Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Вопрос - Ответ - Совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
Практически у каждого из наших форумчан дома есть домашний любимец. И естественно возникают иногда разные вопросы, с которыми можно разобраться и не обращаясь к специалистам.

В этой теме помогаем друг другу  советами и ответами из нашего личного опыта по уходу за животными.

Для консультаций от профессионалов будет отведена отдельная тема.

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#2
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
У меня вопрос - обязательно ли давать пушистому коту пасту для выведения шерсти из желудка... просто не очень хочется Стима разной химией кормить, да и накормить его этой пастой опасно для здоровья.

#3
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
опасно для вашего здоровья)) или для здоровья кота?

у меня кошка по сравнению со Стимом - почли лысая)))) ну конечно не совсем, и то рекомендовали хотя бы иногда давать ей корм (не знаю про пасту, просто уже специальный сухой корм) буквально 100 г в месяц достаточно.... ну я одно время ей давала, потом перестала. Вроде всё было нормально. Но в последнее время у кошки очень часто рвота, может быть даже по несколько раз на день, вот хоть что бы она ни съела  - тут же может обратно выдать...(а она у меня всю жизнь только на натуральной пище) я думала уже купить ей этот корм, а потом у неё прошло все, может это у неё уже от старости (она 1994 г.р.)

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#4
klubnichka

klubnichka

    Постоялец

  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • 0 спасибо
    • Время онлайн: 1д 6ч 4м 3с
Tin0chka, мне кажется острой необходимости в этом нет. У меня у самой когда-то был длинношерстный кот, так вот у него были частые рвоты, как только нализывался своей шерсти. Тогда ему приписали подобную пасту давать 1-2 недели. После этого всё нормализовалось. И ещё от себя посоветую тебе его чаще вычесывать, тоже помагает!

#5
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Спасибо за советы, но вычесывать как и купать Стима опасно для здоровья, царапается гад больно))))

#6
Ника

Ника

    Защитница БЖ

  • Пользователи
  • 1 139 сообщений
  • 115 спасибо
    • Время онлайн: 14ч 26м 14с
  • ГородКиев

Награды

           
В профилактический целях пасту давать нужно,особенно если отрыгивают шерстью...Я своим даю.
Еще советую приобрести фурминатор,самый маленький,4х сантиментовый(small),для кошек вполне достаточно. Для меня он уже стал просто незаменимым.
Уменьшает линьку до 90%, мягко удаляя отмерший подшерсток не повреждая остевой волос.

• Гарантирует уменьшение линьки лучше, чем любая щетка, расческа или грабли;

• эффективен для короткой и длинной шерсти;

• не удаляет естественные защитные масла с шерсти животного, что способствует сохранению здоровой кожи и блестящей шерсти;

• уменьшает объем микрочастиц, которые вызывают аллергические реакции у человека;

• предупреждает образование колтунов.

Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо


#7
Бахмут

Бахмут

    Просто админчЕг

  • Администраторы
  • 370 сообщений
  • 119 спасибо
    • Время онлайн: 5д 22ч 42м 44с
  • ГородДонбасс

Награды

                       
Блин, я даже и не знал что такая штука существует. Почитал по форумам - все хвалят. Ни одного плохого отзыва. Еще радует тот факт, что те кошки, которые абсолютно не поддаются расчесыванию, как и Стим, с удовольствием подставляются под фурминатор. Нужно покупать...

Если гонки - то так, чтобы под замену колодки... Если на вершине мира - то на крыше этой высотки...




Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных