Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Наш чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 16:00 ) Ну и ближайшее по важности - скоро отпуск :D
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:59 ) Tin0chka,Тут особо выбора нет, в противном случае санитарной зоной снова станем мы. А у меня теперь очень даже тихо. Да и от нас самих не так уж много и зависит, на самом деле. Нормально будет. Вопрос только когда. Это самый главный вопрос)
@  Astinus : (24 Апрель 2024 - 15:50 ) Здравствуйте  :sunny:
@  Tin0chka : (23 Апрель 2024 - 19:45 ) Добрый вечер!

Азербайджанская кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
А долго это сколько хоть примерно?

#22
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Хочешь накормить гостей вечером,ставь  рис утром.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#23
Barsa

Barsa

    Зажигалочка

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • 317 спасибо
    • Время онлайн: 2д 9ч 26м 54с
  • ГородЮжный и теплый

Награды

              
Золотой, барину, говядину не принципиально?
кто то и из курицы готовит плов, но мне кажется брееед!
Давай про мясо колись, как смешать потом два компонента рис + мясо с овощами!

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я просто КЕКСИК!!!!!


#24
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
По просьбе уважаемых людей,рецепт тефтелек с вишней.Берём говяжий фарш,начиняем его как для котлеток -кто как делает,с перцем ,чесночком ну и другое по вкусу.Из приготовленного фарша лепим маленькие тефтельки,размером почти с вишню. Пока лепите ,сковорода хорошенько прогревается с растительным маслом.Запускаем в сковородочку наши тефтельки,обжариваем.Пока жарятся тефтельки,берём другую сковороду.На растительном масле пассеруем нарезанный полукольцами лук и вишни (без косточек конечно). Смотрим тефтельки,если прожарились,добавляем к ним лучок с вишнями,перемешиваем,убавляем огонь и томим слегка минут пять.Вуаля.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#25
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Прикольно, наверное, спасибо большое! Только скажи соотношение фарша и вишен, чего сколько должно быть.

#26
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
Не мерил,гляди сама,но думаю вишенками тефтельки не испортишь)
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#27
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          
А вишни , предварительно , размораживал ? Или как ?

Изображение


#28
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

*
Популярное сообщение!

Нет,лук пассеровал на медленном огне,запустил туда ещё замороженные вишенки и не потерял ни капли сока.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#29
Ksuhasun

Ksuhasun

    Мастер-ШЕФ Вкусняшка

  • Супермодераторы
  • 6 858 сообщений
  • 2359 спасибо
    • Время онлайн: 115д 16ч 39м 20с
  • ГородНиколаев

Награды

                          

Цитата

и не потерял ни капли сока.

Шикарно !!!Как только раздобуду вишню .... сделаю !!!!

Изображение


#30
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Газан котлети (котлетки приготовленные в кастрюле)


Изображение



Не буду писать точные пропорции продуктов,кто готовит постоянно  уже примерно знает сколько чего нужно. Готовим говяжий фарш,Начиняем его так ,как если бы вы готовили обычные котлеты.Теперь азери вариант.Если созрела и продаётся айва (сентябрь-октябрь) ,в фарш ,на килограмм добавляем прокрученную в мясорубке  одну айву .Лепим маленькие котлетки.Дальше идут овощи и фрукт. Нам понадобятся картошка,лук,морковка,айва (осенний вариант),помидорки .Баклажаны тоже добавляются в это блюдо по сезону(летний вариант).Режем одну луковицу полукольцами,укладываем на дно кастрюли,потом колечками одну морковь на лук,айвушку (осеннний вариант) режем кубиками и третьим слоем. На них кладём наши слепленные котлетки.

Изображение


На котлетки кладём колечками болгарский перец,на него нарезанную кружочками картоху,сверху картошки баклажан (летний вариант).Завершает овощной слой нарезанный кольцами помидор ,без шкурки.Можно использовать консервированные помидорки в своём соку.Завершаем слой.Теперь режем зелень,кинза,базилик,укроп на усмотрение и вкус.Укладываем зеленушку слоем на овощи. Все слои слегка солим и перчим,по вкусу.Потом берём и разбавляем примерно 150- 200 грамм тёплой воды с куркумой.На 200 грамм вполне хватит маленькой такой ложечки,в сольницах которые бывают.Вливаем воду в кастрюлю.Ненавижу сливочное масло,я добавляю немного растительного масла.В идеале режут сливочное масло на кубики и кладут поверх зелени.

Изображение


Закрываем кастрюлю плотно крышкой,что б пар не уходил и ставим на самый маленький огонь.Томим до готовности.Я всегда проверяю готовность на картошке.Картоха готова,значит всё!

Изображение


Нуш олсун,приятного аппетита!!!


Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#31
popovvirys

popovvirys

    Доктор Хакер

  • Супермодераторы
  • 17 851 сообщений
  • 7950 спасибо
    • Время онлайн: 272д 3ч 59м 12с

Награды

                             
так котлеты сладкие получаются?
Изображение

#32
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Заур, напиши как фарш готовить, потому, что так как я делаю они скорее всего развалятся (я на 500-700гр. мяса ложу 1 луковицу, чуть-чуть хлеба (один маленький кусочек) и 1 яйцо). И через какую решетку на мясорубке мясо пропускать - мелкую или крупную?

#33
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                
В айве больше аромата чем вкуса. Вот будешь голубцы делать, нарежь дольками айву и переложи голубцы айвой,аромат бесподобный.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#34
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Просмотр сообщенияTin0chka (20 Май 2012 - 14:46) писал:

Заур, напиши как фарш готовить, потому, что так как я делаю они скорее всего развалятся (я на 500-700гр. мяса ложу 1 луковицу, чуть-чуть хлеба (один маленький кусочек) и 1 яйцо).

С яйцом не развалятся.Главное фарш замешать до состояния пасты. Получаются паровые котлетки и сразу с гарниром.
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#35
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Долма

Это не совсем долма, так как я немного изменила рецепт.
350гр. фарша
1 рюмочка риса
0,5 болгарского перца
1,5 луковицы
1 маленькая морковь
25 шт. виноградных листьев

#36
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Чыхыртма


Изображение


Рецептов очень много,есть с курицей,с фасолью,есть даже плов с начинкой чыхыртма;,я делаю из баклажанов,болгарского перца и ко всему этому много зелени,но один ингридиент в чыхыртме есть всегда,это взбитые яйца.Начнём.Берём три - четыре крупных баклажана,моем хорошенько,и не счищая кожицы режем крупными кубиками,замачиваем в подсоленной водичке.На тёрке протираем в пюре три красивые помидорки.Потом нарезаем полукольцами два болгарских перца.Наливаем в сковороду подсолнечное масло,ставим на средний огонь.В идеале в чыхыртме есть репчатый лук,но я пошёл другим путём.Воду с баклажанов сливаем,и запускаем их в разогретую сковороду,крышкой не закрываем, пусть жарятся а не парятся .Баклажанчики подрумянились,запускаем болгарский перец,перемешиваем,пусть дожариваются вместе.Поджарились,вливаем в сковороду помидорки,теперь уже тушим,добавляем соль и чёрный перец по вкусу.Я для себя стругаю в чыхыртму один стручковый перчик,для жгучести,ну это уж кому как.Теперь режем зелень.Пучёк  базилика,кинзы и два пучка  зелёного лука,режем мелко и запускаем в сковороду.Перемешиваем,газ слегка убавляем,томим.Пока томится,взбиваем пять яичек,солим,и вливаем в овощи,но не делаем омлет,а перемешиваем.закрываем крышкой и доводим всё до готовности.Можно есть как в горячем,так и в холодном виде,полив сверху кефиром.Приятного аппетита!!!
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#37
Virsavia

Virsavia

    Хранительница форума

  • Администраторы
  • 8 815 сообщений
  • 2893 спасибо
    • Время онлайн: 177д 16ч 18м 31с
  • ГородКиев

Награды

                                
супер!!! а можно с курицей дописать?

Изображение


Если вы думаете, что время за вас что-то изменит,
не ждите слишком долго!



#38
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Я думала она с мясом готовится, прикольное сочетание яйца и баклажаны, никогда не пробовала, нужно приготовить, ща наверное мелкую пошлю в магазин)))

#39
завр

завр

    Заслуженный головолом

  • Супермодераторы
  • 6 295 сообщений
  • 3079 спасибо
    • Время онлайн: 186д 3ч 22м 6с

Награды

                                

Просмотр сообщенияVirsavia (01 Июль 2012 - 12:59) писал:

супер!!! а можно с курицей дописать?

Всё тоже самое,только в начале курочку прожариваешь до готовности на среднем огне под крышкой,что бы не горела потом запускаешь овощи и дальше уже по писаному всё доводишь до кондиции.Ура!!
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

#40
Tin0chka

Tin0chka

    Просто жена админчЕга

  • Администраторы
  • 4 275 сообщений
  • 2749 спасибо
    • Время онлайн: 599д 10ч 41м 17с

Награды

                                
Подожди, если курочку вместо баклажан, то это получится почти тоже самое, что и чахохбили?



Похожие темы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных