Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

В чате нет ни одного сообщения, почему бы Вам не оставить первое?

Что такое RePack, Portable, Тихая установка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 13м 39с

Награды

                             

Что такое RePack, Portable, Тихая установка?


Изображение


Многие пользователи интересуются в Интернете-что такое RePack,Portable,Тихая установка.Решил подробно пояснить.

Что такое Тихая установка - это когда программа устанавливается автоматически. То есть вам не надо вводить ключи и использовать другие способы регистрации программы (патчи , кряки и т.д). При установке Unattended не приходится нажимать постоянно «далее», программа сама все сделает за вас. После установки она полностью готова к работе.
Продолжительность установки зависит от емкости каждой программы индивидуально и длится от 1-2 секунд, до нескольких минут. Инсталляция таких программ запускается двойным кликом мыши по запускаемому файлу. (Такие файлы готовятся в основном, для автоматической установки программ и приложений сразу же после инсталляции операционной системы (напр. Windows XP), т.е. практически совместно). В общем, все очень просто: дважды щелкнуть по файлу, и дождаться окончания установки.

Что такое Repack и для чего он нужен:
Вы уже наверно не раз встречали в названии игр или программ слово "Repack", но что это означает?
Repack - это перепакованная лицензионная программа или игра. Для чего это нужно? Чаще всего Repack делают для уменьшения объема инсталятора и/или для того, чтобы, например, таблетки(aka crack) и перевод уже присутствовали в только что установленной программе.
(RePack) - это облегченная версия самой игры-программы из которой вырезаны не нужные файлы, такие как иностранные языки сторонний софт разные демки, в RePack'ах часто сжимаются видео ролики, иногда с потерей качества. Полученные урезанный вариант игры, как правило, собирают в 1-2 .iso, .mdf... и др. диски. В регультате, RePack весит меньше, и быстрее скачивается из инета. Под час, существенно меньше. В RePack'и добавляют всякие кряки, кейгены, no-dvd и т.п.

Так что такое портативное-Portable приложение?

Приходя в гости или на работу мы пользуемся по сути чужими компьютерами. И частенько нам требуются программы в том виде, как они настроены у нас дома. Если с документацией всё обычно просто – копируем на флешку и воспроизводим на чужом компьютере, то как быть с настройками программ? Или вообще нужной программы может не быть… Для всего этого и существуют портативные программы (по другому – Portable версии), то есть программы, которым не требуется для работы ничего кроме самой себя. Все настройки такие программы хранят не в реестре, а в своих файлах.

Портативные программы могут работать при этом находясь в любой папке. Если программа не имеет собственный инсталлятор – это ещё не значит, что она портативная. Она помимо всего этого не должна обращаться к реестру и другим местам на жестком диске. Portable версии программ распространяются обычно в архивах. Чтобы программа заработала достаточно извлечь файлы из архива в какую-нибудь папку.
Создаются портативные программы энтузиастами. Они делают так, чтобы программа не обращалась за пределы своей папки. Например, обычная программа использует реестр – специалисты делают так, чтобы программа свои настройки писала не в реестр, а в файл. Но если допустим реестр крайне необходим, то тогда специальный код при запуске прописывает настройки в реестр, а после закрытия заливает назад в файл.

Виды Portable Soft:
Вообще-то к Portable soft (PS) следует относить те проги, которые "устанавливаются" простой распаковкой архива, или способны переноситься с машины на машину простым копированием, не требуя инсталляторов, совершающих необходимые прописывания в реестре. Вот тут-то и появляются различия.
Portable приложение?
ru – в приложениях присутствует русский язык
portable - портативный – перемещающийся с легкостью, достаточно скопировать файлы приложения.
apps – английское сокращение от слова application, что значит приложение - компьютерная программа, например веб-браузер или текстовый процессор.
Портативное приложение представляет собой компьютерную программу, которую вы можете носить с собой на портативном устройстве, например USB и использовать на любом компьютере Windows. Когда ваш USB флэш-диск, переносной жесткий диск или другое портативное устройство подключено, у вас есть доступ к вашим программам и личным данным, как если бы находились за своим компьютером. И когда вы отключите устройство, ничего из Ваших личных данных останется на чужой машине.
Ненужно специального оборудования - Используйте любой диск USB Flash, портативный жесткий диск, iPod/MP3 плеер, и т.д.
Никакого дополнительного программного обеспечения - Просто скачайте, установите и запускайте портативные приложения.
Это не шутка - Это так просто!

Портативная программа (по-английски «portable application») — переносимое программное обеспечение, которое не нужно устанавливать на жесткий диск компьютера для запуска и использования. В эту категорию попадают программы, которые без проблем инсталлируются на флешку, внешний HDD, CD, DVD, Bly-ray диски привычным образом, а также те, которые и вовсе работают без установки. Это удобно по многим причинам: не нужно устанавливать одни и те же программы на несколько ПК, на работе можно пользоваться любимым браузером, почтовым клиентом, ICQ без претензий со стороны системного администратора и руководства, все данные хранятся на съемном носителе и очень легко копируются и т.д. Другой очевидный плюс Portable программ – они бесплатны, по крайней мере, для частного (не коммерческого) использования. Хотя в интернете можно найти портативные версии и платных программ, например Microsoft Office или Adobe Photoshop.
В чем секрет Portable программ? Все очень просто. Когда вы устанавливаете обычное приложение на компьютер, оно имеет особенность сохранять свои файлы в разных папках на жестком диске ПК. Помимо привычного всем каталога Program Files, части программ можно обнаружить в папках пользователя, временных каталогах и т.п. Поэтому, когда мы пытаемся скопировать программу простым переносом ее папки из Program Files на другой компьютер, ничего не получается. Софт не может найти нужные конфигурационные файлы и напрочь отказывается функционировать.
С портативными приложениями дело обстоит иначе. Программа устанавливается в отведенную ей на съемном носителе папку, не затрагивая жесткий диск компьютера и реестр, и будет прекрасно работать вне зависимости от того, к какому ПК вы подключите флешку. Для того чтобы скопировать программу, достаточно просто перенести ее каталог на другой съемный носитель. Многие приложения не требуют установки, их можно копировать и запускать откуда угодно. Но имейте в виду, что Portable программы, предназначенные для одной операционной системы, не будут функционировать в другой. Иными словами, если вы используете портативную версию браузера Firefox под ОС Linux, она не будет работать на компьютере с Mac OS или Windows.


Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Tin0chka


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных