? Что за это деньги заплатят или что? Зачем его туда впихивать?

Спасибо от 2 Пользователи:
Полосатик , Virsavia

#5
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с

*
Популярное сообщение!

И здесь напишу - если антивирус параноик, то он и в лицензионных играх видит вирусы!:) Проверено лично на себе:) Вот там-то что его пугает... загадка! Касперский и ЕСЕТ этим не грешат - жила с ними спокойно и ведать не ведала, что... о ужас! :blink: В Луксоре, который у меня уж и не знаю, сколько лет - честно купленный и абсолютно лицензионный - вирус!!!:)))))))))) :rofl: А мы раньше с компьютером и не знали... Жили себе спокойно, резались в Луксор до посинения - и вот явился этот Тотал секьюрети и тотально его клинит на любых играх!:)))))))))) Милый "Бильбо" - тоже лицензионный - тоже не очаровательный хомяк, а коварный злодей, оказывается... И как мы с ними годами жили-не тужили - только китайцам и ведомо! :)
В общем, мой личный выбор - скачивать только здесь (на сайте и форуме) и не париться:) На сайте, конечно, удобнее - ибо Облако прекрасно!:) Но многие тройки и пасьянсы не переведены на русский и поэтому появляются только здесь - за ними и прихожу на форум! Спасибо вам огромное!!! :045: :123:

Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka

#6
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             

Цитата

Зачем его туда впихивать?
как говорит один мой не очень "далёкий" знакомый ,-ПАТАМУШТА! :039:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka

#7
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             

Цитата

На сайте, конечно, удобнее - ибо Облако прекрасно!
у нас тут куучаа игр на облаке или на яндекс диске :005:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Полосатик

#8
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с

Просмотр сообщенияpopovvirys (12 Декабрь 2016 - 15:27) писал:

у нас тут куучаа игр на облаке или на яндекс диске :005:
Да, есть такие!!!:) Ещё на этом... Гавитексе!:) Но сегодня вот на Дефайле, например:) Я сразу как его открываю - мне красную табличку во весь экран!:) Заворачивай, мол, оглобли... Раньше заворачивала:) Теперь перестала:)))) Шо-то мой Тотал молчит... игрушку скачала, а он ещё не сообщил мне, что отправил её в карантин:)) Я уже даже как-то привыкла! Так и жду - чтобы перехватить и обратно у него отнять!:) (Может, он сам там в них играет - в карантине, а?:)))
И главное - выцарапаешь из карантина и запустишь проверку антивирусом (в список исключений не занося!) - угроз ноль... А чё ж ты тогда семафорил, а?! Уж хоть бы определился сам с собой...:)))

Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#9
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
Там в настройках надо галочку убрать и тогда он не будет парраноить
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Полосатик

#10
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с

Просмотр сообщенияpopovvirys (12 Декабрь 2016 - 15:48) писал:

Там в настройках надо галочку убрать и тогда он не будет парраноить
Какую галочку?:) Как она называется?:) И где находится...

#11
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
как точно называется твой зверь  его версия?
Изображение

#12
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияПолосатик (12 Декабрь 2016 - 15:33) писал:

... (Может, он сам там в них играет - в карантине, а?:)))

:rofl:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 2 Пользователи:
Ksuhasun , Полосатик

#13
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с
360 Тотал Секьюрети - тока латиницей, конечно:)
А версия это, наверное, вот эти циферки, что ли...
9.0.0.1069

#14
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
360Total достаточно сильный сторож и  скоростной, но очень придирчивый! если вы дадите разрешение ему на скачивание какой то программы, то всё равно через некоторое время антивирус её уничтожит. поэтому надо дружить с ним и потрудиться занести нужные вам файлы в его белый список.также добавить ехе-файлы или якобы вредные файлы например некоторые ...dll (антивирус сам  на них укажет и вам надо только занести их) от старых программ, которые у вас на компьютере установлены в древности, будь это пиратские или не пиратские программы или игры 360 их будет охранять и проверять только в случае изменения контрольной суммы этих программ.
неправильные настройка и установка на компьютер 360Total приводит к тому,что происходят незаметные исчезновения и удаления многих программ,которые антивирус воспринимает  как потенциально опасными или с высоким риском опасности!
ещё одна важная вещь в работе антивируса 360Total. на компьютере НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ посторонних любых других антивирусов,так-же их скрытых, вклинивших в операционную систему ОСТАТКОВ и старых мешающих работе программ -"обломков", неудачно ВРУЧНУЮ удалённых из компа в прошлом. даже защитник windows, тот самый знаменитый от Microsoft, который присутствует на любом компьютере должен быть остановлен отключён!
в настройках есть функция "Действия при обнаружении угрозы" надо обязательно поставить галочку на
"Позволить мне выбирать действие"-иначе антивирус будет без вашего ведома удалять всё,что ему не нравится!


Изображение

если вдруг что то пропустили,или не заметили,то все удалённые файлы перемещаются в карантин.от туда их можно вытащить,добавив в "доверенные"
если запускаете антивирус,то прежде занесите в белый лист хотя бы папки с наиболее важными для вас программами, или играми (которые установлены)
главное!   устанавливать два антивируса на одной системе нельзя! это приведет к различным проблемам,вплоть до полного отказа системы!
во вкладке" инструменты" есть опция белый список (то есть если вы внесёте туда нужные вам
программы,то он их трогать не будет.

я вчера поставил этот антивирус, там есть скрины по каждой опции.если не видно,я могу увеличить.кроме всего там достаточно подробно всё описано.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Полосатик

#15
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с
Спасибо! Нашла и галочку поставила! Пока что у меня ничего не пропадало...:)) Даже игры, которые его нервируют:) Хотя старичков своих лицензионных я в белый список занесла, вот он их и перестал трогать:)

#16
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
молодец полосатый! умничка!
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Полосатик

#17
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с
Эх, не такая уж и умничка:))) Что-то вывел он меня из себя этот "придирчивый сторож", и я его снесла только что:)) Не знаю почему он вчера и сегодня начал виснуть при сканировании и после этого пропадали ВСЕ ярлыки, один курсор оставался:) И даже на кнопку "Пуск" - ноль реакции... Пришлось перезагружаться через кнопку питания, чего я очень не люблю... Так что я поставила бесплатного Касперыча... Но лучше всех, конечно же, ЕСЕТ!:) Однако - он дороговат...

#18
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
ну пусть каспер стоит.у него 30 триала,а потом скажешь я тебе укольчик сделаю и ещё на 30 продлю и так пока не сдохнет. но учти! каспер покруче 360 и по агрессивнее! его надо приручать.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Полосатик

#19
Полосатик

Полосатик

    Свой чел

  • Пользователи
  • 201 сообщений
  • 80 спасибо
    • Время онлайн: 2д 13ч 2м 45с
Да я поставила совсем бесплатный!:) У них теперь есть бесплатная версия - меньше функций.
Насчёт поагрессивнее - мне не нравилось, что он замедлял комп! Но чтобы вис вот так и на каждую игру кидался - не было такого никогда! Я с ним жила два года:) Тормоз - это да... И это был единственный минус, а в остальном - безупречен!:) Но, может, с уменьшением функционала и тормозить будет меньше:)))

#20
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 6ч 12м 36с

Награды

                             
слуш полосатый,а мож у тебя ещё что то стоит? поэтому он себя так ведёт? мож ревнует к кому? я писал,что он товарищ не терпящий соперников.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Полосатик


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных