Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:

Торты .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
  Торт "Киевский"



Изображение

Изображение

Изображение
  
  Рецепт этого торта по ГОСТу. Поэтому для его приготовления обязательно наличие весов, чтобы соблюсти точные пропорции.Приступим, собственно, к приготовлению:) Вес торта у меня получился 1 кг 240 гр.
Для приготовления торта "Киевского" нам понадобится:

Корж:
200г белков (из 7-ми не очень крупных яиц);
сахар - 50 гр.;

мука -45 гр.;
орехи - 150 гр. (кешью или фундук);
сахар - 185 гр.;
ванильный сахар - 1 пакетик (я брала ванилин)

Крем:
сахар - 200 гр.;
яйцо - 1 шт.;
молока - 150 мл;
сливочное масло - 250 гр.;
какао - 10 гр. (2 ч.л. с горкой);
ванильный сахар - 1 пакетик ( я брала ванилин);
коньяк - 1 ст.л.

  Выше я упоминала, что торт готовится просто, но разбит в длинные этапы. Поэтому если будете готовить к определенному дню, рассчитывайте на : одни сутки на закваску белков (это делается для того,чтобы безе вышло именно такое,каким должно быть в торте, той самой консистенции), и 12-24 часа на простаивание коржей (безе) (для прочности коржей).
  Белки ставим кваситься в теплом месте в закрытой посудине на 12-24 часа ( у меня стояли сутки). На следующий день выпекаем наши коржи (безе). Для этого смешиваем муку, поджаренные и порубленные орехи (я брала фундук) и 185 гр. сахара.
  Белки взбиваем миксером в пышную пену, добавляем 50 гр. сахара и ванильный сахар. Еще раз  хорошенько взбиваем до крепких пиков  (я взбивала 3-4 минуты, не больше). В белки добавляем смесь из орехов, муки и сахара и  аккуратно перемешиваем (не взбиваем).
   Получившуюся массу нужно разложить в две формы, выстеленные бумагой для выпечки. По словам автора нужно использовать две формы - 23 и 20 см. Больший корж потом придется подрезать, и получившаяся из него крошка пойдет на обсыпку торта. Можно использовать также формы 23 и 25 см, торт будет чуть ниже. Средняя высота коржа 2 см. Я же решила печь два коржа в одном размере, у меня форма 26 см и коржи получились достаточно высокие: один около 3 см, второй 2 см.
Печь два коржа нужно одновременно! на двух уровнях в духовке. Если  нет такой возможности - взбивать белки нужно  отдельно для каждого коржа, чтобы масса не стояла. Я делала именно так. Изначально разделила все продукты для безе на две части и пекла по одному коржу. Печь нужно в разогретой до 150 градусов духовке около двух часов. Но рекомендую ориентироваться на свою духовку. У меня первый корж готовился 2 часа и как по мне слишком зарумянился, второй корж готовился 1 час 40 минут и этого было достаточно. Коржи должны быть бежевыми.
  Готовые коржи оставляем на 12-24 часа для упрочнения структуры. И только затем отделяем их от  бумаги.

Вот коржи готовы, отстоялись и мы беремся за крем.
Крем Шарлот:
Сливочное масло должно быть комнатной температуры - 250 гр. (я брала 300, подумала,что мне не хватит). Готовим  сироп. Смешиваем 150 мл молока с 1 яйцом в кастрюле. Важно! Смешивать нужно тщательно, и ДО добавления сахара, иначе желток может свернуться от сахара. Добавляем сахар и ставим на огонь, доведим до кипения. Варим 4-5 минут, пока  на сиропе начнут появляться пузырьки и он станет тягучим. Важно! при такой концентрации сахара яйца НЕ СВОРАЧИВАЮТСЯ при нагреве, так что варить можно спокойно. Готовый сироп похож по вкусу и по кончистенции на сгущенку. Сироп переливаем в миску,  накрываем пленкой и остужаем (чтобы не собиралась сверху корочка).
  Взбиваем масло в светлую массу с пакетиком ванильного сахара. Добавляем по немножку сироп (сгущенку), взбивая каждый раз.
Отделяем 200 гр. крема, смешиваем с какао и взбиваем миксером. В белый крем добавляем коньяк и взбиваем.
Один корж (больший) кладем на лист вощеной бумаги. Промазываем двумя третями  белого крема и накрываем другим коржом. Подрезаем нижний корж, чтобы торт был ровным. Так как у меня коржи были одинакового размера, я просто их немного подрезала, а крошку оставила для посыпки.
Бока торта и верх промазываем шоколадным кремом. Оставшимся шоколадным и белым кремом украшаем торт по желанию. Бока обсыпаем крошкой. После украшения торт нужно охладить не менее пары часов в холодильнике.
Приятного аппетита!

Изображение


Спасибо от 3 Пользователи:
august , Virsavia , Считалочка

#42
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ за 10 мин

Изображение

Ингредиенты:
- 1 яйцо
- 200 г творога,1 ст.сахара
- ванилин
- 250-300 г муки
- 1 ч.л. гашен.соды.

Крем:
- 500 мл молока,
- 1 яйцо,
- 1 ст сахара,
- 3 ст л муки,ванилин,
- 150-200г слив масла,
- орехи.

Приготовление:
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным.
Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить.
Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.

Приятного аппетита!
Изображение

Изображение


#43
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Торт "Киевский"

Изображение

Коржи:
Яичные белки -12 штук
Сахар – 500 грамм
Мука – 100 грамм
Орехи (кешью, фундук или лесные) – 350 грамм
Ванильный сахар - 2 пакетика

Крем:
Масло сливочное – 550 грамм
Яичные желтки – 12 штук
Сахар – 300 грамм Молоко - 350 миллилитров
Какао – 20 грамм
Ванильный сахар - 1 пакетик
Коньяк – 2 столовые ложки


В две мисочки отделяем 12 яичных белков, по 6 белков в каждую. Закрываем плёнкой и ставим в тёплое место, 30-40 градусов Цельсия, на сутки. Желтки в закрытой посуде, убираем в холодильник, они нам пригодятся для крема.
Через 24 часа белки готовы к дальнейшей работе, они заквасились. Взбиваем белки в миксере на высокой скорости в крепкую пену. И, не прекращая взбивания, добавляем один пакетик ванильного сахара и 50 граммов сахарного песка.
В отдельной посуде смешиваем 200 граммов сахара, 50 граммов муки и 175 граммов поджаренных слегка измельчённых орехов кешью. Вначале в киевском торте использовали именно этот бразильский орех, позже из-за дороговизны кешью стали использовать фундук или лесной орех. Добавляем полученную смесь в белковую массу и аккуратно перемешиваем в одном направлении до получения однородной смеси.
Разъёмную форму диаметром 28 сантиметров выстилаем бумагой для выпечки и обильно смазываем маслом. Выкладываем в неё тесто и слегка разравниваем его. Точно также поступаем со вторым коржом. Если у вас есть две формы, то можно сделать два коржа одновременно. А если форма одна, то тесто на второй корж надо приготовить непосредственно перед его выпечкой.

Выпекаем коржи в заранее разогретой духовке при температуре 150 градусов Цельсия 2-2,5 часа. Готовые коржи выкладываем на решётку и выдерживаем 12- 24 часа..
крем:  В кастрюлю насыпаем 300 граммов сахара и наливаем 350 миллилитров молока, и, помешивая, доводим до кипения.
В отдельной посуде растираем миксером 12 желтков и постепенно, для того чтобы желтки не свернулись, добавляем половину горячего молочного сиропа. Возвращаем смесь в кастрюлю, ставим на огонь и доводим до закипания, всё время перемешивая. Снимаем с огня и продолжаем перемешивать ещё несколько минут. Оставляем сироп для охлаждения.
Взбиваем на высокой скорости 500 граммов мягкого сливочного масла с одним пакетиком ванильного сахара до получения пышной массы. И постепенно, не прекращая взбивания, добавляем охлаждённый молочно-яичный сироп. Крем готов. Треть крема откладываем, для приготовления шоколадного масляного крема, им мы будем покрывать бока и верх торта. 3 ложки откладываем для оформления. В оставшийся крем добавляем 2 столовые ложки коньяка и ещё раз взбиваем.
Для получения шоколадного масляного крема добавляем в отложенную треть крема 20 граммов просеянного какао и хорошо перемешиваем до получения однородного крема.

Приступаем к сборке торта. В разъёмную форму диаметром 28 сантиметров кладём корж гладкой стороной вниз. Сверху толстым слоем кладём крем  Накрываем вторым коржом, кладём его гладкой стороной вверх. Слегка прижимаем. Немножко смазываем кремом. И переворачиваем на блюдо. Открываем и убираем разъёмную форму.
Обмазываем бока и верх торта шоколадным кремом. Верх торта выравниваем слегка смоченной в холодной воде лопаточкой. Бока обсыпаем ореховой крошкой, или крошкой от коржей.

Украшаем торт по традиции цветами из крема. Для этого в отложенный для украшения торта крем вбиваем 50 граммов мягкого сливочного масла, крем от этого станет более плотным, таким кремом легче работать. С помощью кондитерского мешка и различных насадок рисуем веточки, листочки и цветочки. Оформляйте торты по вашему вкусу, в соответствие с вашей фантазией.

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#44
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Тирамису


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ингредиенты:

Кофе молотый - 50 г,
Яичный желток - 3 шт,
Сах-песок - 60 г


Заварите крепкий кофе из 50 г кофе и 350 мл воды и остудите его. В остывший кофе добавьте ром или коньяк. В желтки добавьте сахар и взбейте их на водяной бане, пока они не станут светлыми и густыми. Снимите и продолжайте взбивать, пока масса не остынет.

Разомните сливочный сыр "маскарпоне" и добавьте к нему желтки.

Перемешайте до однородности.

Очень холодные жирные сливки взбейте с сахарной пудрой до получения густой устойчивой консистенции.

Осторожно соедините сливки с желтково-сырной смесью, движениями снизу вверх.

В подходящую форму высотой 8-10 см выложите слой крема 1,5-2 см толщиной.

Печенье савоярди быстро окунайте холодный в кофе с двух сторон и выкладывайте в форму на крем.

На печенье выложите еще треть крема, затем еще раз уложите слой пропитанных бисквитов.

Покройте их оставшимся кремом, разровняйте и густо посыпьте какао-порошком. Поставьте тирамису в холодильник на 4-5 часов или на ночь, чтобы все хорошо пропиталось.

Изображение


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#45
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Изумительный торт со свежими абрикосами и корицей

Изображение
Для приготовления торта размером 30х20х8 см я взяла следующие продукты.

Для теста:

— 2 куриных яйца и еще 2 желтка

— стакан сахара

— стакан муки

— кусочек сливочного масла размером меньше спичечного коробка, чтобы натереть бумагу для выпечки


Для начинки:

— 500г свежих абрикос

— 6 столовых ложек сахара

— половину столовой ложки корицы

Для крема:

— 2 белка

— 18 чайных ложек сахара

— половина чайной ложки лимонной кислоты


Изображение


Время приготовления: 2 часа


Сложность: средняя (можно упростить рецепт до легкого, если приготовить не торт, а пирог без крема. Это сократит количество времени и потраченных сил на треть)

Я начала с приготовления теста. Два яйца разбила в чашу для миксера. Еще от двух яиц отделила белки и поставила их в холодильник. Желтки отправила в чашу для миксера.

2-3 минуты взбивала яйца в легкую пену на первой скорости.

Изображение

Затем постепенно высыпала сахар и продолжила взбивать на средней (третьей) скорости в течение 10 минут.

Тем временем выстелила форму для выпечки бумагой


Изображение

Смазала бумагу сливочным маслом и присыпала сахаром.

Абрикосы вымыла и отделила от косточек. Несколько штук оставила для украшения.  Выложила половинки абрикос плотным слоем сверху на слой сахара.

Изображение

Хочу отметить, что торт получился с яркой кислинкой. Тем, кто любит торт послаще, лучше взять абрикос меньше и уложить их не так плотно.

Растерла корицу с сахаром.

Изображение

Посыпала абрикосы.

Изображение

Во взбитые яйца с сахаром добавила муку и очень осторожно ложкой перемешала. Выложила тесто в форму и аккуратно распределила ложкой.

Изображение

Выпекала бисквит при температуре 170 °С около часа, пока верх не начал румяниться.

Изображение

Взбила белки с сахаром в течение 15 минут до образования устойчивой пены. За 2-3 минуты до окончания взбивания добавила лимонную кислоту.

Изображение

Вынула бисквит вместе с бумагой из формы и перевернула. Из-за имеющейся в наличии формы для выпечки, у меня бисквит получился большой по площади и тонкий. Поэтому я разрезала его на две части и сложила друг на друга, сделала тонкую прослойку белкового крема, чтобы коржи не распадались.

Изображение

Абрикосы порезала полумесяцами.

Изображение

Обмазала торт белковым кремом сверху и с торцов. Украсила абрикосовыми дольками.

Изображение

Кушать подано!

Изображение

Изображение


Спасибо от 2 Пользователи:
Virsavia , popovvirys

#46
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Я почти так же готовлю шарлотку с яблоками, только пропорции немного другие: 3-4 яблока, 4 яйца, 1 стакан сахара (200 г), 1 стакан муки.

Очищаем яблоки от кожуры и семечек, режем дольками. Смазываем сковороду сливочным маслом (у меня большая чугунная примерно 30 см диаметром), раскладываем яблочные дольки одним слоем. Сбиваем яйца с сахаром до белой пены, добавляем постепенно муку, продолжая недолго сбивать миксером, немного уменьшив скорость,  и этим бисквитным тестом заливаем наши дольки. При выпечке, духовку желательно не открывать.  Я готовность определяю по бисквитному аромату. Когда шарлотка немного остынет, подрезать ее ножом по кругу и перевернуть.

Эта шарлотка никогда не надоедает.  Главное, что готовится быстро, а съедается мгновенно.

Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , popovvirys , Ksuhasun

#47
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Я , тоже , так же делаю шарлотку .....но абрикоса.... другое дело !!!! Она же более сочная ..... а так ..... ее можно немного подсушить в духовке , а потом залить бисквитом ..... тонким слоем ..... и получится 2 корда , которые соединить кремом !!!! По моему ..... замечательная идея !!!! У нас сейчас ..... переизбыток абрикосы ..... не знаем , что с ней делать !!!!!

Изображение


#48
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Сумасшедший торт-пирог "Crazy cake"

Изображение

Попробуйте приготовить этот наивкуснейший торт-пирог. Готовиться очень просто, а вкус этого пирога удивит и порадует любого сладкоежку.

Изображение




Изображение
Изображение

Изображениедля теста:
молоко 2 стакана
мука 2 стакана
сахар 1,5 стакана
какао 6 ст.л
разрыхлитель 4 ч.л

Изображениедля крема:
молоко 2 стакана
сахар 1 стакан
мука 3 ст.л
яйцо 1 шт

Изображениедля глазури:
какао 3 ст.л
сахар 6 ст.л
масло сливочное 50 гр
сметана 3 ст.л

Изображение

Смешать сухие ингредиенты входящие в состав бисквита: муку, сахар, какао и разрыхлитель.

Изображение

Подогреть молоко. Залить сухие ингредиенты тёплым молоком и слегка перемешать, взбивать долго не нужно.

Изображение


Вылить тесто в форму для выпекания и поставить в заранее разогретую духовку. Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверить сухой зубочисткой.

Изображение

Приготовить крем: Молоко подогреть. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и поставить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции.

Изображение

Готовый бисквит разрезать на три коржа.

Изображение

Смазать коржи тёплым кремом. Можно подать наш торт-пирог в таком виде, а можно украсить на Ваше усмотрение.

Изображение

Приготовить шоколадную глазурь: соединить все ингредиенты для глазури. Поставить на огонь и хорошо прогреть до полного растворения сахара и масла.

Изображение

Покрыть наш торт-пирог шоколадной глазурью и поставить в холодильник на ночь.

Изображение

Изображение


Спасибо от 3 Пользователи:
Virsavia , Tin0chka , popovvirys

#49
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Шикарно! Такое даже я смогу спечь... наверное))) Или мелкой поручу - у нее наверняка получится))

#50
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
ага)) я тоже на него глаз положила))) :085:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#51
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

*
Популярное сообщение!

Не может быть !!!!! Лед тронулся , господа присяжные ?????? Неужели и вы печь начнете ?????? Я думала ..... скорее Витя начнет печь ......Не забудте ...... сфоткать свои шедевры !!!!!

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Virsavia

#52
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             

Цитата

Я думала ..... скорее Витя начнет печь
витя шоколадные торты не любит.
Изображение

#53
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                

Просмотр сообщенияKsuhasun (14 Октябрь 2013 - 13:36) писал:

Не может быть !!!!! Лед тронулся , господа присяжные ?????? Неужели и вы печь начнете ?????? Я думала ..... скорее Витя начнет печь ......Не забудте ...... сфоткать свои шедевры !!!!!

ну я иногда пеку. но стараюсь пореже - чтоб не привыкли тут)) Моя сестра в начале семейной жизни всё пекла на выходные, так до сих пор продыху нет)) еле отучила...
а я под настроение даже очень люблю)) но потом рассказывать, а тем более фоткать терпеть не могу (или ленюсь) :008:

Просмотр сообщенияpopovvirys (14 Октябрь 2013 - 14:03) писал:

витя шоколадные торты не любит.
та ладно)) вот стоит перед тобой торт, весь такой красавчик, ароматный, ммммм закачаешься от одного вида и запаха ... и ты тут так подняв нос к верху встаёшь из-за столи и с фразой "витя шоколадные торты не любит" выходишь из кухни :axe: :axe: :axe:

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



Спасибо от 1 Пользователь:
Ksuhasun

#54
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

та ладно)) вот стоит перед тобой торт, весь такой красавчик, ароматный, ммммм закачаешься от одного вида и запаха ... и ты тут так подняв нос к верху встаёшь из-за столи и с фразой "витя шоколадные торты не любит" выходишь из кухни :axe: :axe: :axe:

..... и я не верю !!!!ИзображениеИзображение

Изображение


#55
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 852 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 4ч 12м 41с

Награды

                             
я шоколад чистый люблю а в тортах нет. мне нравятся в ягодами и желе.
Изображение

#56
Барбариска

Барбариска

    Старожил

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • 603 спасибо
    • Время онлайн: 29д 15ч 13м

Награды

        
Оксана, ты мне попроще что в личку сбрось. а то я запутаюсь надо на новый год испечь)))

Отпустить мои грехи не прошу не умоляю,

вроде как-то не с руки мне просить про то, что знаю.


#57
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Посмотри посты № 3 и № 20 .... должны подойти !

Изображение


#58
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
Самый быстрый и вкусный торт


Ингредиенты:

-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-молоко – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л.,
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Приятного аппетита!

Изображение

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
Kiryuscha

#59
Kiryuscha

Kiryuscha

    Эксперт

  • Заблокированные
  • 1 564 сообщений
  • 994 спасибо
  • ГородРоссия, Поволжье

Награды

              
Я такой торт пеку уже лет тридцать, но с легким заварным кремом с минимальным количеством сливочного масла. Это, действительно очень быстрый и вкусный торт, который можно приготовить всегда с минимумом затрат времени и продуктов. Особенно вкусным он получается из абрикосового или малинового варенья. Моя бабушка была кондитером высшего разряда (стаж 40 лет), и она оценила этот рецепт.

Перед добавлением в тесто соды, я ее гашу кипятком, от этого оно становится после выпечки более пористым и воздушным.

Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys

#60
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

я ее гашу кипятком

Честно говоря .... первый раз слышу о кипятке .... всегда гашу уксусом !
Варенье использую терновое ....и поменьше стакана ..... а смазываю ..... тем , что есть в доме и сгущенкой и заварным ...

Изображение


Спасибо от 1 Пользователь:
popovvirys


Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных